Страница 1 из 2

Умирает или нет?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 10:01
chester
Здравствуйте всем.
Вчера произошла такая ситуация. Случайно моего попугайчика придавили дверью( Теперь он ничего не может делать, наверно поврежден позвоночеик....еле-еле передвигается, мне ужасно плохо, всю ночь рыдала...думала наверно к утру умрет, но все еще живой. Ночью начала искать ветеринаров, но не нашла. Живу в Армении, и здесь сложно найти, может кто-нибудь отсюда, подскажет номер? Что мне делать? Будет он жить? Даже не могу на него смотреть...насыпала корм ему перед клювом и то не ест... :cry:

Re: Умирает или нет?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 10:11
astrodroid
Скорее всего многочисленные повреждения внутренних органов и сотрясение мозга.
Обычно в таких ситуациях попугаи не выживают. И ветеринар тут не поможет.
Но всё равно боритесь за его жизнь. Удачи вам!
Может, всё не так трагично.

Re: Умирает или нет?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 13:24
Ангелина965
ну как с вашим ???? :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Re: Умирает или нет?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 14:15
chester
Спасибо вам, что ответили....Сегодня я его отнесла к ветеринару, он его пощупал, посмотрел, сказал что переломов нет, но было внутреннее кровоизлияние, отчего он потерял координацию...Сказал, что ему нужно давать мед с водой, и кормить из руки, чтоб он лишний раз не напрягался...А еще сказал, что 80% он выживет....не знаю, верить или нет...Сказал, может через 10 дней поправится. Буду за ним ухаживать!!!!

Re: Умирает или нет?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 14:28
astrodroid
Внутренние кровоизлияния - это неимоверно серьёзно.
Откуда знать, какой орган и как сильно повреждён? :(
Но будем верить в лучшее.
Сейчас ему нужен покой. Не суетитесь вокруг постоянно.
Уберите жёрдочки, всё поставьте на пол: поилку, корм.
Накройте тёмной тканью, если он её не боялся раньше, чтобы побольше спал, но так, чтобы не задохнулся.


Как у него дыхание? Обычное или с присвистами и хрипами? Клюв полуоткрыт?
Удачи вам!

Re: Умирает или нет?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 17:00
chester
дыхание обычное...клюв закрыт, но он все время пытается ходить, не сидит на месте...и что-товсе время хочет грызть,..

Re: Умирает или нет?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 17:48
Ангелина965
я буду за вас молиться!хотьбы он выжил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!как зовут ее или его?? :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Re: Умирает или нет?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 18:10
Лизон
если ваш малыш пытается ходить это хороший признак, значит он хочет поправиться и в скором времени порадует вас своим полетом

Re: Умирает или нет?

СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 08:23
chester
Спасибо всем. Его зовут Ярик)))он и ходить пытается и даже крылья иногда расправляет, чтобы взлететь....но пока безрезультатно. У меня еще один вопрос: влияет как-нибудь цвет ккала на здоровье? И если он прилипает к клоаке, то что нужно делать? Спасибо.

Re: Умирает или нет?

СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 10:27
astrodroid
chester писал(а):дыхание обычное...клюв закрыт, но он все время пытается ходить, не сидит на месте...и что-товсе время хочет грызть,..

Значит, поправится.
Обеспечьте ему тепло и покой.