Болезни волнистых попугаев. Помогите пожалуйста!

Болезни волнистых попугаев

Модераторы: oksi95, Наталик

Болезни волнистых попугаев. Помогите пожалуйста!

Сообщение Соник3 30 окт 2016, 11:05

У меня попугайчик заболел видимо :с (девочка). Вчера еще всё было нормально: чирикала, играла с погремушкой в клетке,хорошо ела. А сегодня с утра захожу на кухню, а она сидит вся вялая,нахохленная,будто сонная, глаза закрывает. Запускаю руку в клетку-никак не реагирует,хотя обычно сразу отскакивает в сторону и кусается.
У неё еще и понос к тому же. Это мой первый попугайчик, поэтому я не знаю что делать! Очень боюсь,что она умрёт :с . Мама говорит,мол оставь её в покое- само собой пройдёт. Я так не думаю... Возможно конечно,но это врятли,что она на погоду реагирует. Сегодня просто снег пошел и холодно было,а вчера его не было. Начиталась разный статей,где у других хозяев попугаев такие же симптомы. Прочитала,что,если попугай хохлиться, нужно поставить лампу над клеткой или рядом с ней. Ну поставила я,вот только греет не очень сильно. Накрыла тряпочкой тонкой,чтобы в глаза не светило. Пробовала давать уголь актевированный,разведённый с водой. Так как она у меня не ручная запихать этот уголь из шприца было существенной проблемой. Ну кое-как пол капли попало. Сейчас всё так же. ПОМОГИТЕ МНЕ,ПРОШУ ВАС!!!

(простите за ошибки и за неправильно поставленные знаки препинания... Очень спешу :с)
Аватара пользователя
Соник3
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 10:54

Re: Болезни волнистых попугаев. Помогите пожалуйста!

Сообщение НУАЛЛА 30 окт 2016, 13:08

Соник, птичку обязательно нужно лечить, сама болезнь не пройдет. Обязательно дожлитесь ответа специалистов сайта и они вам обязательно помогут. Выполняйте все их рекомендации и ваша птичка обязательно поправится.
Аватара пользователя
НУАЛЛА
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 00:16

Re: Болезни волнистых попугаев. Помогите пожалуйста!

Сообщение Наталик 30 окт 2016, 15:51

ВЫложите фото помета, фото птицы, подробное описание питания, режима дня все симптом, какие наблюдаете.
Нюшенька... 30.04.11-16.12.16
Кешуля... 17.09.11-11.10.14
Тришенька... 04.01.2017 - 05.08.2017
Аватара пользователя
Наталик
 
Сообщения: 9684
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:02
Откуда: Житомир, Украина


Вернуться в Болезни волнистых попугаев