Страница 1 из 2

зеленый помет

СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 20:11
Люба Гаврилишина
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, это нормальный цвет помета, или нет?! Попугайчику 2 года, неделю назад поменяла корма на "Фиеста" , давала морковь, огурцы свежие, чумизу . Пару дней назад заметила зеленый помет,по консистенции немного жиже, чем всегда, белые крапинки присутствуют в помете,немного ухудшился аппетит у птички ,у него сейчас еще и линька, могло ли это как-то повлиять?! Пытаюсь дать уголь активированный,из любопытства птичка немного пробует его не вкус. Что нужно делать в этой ситуации, а то я начинаю уже переживать :((((
http://s47.radikal.ru/i116/1208/29/de51ba34b73e.jpg

Re: зеленый помет

СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 20:13
Люба Гаврилишина
Изображение

Re: зеленый помет

СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 21:22
Наталик
Линька может влиять на помет, тогда птичка становится немного слабее, более подвержена заболеваниям.
Думаю, что пока можно просто наблюдать за пометом. Уголь можно давать максимум 3 дня, в вашем случае то не более одного. Его нужно растирать в мелкий порошок, корм взбрызнуть водой и сверху посыпать углем.

Корм у вас плохой. Купите Престиж (Бельгия), Падован, Фиори, Рио - любой из них, они сейчас самые хорошие.

Re: зеленый помет

СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 21:28
Люба Гаврилишина
спасибо, корм обязательно поменяю. Может подскажите, какие-то витамины нужно птичке давать, кроме фруктов и овощей, если да, то какие и как долго?!

Re: зеленый помет

СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 21:40
Наталик
Я приверженец того, что птичка должна получать витамины натуральные, с овощей, фруктов, травки. Химические витамины можно давать только тогда, когда у птички помет идеальный и нет никаких заболеваний. Даются они, как правило, два раза в год курсом 2 недели. Лучше всего - во время линьки.
Но я вам бы советовала, во время линьки давать пивные дрожжи с серой (можно еще плюс с добавками), продаются в чел. аптеке.
1 таблетка в день на корм (давать аналогично углю) 14 дней. Сера хорошо влияет на оперение, кроме того там много микроэлементов и витамина В.

Если захотите все-таки давать витамины (сейчас вам их все равно нельзя из-за нестабильности помета), то покупать лучше Beaphar Mauser Tropfen или Чиктоник (во время линьки).
Ну и еще качественные витамины Vita-Sol, Beaphar Vinka, Mauser-Trophen, Orlux Muta-Vit, Orlux Omni-Vit.

Re: зеленый помет

СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 21:43
oksi95
Вам стоит сделать фото нескольких кучек помета, например за полдня и ночного, чтобы видна была общая картина. Проблему заметили после смены корма.

Re: зеленый помет

СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 21:51
Люба Гаврилишина
корм сменила неделю назад, а изменения в помете заметила в воскресенье (12.08), мы уезжали на 1 день,попугайчика с собой не брали,думала это у него от овощей, но кроме морковки я ему ничего не оставляла и то он ее не кушал.

Re: зеленый помет

СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 17:58
Люба Гаврилишина
Фото помета (это с утра и до вечера) вот что получилось, подскажите , пожалуйста, он в норме , или нет?! Как по мне так зеленковатый, что это может быть, нужно ли бить тревогу, или я себя просто накручиваю.....попугайчик стал менее активный :( и аппетит снизился, оранжевое на какашке- это просто упал кусочек морковки.
Изображение

Re: зеленый помет

СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 19:09
oksi95
Пока купите в обычной аптеке Карсил и и ветеринарной Ветом 1.1, корм чуть-чуть побрызгайте водой (не мочите) и присыпайте этими препаратами ежедневно: Ветом - около половины чайной ложки без горки, Карсил - 1 таблетка, растертая в порошок, курс 2 недели. Но через 3-4 дня напишите, как у вас дела. Если самочувствие птички изменится раньше в какую-либо сторону, дайте знать. Кроме корма можно давать кашки и запаренный овес, все остальное отмените.
Во время некоторых заболеваний параллельно с зерновым кормом или вместо него используются такие разновидности пищи:
-запаренный овес( без шелухи). Небольшое количество овса (можно взять из корма или купить отдельно, например овес фирмы Чика) заливают крутым кипятком, накрывают посудину и выдерживают несколько часов (лучше всего запаривать в термосе на ночь), после чего обсушивают на бумажной салфетке и дают птице в отдельной посудине;
-варенные крупы. Можно использовать один или несколько видов крупы. Восновном во время болезней варят гречку и добавляют к ней немного риса и пшена. Варят в небольшом количестве воды без соли, сахара, масла и молока, сильно не разваривая . В некоторых случаях (при обезвоживании оганизма, сильном истощении) крупы можно варить на растворе Рингера, разведя его с водой 1:1. Готовую кашу хранят в холодильнике, используют и на второй день, подогрев до комнатной температуры, после чего необходимо сварить свежую.

Re: зеленый помет

СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 19:16
Люба Гаврилишина
спасибо, что ответили :) Буду лечить мою птичку, а как дать карсил , даже если я его разотру , птичка-то не ручная, надо поймать и аккуратно накормить?!