Страница 1 из 2
Плохой помёт

Добавлено:
04 июн 2013, 18:52
Shiriaev
Здравствуйте !
Проблема такая у нас. Днём резко помёт испортился у попугая, причём утром явно было всё хорошо... поэтому решил, что отравление у него, только не понятно чем. Дал энтерос гель в клюв и включил лампу ему. Он весь вечер у неё сидит, немного хохлится. Сонный немного и не веселый, молчит.
кушал он утром корм Budgies Prestige. Днём сенегальского проса и корма немного покливал.
Фото помёта:
днём и ближе к вечеру



вечером такой стал

Неуверен, что это может быть, думал отравление, поэтому дал энтерос геля. Но причину не могу понять, поэтому сомневаюсь и диагноз ставить не решаюсь. Прошу помогите с этой проблемой... Буду очень благодарен

Re: Плохой помёт

Добавлено:
04 июн 2013, 20:48
oksi95
Сегодня-завтра давайте Энтеросгель несколько раз в клюв, на корм - Карсил и Ветом 1.1
Предложите кашки, сваренные на воде, тоже с Карсилом и Ветомом..
Если ситуация не изменится в лучшую сторону, будем думать.
Re: Плохой помёт

Добавлено:
05 июн 2013, 10:30
Shiriaev
Спасибо !
у нас уже улучшение, по ночному помёту видно, что он постепенно становился всё более и более сформированный. Сейчас видимых проблем нет. Но он всё ещё плохо кушает и немного сонный. Наверно зря панику поднял
Спасибо ещё раз, буду выполнять ваши указания.
Re: Плохой помёт

Добавлено:
05 июн 2013, 11:33
Мандаринка
Может лампой погреть?
Если ваш попугай хохлится, дрожит, возле клетки нужно поставить настольную лампу (мощность 60 ватт) для обогрева птицы. Это относится как к простудным заболеваниям, так и к проблемам с пищеварением, а также некоторым другим болезням.НЕЛЬЗЯ ГРЕТЬ при кровотечениях различной природы, в том числе при появлении крови в помете, после травм и при подозрении на сотрясение мозга, при сердечной недостаточности (отдышка, посинение лапок,отказ лапки и крыла с одной стороны).
Если лампа размещена над клеткой, то часть самой клетки стоит прикрыть легкой тканью таким образом, чтобы птица могла уйти в тень при необходимости. Если лампа стоит рядом с клеткой, то тканью накрывают эту часть, чтобы свет не раздражал глаза. Легкая ткань пропускает тепло, а при необходимоти птичка переберется на другую жердочку.
Лампой можно греть на протяжении дня,в некоторых случаях и ночью, только оставлять включенной лампу во время отсутствия в квартире людей не рекомендуется.Во время обогрева периодически нужно наблюдать за птицей, при признаках плохого самочувствия во время него (птица начинает тяжело дышать, раскрывает клюв, крылья) обогрев прекращают.
Re: Плохой помёт

Добавлено:
05 июн 2013, 15:13
Shiriaev
Спасибо за совет, но мы и так его греем
Включал вечером и после энтеросгеля включаю, потому что пить он его не хочет и весь мокрый в конце. Так то он не хохлится, но и от лампы не уходит. Аппетит у него всё ещё плохой и сонливость, но сегодня у нас все птицы сонные.
думаю если кушать не начнёт, то придётся кашей кормить из шприца ?
Re: Плохой помёт

Добавлено:
05 июн 2013, 16:07
Shiriaev
вот такой у нас помёт сегодня... жидкости меньше, но зеленый цвет всётаки остался...


Re: Плохой помёт

Добавлено:
05 июн 2013, 17:39
Shiriaev
Вообще помёта мало у него стало, за несколько часов, всего два раз сходил... а сейчас сходил водичкой пару раз... насколько знаю, такой помёт когда птички голодные ?
Re: Плохой помёт

Добавлено:
05 июн 2013, 20:38
oksi95
Мадаринка, кто вам разрешил назначать лекарства

Удалила ваше сообщение. Пока получаете предупреждение, в следующий раз будет БАН
Давайте фото всего помета за день.
Что давали? Сам попугай кушает?
Энтеросгель еще давайте.
Re: Плохой помёт

Добавлено:
05 июн 2013, 20:52
Shiriaev
фото смогу только завтра утром, сегодня попугаи уже спят мои. но если нужно именно сейчас, то я сделаю.
кстати да, когда давал энтеросгель почувствовал выперающий киль у него... ну это остаток ответа на удалённое сообщение, но вдруг понадобится, учитывая то, что раньше не чувствовалось киля.
сам попугай плохо кушает, сухой корм давал и он его немного ел в течении дня и перед сном, но меньше чем нужно. кашу давал, но он не стал есть и просо сенегальское давал, он его немного поел.
Re: Плохой помёт

Добавлено:
05 июн 2013, 21:05
oksi95
Можно подключить Бисептол:
Бисептол детская суспензия 240 мг/5 мл,по 1 капле в клюв 2 раза в день, 7 -12 дней.
или
Табл.Бисептол 120 : 1/4 таблетки,разводим в 2 мл теплой воды, оттуда по 0,025 мл два раза в день в клюв (суточно-0,05 мл),7-10 дней.
в поилку во время приема Бисептола давайте вместо обычной воды щелочную минеральную воду без газа, разведенную 1:2 водой.
Карсил давайте. Грейте лампой.
Если птичка очень худая и ослабленная , кроме зернового корма можно использовать следующие продукты, чередуя их:
- варенные на воде кашки, в состав которых может входить гречка, рис, пшено, пшеничная крупа, перловка;
- запаренный в термосе на ночь овес и пшеница;
- рис для суши (у него большая питательная ценность), немного недоваренный;
- овсяные и пшеничные хлопья хорошего качества, запаренные на 1-2 минуты;
- импортные мелкие макароны, немного недоваренные;
- тертую морковь с добавлением небольшого количества манной крупы, иногда (раз в 10 дней) -с тертым белый сухариком;
- смесь для выкармливания птенцов от Падован;
- при необходимости докармливание жидкой безмолочной кашей из шприца без иглы несколько раз в день.
Кроме усиленного питания ослабленные птички нуждаются в тепле, поэтому их дополнительно нужно обогревать с помощью настольной лампы (40-60 ватт).