Проблема с клювом (чесоточный клещ)

Болезни волнистых попугаев

Модераторы: oksi95, Наталик

Re: Проблема с клювом (чесоточный клещ)

Сообщение vkusnyatina1985 22 ноя 2011, 14:49

Это нормальный клювик или нет7 что делать если не нормальный? Фрукты овощи не ест. Корм Рио любимчик, минеральный камень есть фирму не знаю Периодически выращиваю ей овес, в сухом виде не ест его.Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vkusnyatina1985
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 22:34

Re: Проблема с клювом (чесоточный клещ)

Сообщение oksi95 22 ноя 2011, 15:52

vkusnyatina1985
Корм Рио любимчик
Корм Рио или Любимчик?
Птичка восковицу чешет, чихает иногда? Похоже на то, что у нее выделения из ноздрей. Не замечали такого?
Какого возраста попугай?
Нужно посмотреть фото помета (несколько порций).
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Re: Проблема с клювом (чесоточный клещ)

Сообщение vkusnyatina1985 22 ноя 2011, 16:15

Корм или рио или любимчик. Который попадается тот и беру. у нас в магазе не всегда бывает рио в наличии. Возраст моей птички около 3-х лет.Точнее не могу сказать потому что у нас она 2,5 года а когда брали сказали что молоденькая(она и правда была даже по размеру меньше).Помет у птички нормальный.
Почему-то на фото он получился какой-то желтый. Вот фото
Изображение
Выделений на восковице нет просто такое ощущение что постоянно верхний слой слазит. Не чешет, не чихает. Только бывает она сидит нахохлившись. фото прилагаю
Изображение
А еще у нее всегда перышки как будто дыбом торчат. И так с самого момента покупки, но в тоже время она хорошо кушает корм и чирикает и играется и с зеркалом и с ключиками.
а еще я создала свою темку в этом разделе, попросили не флудить в чужих темах. Вот ссылка http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=7&t=21202 может там лучше писать?
Аватара пользователя
vkusnyatina1985
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 22:34

Re: Проблема с клювом (чесоточный клещ)

Сообщение oksi95 22 ноя 2011, 16:23

Перенесите материал в вашу тему.
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Re: Проблема с клювом (чесоточный клещ)

Сообщение vkusnyatina1985 22 ноя 2011, 16:50

ок.
Аватара пользователя
vkusnyatina1985
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 22:34

Re: Проблема с клювом (чесоточный клещ)

Сообщение Selen 23 ноя 2011, 08:53

Добрый день!
У моей птичке чесоточный клещ, прочла много информации о способах лечения, но не нашла самого важного.
Подскажите пожалуйста какие последствия могут быть при использовании аверсектиновой мази?
Дело в том, что птичка грызет лапки (чешутся все таки) и после обработки тоже, в связи с чем Чижик начал себя плохо чувствовать, буквально после первой обработки стал мало подвижен, хохлится и перестал говорить, думаю что отравился?
Как быть? Ведь обрабатывать лапки еще как минимум 4-5 раз.
Неужели каждый раз нужно будет лечить Чижика от отравления?
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Selen
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:03

Re: Проблема с клювом (чесоточный клещ)

Сообщение oksi95 23 ноя 2011, 12:42

В теме по ссылке есть статья, там описаны побочные явления после использования мази и их устранение http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=7&t=17486
Также возможны аллергические реакции, но она бывают редко.
Если у птички есть проблемы: она хохлится, изменился помет и поведение, можете создать тему, дать информацию о птичке (возраст, рацион питания, условия содержания), сделать фото птички и ее помета, попробуем разобраться.
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Re: Проблема с клювом (чесоточный клещ)

Сообщение Selen 23 ноя 2011, 13:17

Дело в том что, на изменения в поведении на 100% повлияла эта мазь, потому, что я за птичкой наблюдаю каждый день, он каждый день с нами гуляет и общается, а тут очень резко буквально вечером провели процедуру, на утро картина больной птички.
Фото помета смогу прислать немного позже, помет изменился основная его часть такая как и должна быть,
только вот появилась водичка что ли вокруг.
По ссылке к сожалению пройти не могу :(
Аватара пользователя
Selen
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:03

Re: Проблема с клювом (чесоточный клещ)

Сообщение oksi95 23 ноя 2011, 13:49

Мазь наносят тонким слоем, лучше всего с помощью тонкой кисточки для рисования, которую после каждого использования хорошо моют с помощью моющих средств, после чего дизинфицируют в растворе Хлоргексидина или Фурацилина. Обработку птицы лучше всего проводить вдвоем: один держит, а другой мажет. При этом нужно избегать попадания мази на оперение, в клюв, глаза, ноздри. Иногда в клюв птице дают палочку, чтобы она держала его закрытым.Если мазь все-таки попала в глаз, нужно промыть заваркой чая, капнув из обычной пипетки несколько капель.
Если попала в клюв, дают несколько капель разведенного с водой активированного угля или Энтеросгеля. При расстройстве пищеварния измельченный в порошок уголь добавляют к увлажненному корму 2-3 дня в зависимости от состояния птицы, в поилку дают чай из ромашки (1 ч.л. на стакан воды).

Ссылку загружаете в верхнюю строчку и нажимаете на Энтер.
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Re: Проблема с клювом (чесоточный клещ)

Сообщение Selen 23 ноя 2011, 13:55

Все это я уже читала, но в любом случае птичка этой мази налопается хоть втроем ее мажь, она все равно лапы чесать клювом будет. :(
По ссылке именно так и пытаюсь пройти, сбрасывается и выдает ошибку.
Аватара пользователя
Selen
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:03

Пред.След.

Вернуться в Болезни волнистых попугаев