Зёрна в помёте

Болезни волнистых попугаев

Модераторы: oksi95, Наталик

Re: Зёрна в помёте

Сообщение oksi95 12 авг 2015, 21:16

Обычно птицы, которых часто лечат, чаще становятся ручными, за небольшим исключением. Мой после дачи препаратов бежит целоваться на прогулке, хотя в клетке, когда ловлю, кричит, как резанный :)
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Re: Зёрна в помёте

Сообщение vikk@ 13 авг 2015, 10:08

Думаю, нам все же лучше еще подождать. Митька боится меня как огня :cry: Долечу, дам ему несколько дней, чтобы понять, что терроризм закончился. Потом начну подлизываться :lol:
Странно, раньше у нас дневной помет был без зерен, а в ночном еще попадались. Теперь наоборот - ночной нормальный, в дневном нет-нет, да и проскочат какие-нить попки от зерен. Вот во вчерашнем дневном (не весь такой был, изредка, в основном нормальный):
Изображение
Это сегодняшний ночной:
Изображение
Сегодня еще при мне умудрился подавиться чем-то (грыз качельку-дерев.Ferplast и коры много сдирал с ветки) ,рвотный рефлекс начался, а он даже не пытался попить :( , чтобы помочь себе. Я испугалась, носилась - у меня Энтеросгель только деткий( в скобочках написано "сладкий"), такой ему, наверное, нельзя, но он же и не отравился, а подавился. У меня как раз ромашка была заварена для купалки, ее залила в шприц, хотела уже 2-3 капли ему в клюв, чтобы помочь проглотить - но он вдруг перестал, и сейчас все нормально. Ну что за попс у меня...
И еще - он уже 25 дней не купается - это как? Никто там у него не заведется? Он ,конечно, чистится, но не особо усиленно.
Аватара пользователя
vikk@
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 21:21
Откуда: Чебоксары, Чувашия

Re: Зёрна в помёте

Сообщение Наталик 13 авг 2015, 10:38

У него никто не заведется)))

а про подавился, ну птицы обычно не пьют воду, как люди, когда подавятся. Да и не факт, что подавился, может переел немного уже.
Нюшенька... 30.04.11-16.12.16
Кешуля... 17.09.11-11.10.14
Тришенька... 04.01.2017 - 05.08.2017
Аватара пользователя
Наталик
 
Сообщения: 9684
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:02
Откуда: Житомир, Украина

Re: Зёрна в помёте

Сообщение vikk@ 13 авг 2015, 11:10

Вчера опять добавила мин.смесь "Рио" (начиталась на форуме, что полезна для перетирания пищи), но не видела, чтобы он к ней подходил. Больше рвотного рефлекса не было, но сидит - скрежещет клювом, внутри ничего не вижу. Может, она все-таки пока не нужна, тем более, что мы сейчас уже две недели пьем "Ессентуки 4"?
Аватара пользователя
vikk@
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 21:21
Откуда: Чебоксары, Чувашия

Re: Зёрна в помёте

Сообщение oksi95 13 авг 2015, 14:46

Бифидум вы тоже отменили? Его еще можете давать.
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Re: Зёрна в помёте

Сообщение vikk@ 13 авг 2015, 16:25

Да, отменила. Здесь написали додавать открытую склянку или пакетик и отменять. В итоге у нас 19 дней Линекса и 2 дня Бифидума ,сейчас не даю.
Целый день Митька такой живчик, как маятник туды-сюды. Но только я мимо прохожу, выход из комнаты рядом с клеткой - шкерится на самый верх и затихает - ненавидит меня :? .
Клювом не скрежетал больше, рвотного рефлекса не было. Правда, последние дни такой поросенок - все раскидывает - шелуха, кашки во все стороны :D И сегодня в какульках зерна не было.
Аватара пользователя
vikk@
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 21:21
Откуда: Чебоксары, Чувашия

Re: Зёрна в помёте

Сообщение oksi95 13 авг 2015, 20:19

Бифидум можете еще 7-10 дней давать, думаю, дальше посмотрим.
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Re: Зёрна в помёте

Сообщение vikk@ 14 авг 2015, 07:16

Изображение
И в ночном сегодня несколько попок от зерен :cry: Сегодня куплю Линекс ( с Бифид-м мне вообще неудобно), продолжу давать. Опять появляются у меня сомнения оп поводу возможности полного выздоровления :( Уже замучила бедного попика.
Аватара пользователя
vikk@
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 21:21
Откуда: Чебоксары, Чувашия

Re: Зёрна в помёте

Сообщение oksi95 14 авг 2015, 18:27

Если много непереваренных частичек, придется вернуться на прежний график приема :(
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Re: Зёрна в помёте

Сообщение vikk@ 19 авг 2015, 14:57

Здравствуйте. Мы ненадолго пропали. В общем, по сложившимся обстоятельствам не смогли не только перейти на прежний (ежедневный) прием Креона, но и дважды дала данное лекарство через 2 дня. И, как ни странно , 3-й день не вижу зерен в помете. Связываю еще наличие зерен в помете с линькой, ведь когда только купили, он подлинивал (3-4 перышка в день) + адаптация, сейчас 4 дня - с 13 по 18.08 - линял сильнее, перьев было 8-10. Возможно ли подобное влияние?
16.08 выпускала Митьку летать, ттт, без проблем(без травм) ,"гулял" часа 4, летел по верхам ,поэтому до клетки пришлось в конце гонять ( в перчатках и с футболкой :D ). Когда же наконец сел на крышу клетки - в течение 40 мин. все-таки зашел в нее. Сегодня еще хотела выпустить, все ходил около входа, выглядывал, но в течение 1,5 часов так и не вышел :cry:
Наши ночные пометы за прошедшие дни:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Карсил и Линекс ежедневно, питье - "Ессентуки 4" б/газа ,активен, много чирикает, чи-чи-чи-кает на разные лады. Нашла ему сенегальское просо "Рио" (срок годности до 09/16), но уж больно сухие ветки, и упаковка не герметичная ,а просто на клейком замке ,хотя зернышек, упавших с веточек совсем мало на дне пакетика- это нормально ?(Митька ест с удовольствием).
Кашу гречневую и овес, даже с Карсилом ест охотно, но если добавляю рис или пшено - не трогает.
Вопрос - можно ли начинать постепенно сводить его с фермента? Как происходит процесс снижения дозы и увеличения промежутка дачи Креона? Даю через 2 дня, потом через 3, снижаю дозу, далее как?
Спасибо Вам за моего здорового и веселого Митьку(ттт) :)
Аватара пользователя
vikk@
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 21:21
Откуда: Чебоксары, Чувашия

Пред.След.

Вернуться в Болезни волнистых попугаев