ПЕРЕД ТЕМ, КАК СОЗДАТЬ ТЕМУ, НУЖНО ПРОЧИТАТЬ ЭТОТ МАТЕРИАЛ!

Болезни волнистых попугаев

Модераторы: oksi95, Наталик

ПЕРЕД ТЕМ, КАК СОЗДАТЬ ТЕМУ, НУЖНО ПРОЧИТАТЬ ЭТОТ МАТЕРИАЛ!

Сообщение oksi95 28 май 2012, 19:44

Уважаемые посетители раздела "Болезни"! Ваш попугайчик нездоров или вы хотите получить консультацию в этом разделе? Для того, чтобы модераторы смогли лучше разобраться в ситуации, вам нужно дать информацию о птице:

- пол и возраст попугая;
- подробное описание рациона питания (название корма, его суточная норма, другие продукты, которые получает птица, какую воду даете);
- условия содержания (длина светового дня, размеры и расположение клетки, режим дня птицы);
- симптомы болезни, которые вы наблюдаете, как давно вы заметили проблему;
- четкие фотографии попугая (общий вид), проблемных мест, помета птицы;
- ваше место жительства.


Название темы должно быть информативным и отображать проблему, например: "У попугая рвота", "Рана на лапке", "Покраснение вокруг глаз и выделения из ноздрей". Большая просьба не называть темы таким образом: "Помогите", "Спасите", "Не знаю, что делать".

Просим вас не писать о своих проблемах в чужой теме, чтобы не возникало путаницы в лечении. Создайте свою тему по всем правилам, тогда рекомендации, данные модератором, будут касаться только вашей птицы. Если вы ранее создавали тему, можно продолжать в ней или дать ссылку на нее, чтобы модераторы могли составить более полную картину сложившейся ситуации.
Старайтесь формулировать мысли четко и понятно, давать полную информацию, любые детали могут быть важными.
Очень желательно в процессе лечения информировать о состоянии птицы, тем более, если есть изменения в положительную или отрицательную сторону. В этом случае, возможно, нужно будет отменить или заменить какой-то препарат, увеличить или уменьшить дозу и т.п.
Если ваша птица выздоровела, нам будет приятно об этом узнать :)
Если вы что-то не поняли в назначении, уточните, спросите лишний раз.

Если вы заметили, что ваш попугайчик нездоров, не нужно ждать несколько дней, недель, а иногда и месяцев, так как процессы в организме маленьких птичек проходят очень быстро.
Также, если вы открыли тему, постарайтесь в самое короткое время дать нужную информацию (а не через несколько дней), чтобы модераторы смогли разобраться в вашей проблеме и посоветовать вам лечение или координаты врача.

Консультации в разделе Болезни дают модераторы раздела, при необходимости модераторы других разделов. Пользователи могут давать рекомендации в срочных случаях, если модераторов нет в сети, пользуясь информацией из тем, закрепленных модераторами. Давать сомнительные советы, а также писать информацию, которая не относится к обсуждаемой теме, пользователи не должны, чтобы не принести вред чужой птице своими советами и не засорять тем других пользователей раздела. Нарушающие данные правила будут наказываться вынесением предупреждений и более строгими мерами.
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Опухоль в клюве над языком

Сообщение Ольга700 13 фев 2018, 22:37

Здравствуйте. Прошу помощи и совета. У моего попугая опухоль в клюве над языком. Четыре дня назад заметила кровь вокруг клюва. (до этого никаких плохих внешних признаков не замечала,да и поведение попугайчика было как всегда жизнерадостное). Когда заметила кровь, повезла к ветеринару. Он сказал ,что это поврежденная (окорябанная) опухоль и что она большая для оперирования . Назначил Лигвол внутримышечно 1раз в 5дней по 0,1мм. И витамины для волнистых попугаев. Кешка перестал есть свой корм,твердые зерна,наверное больно. Чтобы зажила рана на опухоли кормлю мягкой гречкой (варю гречку пять минут). Даю отвар шиповника. . Подскажите как помочь и спасти птичку. Можно ли его кормить несколько дней кашей? Можно ли давать витамины при опухоли? И правильное ли назначено лечение
Аватара пользователя
Ольга700
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 22:28


Вернуться в Болезни волнистых попугаев