Развейте мои сомнения*

Болезни волнистых попугаев

Модераторы: oksi95, Наталик

Развейте мои сомнения*

Сообщение Real 18 июл 2008, 20:26

Родственники уехали на юг и оставили мне попугайчика, первые дни он был не очень радостный, но последние три дня стал даже со мной разговаривать, все бы ничего, но дернуло меня почитать книгу что принесли мне вместе с попугаем, там написано что подрагивание хвоста при дыхании когда попугай сидит это не очень хороший признак, и может быть признаком даже воспаления легких. Начитавшись стал и я приглядываться к Кеше, и стал замечать что хвост когда он сидит на жердочке заметно подрагивает :(

Сейчас я в смятении рыщу по спецфорумам, попугай веселый, когда выпускаем летает, а так играет, разговаривает, когда включаю музыку подпевает (Сердючку очень любит), ест вроде неплохо, все вроде хорошо, но сомнения гложут, хвост то подрагивает, сейчас сижу рядом и не работается, смотрю не на монитор, а на Кешу, и высматриваю, кажется что вот бесился сколько времени, а сейчас прикоркнул и глазки закрыл, нет, опять носится по клетке и чирикает, а вчера вроде не прикоркал. Вообщем я в смятении

Никакой работы нет, очень переживаю, уж очень дети плакали когда уезжали, что жалко Кешу оставлять

Вот фото, сегодня днем делал.


Кеша и его любимая игрушка
Изображение
Аватара пользователя
Real
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 20:09

Re: Развейте мои сомнения

Сообщение Юлия 18 июл 2008, 21:07

Хвостом дергают и здоровые птички,если вы только на основании хвоста делать выводы о болезни птички рано..Больные птички обычно не бывают активные и веселые,они много времени проводят на жердочки,обычно нахохленые.По-моему поводов для беспокойства нет,но если вы хотите быть совершенно спокойны несите птичку к орнитологу.
Аватара пользователя
Юлия
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 02:39
Откуда: Москва

Re: Развейте мои сомнения

Сообщение Real 18 июл 2008, 21:20

А в книжке написано если поддергивает то это уже ненормально

А орнитолога у нас в городе нет, а ветеринары такие что (цензура)
Аватара пользователя
Real
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 20:09

Re: Развейте мои сомнения

Сообщение Mary 18 июл 2008, 21:51

Если больше никаких симптомов нет, то будьте спокойны!!! Я, например, прочитала, что попугай должен спать на одной ноге и прятать голову в оперение на спине. Испугалась: мои так не спят. Тоже пару дней думала, что бы это может быть, наблюдала. И ничего, уже месяцы прошли с того момента. :))))
У меня их два, один тоже часто хвостиком подрагивает. Но это ерунда, я видела, когда они хвостом трясут, например, когда у них кишечные паразиты... Совсем другое дело. :)))) Не беспокойтесь, активный - значит, здоровый! :)
Не надо советовать в лечении если не знаешь что твой совет не навредит!
Бан неделя
VLADIMIR1983
Аватара пользователя
Mary
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 16:50
Откуда: Италия

Re: Развейте мои сомнения

Сообщение Юлия 18 июл 2008, 23:52

Прости конечно за грубость, но некоторые книжки просто нужно в унитаз спустить.Со своим Тишеком мы приобрели огромное красочное издания о содержании волнистых,но там такое понаписали!!Советы типа давать попикам хлеб смоченный молоком ,кормить хвоей,прорезиненые палочки хорошие и т.д.Короче если по таким книжкам попика содержать,можно самим нервный срыв заработать и птичку угробить.Не переживайте,все в порядке с вашим попиком.
Аватара пользователя
Юлия
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 02:39
Откуда: Москва

Re: Развейте мои сомнения

Сообщение Юлия 18 июл 2008, 23:52

Прости конечно за грубость, но некоторые книжки просто нужно в унитаз спустить.Со своим Тишеком мы приобрели огромное красочное издания о содержании волнистых,но там такое понаписали!!Советы типа давать попикам хлеб смоченный молоком ,кормить хвоей,прорезиненые палочки хорошие и т.д.Короче если по таким книжкам попика содержать,можно самим нервный срыв заработать и птичку угробить.Не переживайте,все в порядке с вашим попиком.
Аватара пользователя
Юлия
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 02:39
Откуда: Москва

Re: Развейте мои сомнения

Сообщение Mary 19 июл 2008, 00:58

Полностью согласна, Юля!!! А нервный срыв ещё можно получить, когда видишь что в каждой книге по-разному написано............. Во ещё, типа такая информация: если крылышки часто поднимает, значит, проблемы с сердцем. На самом деле они просто так потягиваются!!!
Прям иногда кажется, какие-то бабушкины предрассудки... :))))))))))))))))))))))))))))))
Не надо советовать в лечении если не знаешь что твой совет не навредит!
Бан неделя
VLADIMIR1983
Аватара пользователя
Mary
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 16:50
Откуда: Италия

Re: Развейте мои сомнения

Сообщение Natalia 19 июл 2008, 01:54

Моя птичка тоже подергивает хвостом - она здорова (по крайней мере я так надеюсь, и других симптомов нет).
Кеша очень красивый! И по внешнему виду здоров. Но вот меня лично смутили длинные коготки. Может быть, когда он сидит на жердочки (подрагивание хвоста именно в это время Вы наблюдали?) ему просто не удобно держаться (как он обхватывает лапками жердочку?), а с помощью хвостика он балансирует?
Экологически чистые корма "***" с добавками радия и плутония - Ваши питомцы просто светятся от счастья!!!
Изображение
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 11:30
Откуда: Россия

Re: Развейте мои сомнения

Сообщение Mary 19 июл 2008, 15:52

Прекрасное замечание! Я вот даже не заметила, а ведь ОЧЕНЬ логичный вывод!!!
Не надо советовать в лечении если не знаешь что твой совет не навредит!
Бан неделя
VLADIMIR1983
Аватара пользователя
Mary
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 16:50
Откуда: Италия

Re: Развейте мои сомнения

Сообщение Cossandra 19 июл 2008, 17:11

Обсолютно согласна! А коготки надо подрезать!
Мои статьи:
http://volnistye.ru/razvedenie-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/problemy-pri-razvedenii-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/vykarmlivanie-ptencov.html
http://volnistye.ru/opredelenie-pola-i-vozrasta-volnistyh-popugaev.html
Аватара пользователя
Cossandra
 
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:53
Откуда: г. Рубцовск

След.

Вернуться в Болезни волнистых попугаев