Приболел дружок, подскажите
Приболел попугайчик, сидит нахохлился, часто бегает поесть, помет светлый, перед этим небыло света и было холодно возможно простудился, корм давали рио, огурец и болгарский перец. Повесили лампу чтоб теплее было.








Форум о волнистых попугаях
http://volnistye-popugai.ru/forum/




Во время некоторых заболеваний параллельно с зерновым кормом или вместо него используются такие разновидности пищи:
-запаренный корм, овес( без шелухи). Небольшое количество овса из корма или самого зернового корма заливают крутым кипятком, накрывают посудину и выдерживают несколько часов (лучше всего запаривать в термосе на ночь), после чего обсушивают на бумажной салфетке и дают птице в отдельной посудине;
-варенные крупы. Можно использовать один или несколько видов крупы. Восновном во время болезней варят гречку самостоятельно или добавляют к ней немного риса и пшена. Варят в небольшом количестве воды без соли, сахара, масла и молока, сильно не разваривая . В некоторых случаях крупы можно варить на растворе Рингера, разведя его с водой 1:1. Готовую кашу хранят в холодильнике, используют в свежем виде и на второй день, подогрев до комнатной температуры, после чего необходимо сварить свежую.
корм давали рио, огурец и болгарский перец.
При лечении мезимом можно воспользоваться советом :
" разводить 1/5 таблетки на 10 мл воды и давать попить по 1-2 капли в клюв 2-3 раза в день перед едой. Продолжительность лечения - 3-4 дня, уменьшая постепенно дозу. При этом нужно внимательно следить за птичкой, что бы не стало хуже".
rich писал(а):Спасибо! Будем лечить, если хуже станет к ветеринару повезем.
oksi95 писал(а):На счет огурца можно и поспоритьВ сезон и с грядки он хорош, можно прочитать материал, например по этой ссылке http://www.vmiretrav.ru/sadogorod/ogurec.html