внутренние паразиты?

Болезни волнистых попугаев

Модераторы: oksi95, Наталик

внутренние паразиты?

Сообщение Epinephrine 27 июл 2008, 08:20

птица малоактивна, практически весь день сидит нахохлившись, вокруг клоаки пропали белые перья (в спокойном состоянии малозаметно, но когда птица "распушается" во время саморасчёсывания становится видно голую кожу вокруг клоаки), так же птица постоянно чешет клювом это место.
во время испражнения птица иногда издаёт одиночный писк, помёт иногда прилипает к перьям под хвостом, а сам помёт здоровым не выглядит. птица иногда срывается с места и пролетев "туда-сюда" по комнате садится обратно на клетку и тяжело дышит. кормится так же регулярно, как обычно.

я понимаю, что скорее всего тут нужны лабараторные анализы помёта чтобы точно установить диагноз, но возможно здесь я смогу найти какую-то помощь, потому что сейчас у меня нет возможности везти попугая к ветеринару т.к. я очень занят на работе, а зная скоротечность протекания болезней у птиц очень волнуюсь что не успею помочь своему любимцу :)
Аватара пользователя
Epinephrine
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 08:05

Re: внутренние паразиты?

Сообщение Mary 27 июл 2008, 16:39

Вам НУЖНО везти птичку к ветеринару на анализы. Тут Вам могут, в крайнем случае, поставить диагноз, но для назначения лекарства - только к ветеринару, которы проведёт обследование. Особенно если речь идёт об инфекционном заболевании, а не о глистах.
Не надо советовать в лечении если не знаешь что твой совет не навредит!
Бан неделя
VLADIMIR1983
Аватара пользователя
Mary
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 16:50
Откуда: Италия

Re: внутренние паразиты?

Сообщение Epinephrine 30 июл 2008, 15:42

скажите хотя бы чего ожидать, что это может быть? на даный момент состояние птиы такое же как и было, ничего не изменилось
Аватара пользователя
Epinephrine
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 08:05

Re: внутренние паразиты?

Сообщение Natalia 31 июл 2008, 02:25

Как же состояние может измениться, если Вы ничего не предпринимаете? (Или все же что-то пытались сделать?) Попугайчика явно что-то беспокоит. А если ждать у моря погоды, то может измениться в худшую сторону, ведь неизвестно, какие там паразиты гложат Вашу птичку!?
Экологически чистые корма "***" с добавками радия и плутония - Ваши питомцы просто светятся от счастья!!!
Изображение
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 11:30
Откуда: Россия

Re: внутренние паразиты?

Сообщение Mary 31 июл 2008, 02:44

Что можно в интернете сказать? Первое, что мне, например, приходит в голову - это дизентерия, при которой часто воспаляется клоака (именно этот симптом меня подтолкнул к такому предположению). Остальными признаками должны быть понос желтоватого цвета различной консистенции, общее недомогание. И причины - ОЧЕНЬ разнообразные: инфекции, испорченная пища, негигиеничные условия содержание, резкая смена температуры (! даже так!), проблемы с почками или с печенью. Как лечение - тёплое помещение, и, снова же, за лекарставами - к орнитологу. Если диагноз подтверждается, орнитолог пропишет Вам нужный антибиотик и вместе попытаетесь выяснить причину заболевания (или Вы у врача спросите, какие, по его мнению, могут быть причины). Как правило, это необходимо знать, чтобы устранить провоцирующий болезнь фактор.
Постарайтесь показать птичку компетентному орнитологу! Жалко её. Мы тут, на форуме, догадками всё-таки занимаемся, ничем иным........
Не надо советовать в лечении если не знаешь что твой совет не навредит!
Бан неделя
VLADIMIR1983
Аватара пользователя
Mary
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 16:50
Откуда: Италия

Re: внутренние паразиты?

Сообщение Epinephrine 31 июл 2008, 15:12

огромное спасибо всем за ответы
Аватара пользователя
Epinephrine
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 08:05

Re: внутренние паразиты?

Сообщение Mary 31 июл 2008, 16:16

Не за что! Сообщите потом, как у Вас дела! Удачи!
Не надо советовать в лечении если не знаешь что твой совет не навредит!
Бан неделя
VLADIMIR1983
Аватара пользователя
Mary
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 16:50
Откуда: Италия

Re: внутренние паразиты?

Сообщение Epinephrine 06 авг 2008, 18:54

Возил птицу на анализы, ветеринар сказал что у "больного" дисбактериоз + какие-то чужеродные бактерии в пищеварительной системе(прочитать диагноз с бумажки я никак не могу сколько не пытался ;)). прописали следующее:
-Витам
-Ронколейкин
-отвар коры дуба+зверобой
-Лактобифид


попугай уже не молодой, видимо схватил какую-нибудь гадость с пола (он любит собирать песок с пола около входной двери, скока я его не гонял, отучить не могу) и заболел..
Аватара пользователя
Epinephrine
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 08:05

Re: внутренние паразиты?

Сообщение Mary 06 авг 2008, 20:17

Очень правильно Вы сделали с походом к врачу. Выздоравливайте!!!
Не надо советовать в лечении если не знаешь что твой совет не навредит!
Бан неделя
VLADIMIR1983
Аватара пользователя
Mary
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 16:50
Откуда: Италия

Re: внутренние паразиты?

Сообщение Natalia 09 авг 2008, 02:37

Успехов Вам в лечении!
P/S/Наличие чужеродных бактерий - это и есть дисбактериоз (т.е. нарушение нормального бактериального баланса) , так что диагноз только один ;) И еще вопросик можно, а Витам - это витаминный "человеческий" препарат?
Экологически чистые корма "***" с добавками радия и плутония - Ваши питомцы просто светятся от счастья!!!
Изображение
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 11:30
Откуда: Россия

След.

Вернуться в Болезни волнистых попугаев