Страница 1 из 2

Попугай дрожит,странный помет

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 22:14
Shopik
Здравствуйте,
попугай мальчик ,4 с половиной года.
Корм :канареечные семечки и просо,варенное перепелиное яйцо с морковкой каждый день
Ел всегда немного,ожирения нет.Вода очищенная фильтром
Длина светового дня -12-14 часов.Клетка стоит в тени,без сквозняков(40х45х24).Утром летает,днем спит,вечером снова летает.На ночь накрываем.
3-4 дня назад начал проявлять мало активности,спустя 2 дня был странный помет,часто сидит и дрожит.
Живу в Запорожье.

Re: Попугай дрожит,странный помет

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 23:24
Наталик
фото помета выложите на белой бумаге еще.

Корм :канареечные семечки и просо,варенное перепелиное яйцо с морковкой каждый ден


почему не даете корм? купите качественный корм, готовую зерносмесь, хорошие сейчас Престиж бельгийский, Рио, падован, фиори.
яйцо ему уже нельзя давать.

Re: Попугай дрожит,странный помет

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 23:25
Наталик
У птицы очень длинный клюв, вам нужно его подстричь, сами сможете? расскажу как это сделать.

Re: Попугай дрожит,странный помет

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 23:46
Shopik
Яйцо сразу перестали давать
Обычно он сам его точит,просто сейчас у него ослабление
Сидит ,дрожит

Re: Попугай дрожит,странный помет

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 10:55
Наталик
Птице на немного увлажненный корм посыпайте 1 растертую в порошок таблетку карсила 14 дней.
корм нужно давать нормальный ему, уже сейчас нужно покупать. Может быть проблема с печенью, так как помет зеленый + клюв отрос.

Клюв писать ,как подрезать, будете пробовать?

птицу грейте лампой:
Обогрев лампой. Если ваш попугай хохлится, дрожит, возле клетки нужно поставить настольную лампу (мощность 60 ватт) для обогрева птицы. Это относится как к простудным заболеваниям, так и к проблемам с пищеварением, а также некоторым другим болезням.НЕЛЬЗЯ ГРЕТЬ при кровотечениях различной природы, в том числе при появлении крови в помете, после травм и при подозрении на сотрясение мозга, при сердечной недостаточности (отдышка, посинение лапок,отказ лапки и крыла с одной стороны).
Если лампа размещена над клеткой, то часть самой клетки стоит прикрыть легкой тканью таким образом, чтобы птица могла уйти в тень при необходимости. Если лампа стоит рядом с клеткой, то тканью накрывают эту часть, чтобы свет не раздражал глаза. Легкая ткань пропускает тепло, а при необходимоти птичка переберется на другую жердочку.
Лампой можно греть на протяжении дня,в некоторых случаях и ночью, только оставлять включенной лампу во время отсутствия в квартире людей не рекомендуется.Во время обогрева периодически нужно наблюдать за птицей, при признаках плохого самочувствия во время него (птица начинает тяжело дышать, раскрывает клюв, крылья) обогрев прекращают.


выложите еще тут помет, желательно сегодняшний.

Re: Попугай дрожит,странный помет

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 11:43
oksi95
Изображение
Добавила ваше фото с крымского форума.
Постарайтесь сдать помет на анализ (бакпосев и корпология)

Re: Попугай дрожит,странный помет

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 23:12
Shopik
Спасибо,лампой греем,таблетку даем,но всё еще дрожит часто
Если Вам не сложно,как его подрезать?
Ведь нужно же птичке

Re: Попугай дрожит,странный помет

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 09:18
Наталик
Ловите птицу перчатками, берете кусачки для ногтей и пилочку (лучше, чтобы или новые или очень хорошо помытые). Птице клюв кусачками отщипываете наискосок, с одной стороны, потом с другой. Перпендикулярно клюву кончик клюва нельзя отщипывать. По бокам вот так отщипнули, и пилочкой подпилили его с двух сторон и все.

Re: Попугай дрожит,странный помет

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 11:43
oksi95
Что на счет анализа? ВАм нельзя тянуть время, нужно начитать лечение. Если нет возможности сдать, будем что-то пробовать подбирать.

Re: Попугай дрожит,странный помет

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 18:24
Shopik
Спасибо,приведем клюв в порядок)
Понимаю что нельзя,но на выходных проблематично это сделать
В понедельник первым делом пойдем
И ведь пока неизвестно куда.Какая-то проблема с этим в Запорожье