Страница 1 из 1

птичка заболела, что делать?

СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 08:11
malish
Всем привет я тут новнькая. Помогите определить болезнь у волнистика. Куплен в октябре того года в зоомагазине. По началу птичка была очень активная, летала, чирикала, даже начала разговаривать. Но вот уже как месяца полтора птичка выщипывает свои перья. Вроде как птичка молодая сказали, что это линька первая очень обильная. Но сейчас птица поменялась в поведении. Мало подвижна не разговаривает вообще, мало летает, падает в клетке, не может толком даже спуститься с жордочки. Спит практически весь день, но при этом аппетит хороший, водичку пъёт. Клювик, глазки и лапки вроде без изменения. Очень похоже на потерю ориентации. Помогите советом!

Re: птичка заболела, что делать?

СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 10:10
oksi95
Нужно дать больше информации о птичке, фото (попугайчик в клетке, помет крупным планом) и желательно видео с его поведением.
- пол и возраст попугая;
- подробное описание рациона питания (название корма, его суточная норма, другие продукты, которые получает птица, какую воду даете);
- условия содержания (длина светового дня, размеры и расположение клетки, режим дня птицы);
- симптомы болезни, которые вы наблюдаете, как давно вы заметили проблему;
- четкие фотографии попугая (общий вид), проблемных мест, помета птицы;
- ваше место жительства.