Страница 1 из 1

Птичку тошнит

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 11:25
Стэс
Добрый день. Возникла такая проблема.Моя Алексис заболела. У меня два попугайчика,но только она плохо себя чувствует. Вчера ее тошнило,она вся испачкалась,грязно под хвостом. Она весь день чистилась,нахохлившись отсыпалась. Кушала при этом. А сегодня она сидит на дне клетки. Если с раннего утра она еще там ходила,и вспархивала на жердочку,то сейчас сидит с закрытыми глазами и не реагирует.
Изображение
Вроде бы получилось немного дать активированного угля. Я отсадила ее в другую клетку,под лампу.
Попугайчики находятся у меня на застекленной лоджии,там светло,прохладно и безопасно. Но она не очень то активная,она почти всегда сидит в клетке. Очень редко играет и летает,и вообще из нее выходит,хотя клетка все время открыта. Поэтому плохо летает. Она только с утра выползает побродить по крыши клетки. Кушают они у меня корм "Рио" для волнистых попугайчиков. А вчера я им давала, с утра кусочек груши,а вечером яблочка. Они все кушают вместе,однако другой попугайчик в норме.
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Птичку тошнит

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 12:33
Наталик
Груши часто они едят? Угля густого дали? Каждые 3 часа давайте уголь. Кушает сама корм?

Re: Птичку тошнит

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 13:11
Стэс
Да,дала уголь,скоро опять давать. Пока не ест,от предложенной кормушки отказалась. Но выглядит она уже лучше,сидит на жердочке,переминается,глазками моргает,чистится,хвостиком крутит. Груши не часто,в этом месяце всего раза три давала,с перерывом в пару дней. С ней и раньше такое бывало,что ее тошнило,но сейчас она выглядит хуже,и дольше болеет.

Re: Птичку тошнит

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 13:20
Стэс
Пришлось пойти на маленькую хитрость,знаю,что ей в корме нравятся длинные зернышки,я насыпала в кормушку из сверху побольше,и она поела. Меня смущает ее помет,он такое темно зеленый с ярко желтым.

Re: Птичку тошнит

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 13:28
крошка
Значит, печень пострадала. Купите Карсил в чел.аптеке, растирайте в порошок и посыпайте на корм, сбрызнутый из пульверизатора. 1 таблекта суточно.
Лучше Энтеросгель чем уголь.

Re: Птичку тошнит

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 13:37
Наталик
[quote="Стэс" С ней и раньше такое бывало,что ее тошнило,но сейчас она выглядит хуже,и дольше болеет.[/quote]

подробнее расскажите, с какой периодичностью она рвет? и чем рвет?
Карсил добавьте, как вам написали.

Re: Птичку тошнит

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 13:51
Стэс
Время от времени делает такие движения шеей,и просто корм вылетает,комками,запаха неприятного нет. Переодичностью где то часа 3. Дала карсил,с зерном,и заставила хоть чуть это съесть.