Страница 1 из 2

Попугай в дипрессии или сотресение?

СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 19:45
insiration
Купили попугайчика 2 месяца назад, по возрасту ему не больше 6 месяцев. По началу летал, но плохо, из клетки сам не выходит, если вынести на пальце из клетки, быстро возвращается в свой домик, а в последнею неделю, совсем плохо летает, с плеча до клетки пол метра пролетает с трудом, тяжело приземляется, в клетке особо не двигается, не чирикает, в дипресии... Кушает вроде нормально, но за все время что он у нас, только один раз видела, что пьет воду и неохотно ест фрукты, варенные каши не ест.. что-то из овощей/фруктов у него постоянно в клетке. Может это действительно депрессия и ему нужна пара? Cначала предполагалась купить одну птичку, а когда определится пол докупить пару. Или сотресение... Он пару раз врезался в зеркало, что тогда делать?
Воду меняю каждый день, корм vitacraft, 2 чайные ложки на день, съедается где-то 1,5.
Если это имеет отношение, когда купили попика, первые дни он был не в себе и наверно дня 3 ничего не ел, сначала был обычный корм от магазина, а потом купили vitacraft и он начал кушать. Тогда у него облезла попка, сейчас все отрасло. Иногда он издает звук, как будто чихает.

Re: Попугай в дипрессии

СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 20:53
Наталик
Сделайте еще пару фото птицы, на фото он полненький сидит. И фото помета на белой бумаге. И фото клетки в целом. Сразу по жердочкам, их нужно заменить на деревянные с корой: http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=7&t=17638&st=0&sk=t&sd=a&start=20

Корм у вас неочень хороший, поищите Престиж бельгиский, Рио, Падован, Фиори. Вода какая?

Первые дни, что он не кушал, это нормально, тогда у него был стресс.

Опишите подробнее, как он в зеркало врезался. При полете головой? Где именно у вас зеркало? Когда вы его выпускаете, его нужно закрывать тканью обязательно, иначе он будет ударяться головой всегда и получать сотрясение.

Давайте больше информации по вопросам и фото.

Re: Попугай в дипрессии

СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 21:40
insiration
Зеркало в соседней комнате (дверь была открыта), врезался в полете, сразу отрехнулся и дальше пошел по полу. Вода из фильтра (микрофильтр).

Re: Попугай в дипрессии

СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 21:44
insiration
Вот еще..

Re: Попугай в дипрессии

СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 10:15
Natasha-Koroleva
Сделайте ему деревянные жёрдочки (их можно в лесу наломать. Такого же размера как эти у Вас только ДЕРЕВЯННЫЕ.), эти выкиньте, на пластмассе нельзя птичке сидеть.
Сделайте хотя бы две жёрдочке напротив друг друга, чтоб попугайчик смог попрыгать.
Между качелями сделайте две жёрдочке напротив друг друга.
Лучше убрать зеркало. Это часто вызывает агрессию у попугая.
Клетка маленькая...

Re: Попугай в дипрессии

СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 11:17
insiration
С жердочками все понятно, в ближайшее время собираюсь этим занятся, раньше не хотелось ему с городских деревьев ставить, а зеркало повесила только вчера, в надежде поднять ему (ей?) настроение, но на него никак не реагирует. Клетку тоже хочу большую купить, когда покупали не было в наличии. Просто если это она себя так ведет, потому что тоскует, то я не буду ждать и куплю ей парочку ( в другой тебе сказали что это девочка), если же с ней другая проблема, то прежде нужно решить её, а потом будет парочка...

Re: Попугай в дипрессии или сотресение?

СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 14:53
oksi95
Помет зеленый с желтизной?
Птичка не хохлится?
Жердочки можно изготовить из веток разрешенных деревьев, посмотрите по ссылке http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=7&t=17196
http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=7&t=17638
Если птичка ударялась головой, можно пройти курс Пирацетама и Мильгаммы (достаточно 1 ампулы каждого), также купите пластинку глицина. Все в обычной аптеке.

Re: Попугай в дипрессии или сотресение?

СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 15:27
insiration
Птичка хохлится и помет зеленый с желтизной. Что это значит? Сейчас поставила на окно,начала немного бегать по жердочке туда-сюда и чирикает немного, когда слышит других птиц

Re: Попугай в дипрессии или сотресение?

СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 15:55
oksi95
Такой помет означает, что есть проблема с печенью. Значит понадобится еще Карсил в таблетках из обычной аптеки.

Re: Попугай в дипрессии или сотресение?

СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 16:42
insiration
А как давaть эти лекарства? Разбавлять с водой, добавлять в корм, через пипетку, в каком количесве и как часто?