Рвота, жидкий помет, чем конкретно лечить?
Здравствуйте. Моему попугаю год, и мы заболели
Утром проснулась и подойдя к клетке удивилась: вокруг было полно зернышек без шелухи, т.е. попугай срыгнул, причем в большом количестве. Лелик сидел на жердочке нахохлившись, не создавая особых звуков и часто закрывал глазки. Постелила бумагу, как результат- жидкий помет. Побежала в аптеку, купила энтеросгель, дважды давала (разведя с водою). После лекарства чуть-чуть поклевал корм, но не особо. К вечеру покормила его вареной гречневой кашей. Есть не хотел, пришлось насильно. вот фото помета:
Если смотреть против часовой стрелки, то сначала был жидкий помет, потом после энторосгеля более густой темно-зеленый, а к вечеру светло-зеленый.
Кормим фиори, до сегодняшнего дня кушал всегда хорошо. Прокручиваю в памяти последние дни, и думаю, что может быть причиной стало отравление? 2 дня назад от нас уходили гости и напоследок в коридоре попшикались спреем от комаров. Но попугай у нас в комнате плюс были открыты окна. Просто уже и не знаю на что грешить
.... какие еще лекарства купить?
Если смотреть против часовой стрелки, то сначала был жидкий помет, потом после энторосгеля более густой темно-зеленый, а к вечеру светло-зеленый.Кормим фиори, до сегодняшнего дня кушал всегда хорошо. Прокручиваю в памяти последние дни, и думаю, что может быть причиной стало отравление? 2 дня назад от нас уходили гости и напоследок в коридоре попшикались спреем от комаров. Но попугай у нас в комнате плюс были открыты окна. Просто уже и не знаю на что грешить
