ПЛОХОЙ ПОМЁТ

Болезни волнистых попугаев

Модераторы: oksi95, Наталик

Re: ПЛОХОЙ ПОМЁТ

Сообщение oksi95 17 ноя 2016, 15:40

Да, я вас понимаю.
Препараты пока берем безобидные. Хорошо, что вы сменили воду, будем наблюдать за пометом.
На счет Энтерола - если будете давать на корм, то тогда 1/3 - 1/2 капсулы. Раз у вас ситуация такая, то начинейте всегда с небольшого количества и потом увеличивайте дозу, если все хорошо.
По витаминым - не всегда они хорошо идут. У моей птицы на любые витамины плохая реакция ЖКТ.
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Re: ПЛОХОЙ ПОМЁТ

Сообщение Anna2016 18 ноя 2016, 12:50

Добрый день Сегодня дала Энтерол Даже не 1\3 а 1\4 капсулы попробовать.. Помёт такой же с жидкостью ,а иногда вообще водичка. Не могу сказать что много пьёт ,но думаю чаще чем раньше. Я списывала это на то что жидкость теряет в помёте,а так пробовала немножко в поилку наливать толщиной с палец ему хватает Пока не каких изменений. Может мала дала (осторожничаю) Отпишусь что будет дальше.
Мне тут может "подвернутся" случай в город попасть,знакомым надо будет кое что сделать.Они меня к себе на машине отвезут.так может воспользоваться ситуацией и ещё какие лекарства купить.Какие ещё могут понадобится. А то соц работник пока закажешь пока принесёт. В общем у меня свои заморочки ;) В вет аптеку вообще может сказать: Я сегодня не буду в том районе." Это ведь для питомца не для меня,а значит не её прямые обязанности. Чисто от человечности зависит.
Антибиотик может какой пусть будет Я понимаю что для этого нужен анализ, но может какой то есть широкого спектора. Если Энтерол не поможет то придётся ещё что то покупать.
У меня есть только
Энтеросгель Ветом 1;1 Нистатин Линекс Энтерол Трава расторопши (вместо карсила) ромашка и лист брусники .
Аватара пользователя
Anna2016
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 12:22

Re: ПЛОХОЙ ПОМЁТ

Сообщение oksi95 18 ноя 2016, 16:11

Можно амоксилав 259+125 взять в обычной аптеке или глазные капли Ципрофлоксацин, это антибиотики широкого спектра.
А помет отвезти кому-то в вет. лабораторию не получится?
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Re: ПЛОХОЙ ПОМЁТ

Сообщение Anna2016 18 ноя 2016, 16:47

Добрый вечер. Помёт соц работник точно не повезёт. Да я даже не знаю будут ли у нас его делать. Я когда ветеринару вперёд как то за анализы говорила он так смеялся .
Я зашла отчитаться. Дела не важные. Реакция такая же как на ветом. Лужецы воды. Он что то там клюет хотя меньше чем раньше там же запах ,может поэтому. Вроде бы такое хорошее описание,и от бактерий и против глистов.,но вот такая реакция Сорбент помогал ну опять же пока даёшь а давать можно 3 дня если бы 7 дней или хотя бы 10 Я фото выложу Хотя рассматривать там особо не чего. Что делать дальше не знаю. Сорбент опять давать ,так 2 дня назад давала. Не знаю.... Лекарства куплю или сама или соц работник во вторник как получится
Вложения
Фото0106.jpg
Фото0106.jpg (12.5 КБ) Просмотров: 1185
Аватара пользователя
Anna2016
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 12:22

Re: ПЛОХОЙ ПОМЁТ

Сообщение oksi95 18 ноя 2016, 18:44

Написала вам в личку.
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Пред.

Вернуться в Болезни волнистых попугаев