Появился черно-коричневый нарост сбоку на клюве попугая

Болезни волнистых попугаев

Модераторы: oksi95, Наталик

Появился черно-коричневый нарост сбоку на клюве попугая

Сообщение AvisTheBlackFeather 08 ноя 2016, 19:57

Не нашла подобного в интернете. Очень боюсь за мою птичку!
Пожалуйста, помогите!
Возможно, решение и есть где-то в Интернете, но я уже неделю не могу его найти. Очень надеюсь на вашу помощь!

Заметила дня 3-4 назад, до этого не присматривалась, так что точное время появления сказать не могу. Намазали один раз тетрациклином - результата никакого. Пару дней назад был какой-то налитой, красного цвета, сегодня же, когда пришла домой, увидела, что он стал черно-коричневым.

До этого корма меняли несколько раз, но последнее время, около полугода, птичка ела просто просо, куда я отдельно добавляла овес и семечки подсолнечника, а также льняное семя. За последние дней пять птичка ела яйцо и яблоко (корм закончился, а мы переезжали, так что в первый и второй день они (трое в одной клетке живут. Ранее свободно летали по квартире, но уже около недели обитают в клетке) ели половину яйца вкрутую + яблочки (очень их любят, проблем ранее не было). Сейчас уже корм нормальный (Любимчик).

Птице 3-4 года, к рукам почти не приручена.

Да и глаз она что-то подозрительно щурит, и перья вокруг него редкие...
Вложения
Лушка.jpg
Аватара пользователя
AvisTheBlackFeather
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 19:25

Re: Появился черно-коричневый нарост сбоку на клюве попугая

Сообщение oksi95 08 ноя 2016, 21:56

Похоже на обсцесс, но я могу и ошибаться, фото нечеткое :( Но ждать в любом случае нельзя.
С той же стороны есть проблема с глазом и ноздрей?
Нужны четкие фотографии всех этих мест, включая образование.
Напишите, где вы живете, возможно мы подскажем координаты специалиста в вашей местности.

Также информацию написала вам в личку.
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область


Вернуться в Болезни волнистых попугаев