Яша заболел

Болезни волнистых попугаев

Модераторы: oksi95, Наталик

Re: Яша заболел

Сообщение leleona 18 апр 2012, 20:46

oksi95 писал(а):Чихание может быть не только при простуде, но и при линьке, а также когда в помещении сухой воздух (например когда клетка стоит возле отопительных приборов).
Попугайчик хохлится или активный?
Дайте фото восковицы крупным планом без вспышки.

Сейчас вроде не линька, отопление у нас уже отключили. Попугайчик активный, любопытный и в углах клетки кувыркается. Даю Карсил, помет уже не жидкий. Фото восковицы и помета выложу чуть позже. Спасибо за помощь и полезные советы.
Аватара пользователя
leleona
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 19:19
Откуда: Белгород

Re: Яша заболел

Сообщение leleona 25 апр 2012, 19:57

Изображение, Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
leleona
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 19:19
Откуда: Белгород

Re: Яша заболел

Сообщение oksi95 25 апр 2012, 20:23

Фотографии восковицы нечеткие. Вокруг ноздрей нет засохших выделений?
А вот помет не очень :( Есть непереваренные частички. Купите в обычной аптеке Линекс и Панзинорм. Параллельно с Карсилом давайте на корм:
Линекс-примерно полкапсулы в день, курс 2 недели;
Панзинорм-1/8 таблетки 5 дней, потом 1/10, 10 дней.
Диета: корм, варенные крупы, овес запаренный:
Во время некоторых заболеваний параллельно с зерновым кормом или вместо него используются такие разновидности пищи:
-запаренный овес( без шелухи). Небольшое количество овса (можно взять из корма или купить отдельно, например овес фирмы Чика) заливают крутым кипятком, накрывают посудину и выдерживают несколько часов (лучше всего запаривать в термосе на ночь), после чего обсушивают на бумажной салфетке и дают птице в отдельной посудине;
-варенные крупы. Можно использовать один или несколько видов крупы. Восновном во время болезней варят гречку и добавляют к ней немного риса и пшена. Варят в небольшом количестве воды без соли, сахара, масла и молока, сильно не разваривая . В некоторых случаях (при обезвоживании оганизма, сильном истощении) крупы можно варить на растворе Рингера, разведя его с водой 1:1. Готовую кашу хранят в холодильнике, используют в свежем виде и на второй день, подогрев до комнатной температуты, после чего необходимо сварить свежую.
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Re: Яша заболел

Сообщение OlgaP 26 апр 2012, 13:37

у Вас такой красавчик Яша! пускай поправляется быстрее и никогда не болеет!
Аватара пользователя
OlgaP
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 20:14

Re: Яша заболел

Сообщение leleona 07 ноя 2012, 19:01

Мой Яшка начал тереться (чисаться) головой обо что- нибудь твердое. И еще, когда я его выпускаю из клетки, он летит на люстру и трется своей попкой об неё и одновременно раставляет крылья и разговаривает со своим отражением: "Яшка, моя птичка, хороший" . И соответстенно, после таких процедур, у него попка немного полысела. Подскажите пожалуйста, чтобы это могло значить?
Аватара пользователя
leleona
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 19:19
Откуда: Белгород

Re: Яша заболел

Сообщение крошка 07 ноя 2012, 20:18

leleona писал(а):Мой Яшка начал тереться (чисаться) головой обо что- нибудь твердое.

У птички линька? Когда растут новые пёрышки, попугаи много чешутся.
leleona писал(а):И еще, когда я его выпускаю из клетки, он летит на люстру и трется своей попкой об неё и одновременно раставляет крылья и разговаривает со своим отражением: "Яшка, моя птичка, хороший" . И соответстенно, после таких процедур, у него попка немного полысела. Подскажите пожалуйста, чтобы это могло значить?

:D Ваша птичка занимается самоудовлетворением на люстре. Он думает ,что в отражении другая птичка, которая непротив спаривания, вот и летает туда за "этим".
Во-первых, сделайте птице игровой стенд, если у Вас его еще нет. http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=3&t=22329 Птица не будет сидеть на люстрах и шторах, а на ветках играть будет и пр.
Во-вторых, подумайте о паре для мальчика http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=3&t=20635
Меня зовут Анастасия. Ко мне можно на ты
Мой Кеша улетел на Радугу 23.02.2012. Я никогда его не забуду. Ксюша 18.10.2008 - 08.09.2018. Вот и все.
ТЕ , КТО СОДЕРЖИТ ЖИВОТНЫХ, ДОЛЖНЫ ПРИЗНАТЬ, ЧТО СКОРЕЕ ОНИ СЛУЖАТ ЖИВОТНЫМ, ЧЕМ ЖИВОТНЫЕ ИМ.
Аватара пользователя
крошка
 
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:33
Откуда: Черкассы, Украина

Re: Яша заболел

Сообщение leleona 07 ноя 2012, 20:28

Ах, он маленький шалун))))))))))))) Спасибо вам за информацию
Аватара пользователя
leleona
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 19:19
Откуда: Белгород

Пред.

Вернуться в Болезни волнистых попугаев