Страница 1 из 1

помогите попугайчик заболел

СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 16:01
CutUp!
у нас у попугайчика прилепает памёт к клоаке
помет жидки и перья вокруг клоаки выпадают
что делать :?:

Re: помогите попугайчик заболел

СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 16:16
oksi95
Нужно больше информации о птичке, посмотрите инфорацию по ссылке http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=7&t=23079

Re: помогите попугайчик заболел

СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 10:11
CutUp!
девачка около 6 мес.
ложка корма на день, корм два дня назад поменяли на престиж ранше был Рио
световой день с 11.00 до 24.00
сейчас помёт перестал прилепать но птичка всё равно хмурая и нахохлилась, заметили 3-4 дня назад
фото потом сейчас фотоаппарата нет
Санкт-петербург, кировский район

Re: помогите попугайчик заболел

СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 16:38
oksi95
Пока принимайте пробиотик, например Линекс или Бифидумбактерин, курс этих препаратов 2 недели.
Когда будет возможность, выложите фото помета. Какого он цвета? Не жидкий?
Проблему не связываете со сменой корма?
Что кроме корма даете кушать?
Можно поставить лампу для обогрева:
Если ваш попугай хохлится, дрожит, возле клетки нужно поставить настольную лампу (мощность 60 ватт) для обогрева птицы. Это относится как к простудным заболеваниям, так и к проблемам с пищеварением, а также некоторым другим болезням.НЕЛЬЗЯ ГРЕТЬ при кровотечениях различной природы, в том числе при появлении крови в помете, после травм и при подозрении на сотрясение мозга, при сердечной недостаточности (отдышка, посинение лапок,отказ лапки и крыла с одной стороны).
Если лампа размещена над клеткой, то часть самой клетки стоит прикрыть легкой тканью таким образом, чтобы птица могла уйти в тень при необходимости. Если лампа стоит рядом с клеткой, то тканью накрывают эту часть, чтобы свет не раздражал глаза. Легкая ткань пропускает тепло, а при необходимоти птичка переберется на другую жердочку.
Лампой можно греть на протяжении дня,в некоторых случаях и ночью, только оставлять включенной лампу во время отсутствия в квартире людей не рекомендуется.Во время обогрева периодически нужно наблюдать за птицей, при признаках плохого самочувствия во время него (птица начинает тяжело дышать, раскрывает клюв, крылья) обогрев прекращают.

Re: помогите попугайчик заболел

СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 16:00
CutUp!
попугайчик умер :cry: :cry: :cry:

Re: помогите попугайчик заболел

СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 16:10
oksi95
Очень жаль, сочувствую :(