Страница 1 из 1

Попугай ночует на полу клетки

СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 10:37
Мале
Неделю назад купили волнистого попугайчика, в зоомагазине сказали ему 1,5 месяца. Когда выбирали он был самый активный среди остальных. Последние две ночи спит на полу клетки и наблюдается расстройства желудка. Подскажите пожалуйста это нормально? Может быть это просто адаптация?

Re: Попугай ночует на полу клетки

СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 15:51
Вика Розочка
Здравствуйте! Отправляю вашу тему в раздел болезни.

Re: Попугай ночует на полу клетки

СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 19:06
oksi95
Сделайте фото помета, птички в клетке и напишите, чем вы его кормите.
Днем он как себя ведет?
Если хохлится, поставьте лампу для обогрева.
Сколько примерно корма он съедает за день ( по количеству шелухи)?
ОБОГРЕВ ЛАМПОЙ.
Если ваш попугай хохлится, дрожит, возле клетки нужно поставить настольную лампу (мощность 60 ватт) для обогрева птицы. Это относится как к простудным заболеваниям, так и к проблемам с пищеварением, а также некоторым другим болезням.НЕЛЬЗЯ ГРЕТЬ при кровотечениях различной природы, в том числе при появлении крови в помете, после травм и при подозрении на сотрясение мозга, при сердечной недостаточности (отдышка, посинение лапок,отказ лапки и крыла с одной стороны).
Если лампа размещена над клеткой, то часть самой клетки стоит прикрыть легкой тканью таким образом, чтобы птица могла уйти в тень при необходимости. Если лампа стоит рядом с клеткой, то тканью накрывают эту часть, чтобы свет не раздражал глаза. Легкая ткань пропускает тепло, а при необходимости птичка переберется на другую жердочку.
Лампой можно греть на протяжении дня,в некоторых случаях и ночью, только оставлять включенной лампу во время отсутствия в квартире людей не рекомендуется.Во время обогрева периодически нужно наблюдать за птицей, при признаках плохого самочувствия во время него (птица начинает тяжело дышать, раскрывает клюв, крылья) обогрев прекращают.

Re: Попугай ночует на полу клетки

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 12:40
Мале
Помёт вроде бы нормализовался, сегодня промывали клоаку, так как под хвостом у него скопилась целая куча помета.
Надеюсь птичка не обидеться))) Кормим (Padovan Грандмикс паррочетти) остался после кареллы, в зоомагазине сказали, что корм подойдёт и для волнистика. Съедает корма около двух столовых ложек за день. Очень полюбил овёс. Днём активный, ест, спит возле кормушки. А на ночь спускается на пол, забивается в уголке клетки и спит.

Re: Попугай ночует на полу клетки

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 12:54
oksi95
Вы все равно покажите фото помета. Здоровая птичка должна чирикать, играть с игрушками, активничать, а больные восновном спят. Ночью спать он должен на жердочке.Возможно, птица ослаблена, пощупайте на грудке киль, не слишком ли остро он выступает.
В корме для корел больше крупных зерен, семечек, которые не подходят волнистикам. Попугай их ест? Лучше эти зерна выбирать из кормушки.

Re: Попугай ночует на полу клетки

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 13:48
Мале
Киль прощупывается пальцами. За перьями визуально не видно. Семечки подсолнуха которые в корме он не ест, ест только овёс. Овёс тоже убрать? Днём сидит в основном на жёрдочке, по клетке летает. С игрушками играет, но редко. Он у нас всего неделю живёт. Может это адаптация так проходит?

Re: Попугай ночует на полу клетки

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 18:23
oksi95
Вы на тарелочке корм покажите, посмотрим примерно по составу, сколько там чего.
Сделайте фото птички в клетке, но постарайтесь крупнее. И помет после ночи, весь, который есть в клетке.
жердочки у вас какого диаметра и из какого материала?
Адаптация у него само собой, но за пометом будем наблюдать. Киль очень остро выступает, или только немного прощупывается?

Re: Попугай ночует на полу клетки

СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 16:56
Мале
Спасибо большое за отклики. У птички стул восстановился и ничего не налипает, всё сама очистила. Сегодня ночью спала на жердочке. Активная, играет. Видно это был стресс и адаптация))) Спасибо ещё раз)))

Re: Попугай ночует на полу клетки

СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 14:44
VoVanchiK
Нужно вашу птичку напоить марганцовым расстворчиком, только мили капелюшечку чтобы не отравить его и все у него наладится, а спит на полу клетки потому что ему плохо и видимо тяжело удержаться на парке, но это не страшно)! :D

Re: Попугай ночует на полу клетки

СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 15:35
Наталик
VoVanchiK писал(а):Нужно вашу птичку напоить марганцовым расстворчиком, только мили капелюшечку чтобы не отравить его и все у него наладится, а спит на полу клетки потому что ему плохо и видимо тяжело удержаться на парке, но это не страшно)! :D


Консультации в разделе болезней могут давать только модераторы раздела. Вы к ним не относитесь, поэтому перестаньте давать неграмотные советы. За советы по лечению в данном разделе будет наложен бан.