Кошка напала.

Болезни волнистых попугаев

Модераторы: oksi95, Наталик

Re: Кошка напала.

Сообщение Anitochka 11 дек 2012, 06:18

Кушал сразу же, слежу постоянно, шелухи остается много. Просто более длительный процесс приема пищи, с перерывами, будто дремлет. Убираю шелуху регулярно, поэтому все видно, как и сколько кушает. Помет тоже хороший, червячками с точечкой. Думала, после такого ужасного стресса, и помет будет таким, как во время стресса после покупки в магазине. Слава Богу, все нормально. Сегодня более активно стал себя вести. Но не чирикает с тех пор. Просто кушает, по жердочкам скачет. Во время разговора с ним слушает, по-разному наклоняя головку, будто прислушивается, потягивается иногда. Но и пугливость ярко выражена. Очень жаль, мы его старались приручать потихоньку, почти два месяца живет у нас. Теперь снова боится всего, оно и понятно конечно. :(
Люблю нашего Дюшеньку
Аватара пользователя
Anitochka
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 08:14
Откуда: г. Хабаровск

Re: Кошка напала.

Сообщение маруся и степа 13 дек 2012, 20:32

У меня попугайчики первый день,когда фоткала их,чтоб выложить в тему определение возраста,домашний кот играя вырвал хвост самке,скажите ей очень больно,и когда хвост вырастет?
Аватара пользователя
маруся и степа
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 16:50

Re: Кошка напала.

Сообщение Наталик 13 дек 2012, 21:01

маруся и степа писал(а):У меня попугайчики первый день,когда фоткала их,чтоб выложить в тему определение возраста,домашний кот играя вырвал хвост самке,скажите ей очень больно,и когда хвост вырастет?


Конечно ей больно! Кот ее не поцарапал? Вам нужно осмотреть или нету царапин на птичке.
Как у вас кот играл, птичкой играл или как так получилось?

Хвост вырастет конечно постепенно, но вы больше кота и птиц вместе не держите в комнате, это вы еще легко отделались. В первый день и сразу в лапы коту. :evil:
Нюшенька... 30.04.11-16.12.16
Кешуля... 17.09.11-11.10.14
Тришенька... 04.01.2017 - 05.08.2017
Аватара пользователя
Наталик
 
Сообщения: 9684
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:02
Откуда: Житомир, Украина

Re: Кошка напала.

Сообщение маруся и степа 13 дек 2012, 22:36

попугай был в клетке,кот только вырвал перья,вроде Марусю ничего не беспокоит.а кота я побила первый раз за четыре года,и похоже он понял.
Аватара пользователя
маруся и степа
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 16:50

Re: Кошка напала.

Сообщение Наталик 13 дек 2012, 22:40

маруся и степа писал(а):попугай был в клетке,кот только вырвал перья,вроде Марусю ничего не беспокоит.а кота я побила первый раз за четыре года,и похоже он понял.


Ну не знаю, стоило ли бить кота, у него это инстинкт, и если он птичку снова увидит, то она его скорее всего снова заинтересует и он будет пытаться на нее напасть.
Старайтесь не допускать, чтобы кот вообще находился в комнате с попугаем, а когда птичка летает, так уж на 100% кот должен отсутствовать.
Нюшенька... 30.04.11-16.12.16
Кешуля... 17.09.11-11.10.14
Тришенька... 04.01.2017 - 05.08.2017
Аватара пользователя
Наталик
 
Сообщения: 9684
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:02
Откуда: Житомир, Украина

Re: Кошка напала.

Сообщение маруся и степа 13 дек 2012, 22:46

Ну когда будет летать,это само собой естественно,Но после получения люлей,кот клетку даже не трогает.
Аватара пользователя
маруся и степа
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 16:50

Re: Кошка напала.

Сообщение Marie14 21 янв 2013, 09:53

Здравствуйте! Срочно!!! Помогите, пожалуйста! Птичку кот поцарапал вчера поздно вечером (лапку сверху, где-то между лапкой и туловищем). Я обработала перекисью водорода. После обеда в вет клинику поедем. А сейчас очень хотелось бы узнать о помёте - нет ли в нём крови? Извините за откровенные фото!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Петруша - зелёненький комочек счастья с нами с 14.02.2013
Улетела на Радугу наша Веснушка - небесный цветочек, незабудочка наша 17.04.13 - 29.12.13
Лючия с нами с 3.01.2014
Зефир д/р 22.11.13, с нами с 10.01.14
Меня зовут Марина
Аватара пользователя
Marie14
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 12:05
Откуда: Россия, Нижневартовск

Re: Кошка напала.

Сообщение Вика Розочка 21 янв 2013, 14:10

Marie14 писал(а):Здравствуйте! Срочно!!! Помогите, пожалуйста! Птичку кот поцарапал вчера поздно вечером (лапку сверху, где-то между лапкой и туловищем). Я обработала перекисью водорода. После обеда в вет клинику поедем. А сейчас очень хотелось бы узнать о помёте - нет ли в нём крови? Извините за откровенные фото!!!
Изображение
Изображение
Изображение


Выложите фото места, где кот поцарапал птичку.
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Кошка напала.

Сообщение Marie14 21 янв 2013, 14:39

Вика Розочка писал(а):Выложите фото места, где кот поцарапал птичку.

Фото к сожалению не могу сделать, а то птица итак в стрессовом состоянии.Сегодня были у ветеринара. Распорота только кожа, правда достаточно сильно. Говорит, что кровь в помёте из-за стресса :( а птица кушать теперь отказывается, не знаю как теперь уговорить её. :( :( :( походу плохи наши дела :( :( :(
Петруша - зелёненький комочек счастья с нами с 14.02.2013
Улетела на Радугу наша Веснушка - небесный цветочек, незабудочка наша 17.04.13 - 29.12.13
Лючия с нами с 3.01.2014
Зефир д/р 22.11.13, с нами с 10.01.14
Меня зовут Марина
Аватара пользователя
Marie14
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 12:05
Откуда: Россия, Нижневартовск

Re: Кошка напала.

Сообщение oksi95 21 янв 2013, 14:52

Marie14 писал(а):
Вика Розочка писал(а):Выложите фото места, где кот поцарапал птичку.

Фото к сожалению не могу сделать, а то птица итак в стрессовом состоянии.Сегодня были у ветеринара. Распорота только кожа, правда достаточно сильно. Говорит, что кровь в помёте из-за стресса :( а птица кушать теперь отказывается, не знаю как теперь уговорить её. :( :( :( походу плохи наши дела :( :( :(

Создайте совою тему, так будет удобнее.
В этой теме описано необходимое лечение, в том числе и антибиотик бязательно (Амоксилав).
Если есть кровь в помете:
используется ампульный Дицинон, его разводят следующим образом: 1 капля препарата на 3 капли воды, в клюв дают 1-2 капли 1-2 раза в день в зависимости от состояния птицы.
Этот же препарат дают при кровотечении из ноздри, клюва, а также при появлении крови в помете.

Что назначил ветеринар?
Кормить нужно принудительно:
Принудительное кормление волнистого попугая
В случае, если попугай отказывается от пищи по каким-либо причинам (сильное отравление, общее ослабление организма, травма клюва и т.д.), птицу необходимо кормить принудительно несколько раз в день. Если нет возможность кормить каждые 2-3 часа, можно это делать хотя-бы 3 раза в день. Для этого необходимо приготовить жидкую безмолочную кашу, шприц без иглы, лучше двойку, ватку и посудину с теплой водой, настольную лампу.
В шприц нужно набрать примерно 1,5 мл теплой каши, птицу необходимо поймать, сесть удобно, зафиксировать попугая левой рукой, немного прижав его к себе и пальцами придерживая голову.
Соплом шприца осторожно немного приоткрываем надклювье, если птица сама не открывает клюв, вставляем сопло шприца в клюв и выдавливаем по капельке, следя, чтобы птица сделала глотательное движение.
При необходимости ваткой, смоченной теплой водой, вытирают кашу, попавшую на перья.
За одно кормление нужно скормить примерно 1-1,5 мл каши. Она должна быть такой консистенции, чтобы свободно выходила из сопла, но не слишком жидкая, потому что такая каша мало питательна. Если в этот период назначены какие-то препараты, их добавляют по чуть-чуть в каждую порцию.
Если каша в шприце остыла, ее нужно подогреть, опустив шприц в посудину с теплой водой.
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Пред.След.

Вернуться в Болезни волнистых попугаев