Страница 1 из 3

Не знаем что случилось с попиком(((((((

СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 22:29
Aleksandr & Natalya
Здравствуйте!
Вот наша история:
Взяли на этой неделе парочку милых попиков, возраст около 2х месяцев, совсем малыши. Принесли домой, усадили в домик, вроде все хорошо было первый день, осваивались молчали сидели, кормим Fiory. Прошел день и заметили что девочка стала сидеть постоянно с закрытыми глазками, кушает очень хорошо, пьет, иногда чирикают вместе сидят, ласкаются, потом снова садится и глазки закрывает, даже когда ест глазки полностью не открывает. Помет жидкий у обоих, пытались кормить рисовой кашкой, не едят, вместо воды начали давать отвар ромашки....Не знаем что делать, подскажите, пожалуйста!(((

Re: Не знаем что случилось с попиком(((((((

СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 00:35
Наталик
Фото помета сделайте, фото птичек.
Кроме Фиори что-то еще даете? Режим дня птичек опишите.

Re: Не знаем что случилось с попиком(((((((

СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 13:00
Aleksandr & Natalya
Вот фото помета самкиИзображение
вот самцаИзображение
Вот сами малыши Изображение зелененький мальчик, синенькая девочка( вот она и сидит с закрытыми глазками)Изображение
Птички ночью спят, где то с 12 часов, днем сидят, чирикают, кушают, и девочка дремлет, прижимается к мальчику и глазки закрывает, сегодня крылышками немного поддергивает(((

Re: Не знаем что случилось с попиком(((((((

СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 13:05
Aleksandr & Natalya
Вчера ненадолго первый раз выпускали полетать, камушек также висит в клетке, только они его как то не грызут.

Re: Не знаем что случилось с попиком(((((((

СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 13:07
oksi95
Поставьте пока лампу для обогрева и пусть бумага полежит на поддоне, вечером еще сфотографируйте помет, несколько кучек, так как по одной трудно что-то сказать.
Обогрев лампой. Если ваш попугай хохлится, дрожит, возле клетки нужно поставить настольную лампу (мощность 60 ватт) для обогрева птицы. Это относится как к простудным заболеваниям, так и к проблемам с пищеварением, а также некоторым другим болезням.НЕЛЬЗЯ ГРЕТЬ при кровотечениях различной природы, в том числе при появлении крови в помете, после травм и при подозрении на сотрясение мозга, при сердечной недостаточности (отдышка, посинение лапок,отказ лапки и крыла с одной стороны).
Если лампа размещена над клеткой, то часть самой клетки стоит прикрыть легкой тканью таким образом, чтобы птица могла уйти в тень при необходимости. Если лампа стоит рядом с клеткой, то тканью накрывают эту часть, чтобы свет не раздражал глаза. Легкая ткань пропускает тепло, а при необходимоти птичка переберется на другую жердочку.
Лампой можно греть на протяжении дня,в некоторых случаях и ночью, только оставлять включенной лампу во время отсутствия в квартире людей не рекомендуется.Во время обогрева периодически нужно наблюдать за птицей, при признаках плохого самочувствия во время него (птица начинает тяжело дышать, раскрывает клюв, крылья) обогрев прекращают.

Кроме корма ничего не даете кушать?
Пока из клетки не выпускайте, адаптация длится 3-4 недели.

Re: Не знаем что случилось с попиком(((((((

СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 13:16
Aleksandr & Natalya
Пытались давать кашку, но никак не хотят((

Re: Не знаем что случилось с попиком(((((((

СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 20:31
Наталик
У мальчика то неплохой помет, а девочки не очень.
Еще жердочки в клетке нужно заменить:
http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=7&t=17638&st=0&sk=t&sd=a&start=20

Re: Не знаем что случилось с попиком(((((((

СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 20:39
Aleksandr & Natalya
А что с девочкой, почему она с закрытыми глазками почти все время сидит?(((((

Re: Не знаем что случилось с попиком(((((((

СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 20:52
oksi95
Поставьте пока лампу для обогрева и пусть бумага полежит на поддоне, вечером еще сфотографируйте помет, несколько кучек, так как по одной трудно что-то сказать.

Re: Не знаем что случилось с попиком(((((((

СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 20:56
Aleksandr & Natalya
вот еще помет, который лужицой это точно девочки, а так все в кучу и самца и самки, зернышки просто попали в какушки, намусорили немного)