ПЛОХОЙ ПОМЁТ

Болезни волнистых попугаев

Модераторы: oksi95, Наталик

ПЛОХОЙ ПОМЁТ

Сообщение Anna2016 10 ноя 2016, 19:30

Фото0078.jpg
это помёт на данный момент.
Фото0078.jpg (12.39 КБ) Просмотров: 2524
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ДЕВОЧКИ. СНОВА ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ ЗА ПОМОЩЬЮ.Опять что то не ладится с ЖКТ у попугайчика.Начну как положено...

1. .Волнистый попугай . Самец. 3 года
2.Корм РИО основной рацион.2 ч лож )Фрукты ест с самого начала не очень активно. Даю морковку, яблоко,апельсин. В клетки есть мин камень "МИКОР 3" Сепия.
3. Содержится одиночно. Клетка в комнате. Размеры 30\23 высота 46. Световой день 13-14 часов. Гуляет под присмотром 1ч-2ч
4. Началась проблема где то 2 недели назад. Попугай сидит у кормушки но не ест или очень плохо ест.Такая история уже была и тут советовали дать Линекс . Стала действовать так же как раньше. Давала по пол капсулы в корм. Уже на следующий день стало всё восстанавливаться помёт аппетит Но Линекс дают 2 недели На 9 -10 дне стало в помёте много жидкости -почти вода и немного зелёного. и слизь. Я в интернете про Линекс вычитала что у некоторых маленьких деток такая реакция бывает от Линекса (понос и слизь) Линекс не просрочен . Линекс не стала давать. Вроде бы ситуация на следующий день улучшилась слегка.Жидкости стало поменьше. Налила в поилку настой ромашки (как от поноса) Попугайчик у меня ромашку любит,пьёт больше обычной воды (когда даю для лечения) Стал он её пить 2 дня в общем опять жидкость,точнее не проходит. Думаю в помёте и так жидкость ,а он ромашку ещё хлещет-не стала давать Вот 4 дня даю простую воду(кипячёную) и ещё Энтеросгель давала не каждые 2 часа конечно 2 раза вчера и сегодня один раз (боюсь что опять что то не то сделаю) Помёт можно сказать без изменений Бывают около нормы и опять жидкость. А ночной жидкий . Не знаю что дальше делать? У нас орнитолога нет Да и анализы попугаю не делают. Меня выручали только вы. Думала сама справлюсь ,но увы . Уже дня 4 как не даю ромашку ,неделя как не даю Линекс а помёт не восстанавливается .

Попугай внешне ведёт себя нормально. Кушает Разговаривает. У него ещё линька прошла только недавно. На голове даже ещё не полностью перья сменились.
Аватара пользователя
Anna2016
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 12:22

Re: ПЛОХОЙ ПОМЁТ

Сообщение oksi95 11 ноя 2016, 19:56

Вы по этой птичке уже создавали тему? если да, то дайте ссылку на нее.
Напишите также, где вы живете.
Покажите еще ночной помет четко, желательно крупным планом.
Кипяченую воду не давайте, а обычную отстоянную или бутылированную без газа.
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Re: ПЛОХОЙ ПОМЁТ

Сообщение Anna2016 12 ноя 2016, 14:34

http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=28551

Добрый день Спасибо за ответ.

Ночной помёт выложу завтра. Уже убрала в клетке.
Я вчера заходила сообщений не было,по этому с утра сегодня не зашла сразу.
У птички всё по прежнему. Не лучше ,но хорошо что не хуже.Помёт бывает и около нормы.А сейчас вот летает по комнате и совсем жидким сходил 2 раза(что я увидела). Поведение вроде весёлое. Кушает нормально. Сидит сейчас на плече и в ухо прям болтает.
Я вот хотела ещё спросить.Он перестал есть овёс - совсем. Раньше когда его подарили и по незнанию ещё кормила кормом"Любимчик" (там очень много овса) он его очень любил, Стала интересоваться в интернете каким кормом кормить- перешла на РИО ,там разное просо овса меньше (как Вы знаете) и попугайчик его перестал есть.Если целенаправленно даю - выбрасывает. Но от овса же тоже польза
Это просто вкус изменился или может проблемы с перевариванием у него,может он ему жёсткий.Раньше он случалось его зачем то в поилку кидал (ни весь конечно).

Живу в хуторе Краснодарский край.
Последний раз редактировалось Anna2016 12 ноя 2016, 15:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Anna2016
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 12:22

Re: ПЛОХОЙ ПОМЁТ

Сообщение Anna2016 12 ноя 2016, 14:42

Не знаю так ли я ссылку дала. (Зашла в свою предыдущую тему и скопировала в верху браузера адрес ) Вроде всё как обычно. Но когда вставляю в поисковую строку браузера - не моё сообщение. Наверно не туда вставляю ссылку...
Аватара пользователя
Anna2016
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 12:22

Re: ПЛОХОЙ ПОМЁТ

Сообщение oksi95 12 ноя 2016, 16:04

Да, по ссылке ваша тема.
Давайте попробуем взять Энтерол из обычной аптеки, возьмите в капсулах. Энтерол по 1/6 капсуле 2 раза в день, до 2-х недель.
Ветом 1.1 есть дома?
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Re: ПЛОХОЙ ПОМЁТ

Сообщение Anna2016 12 ноя 2016, 17:48

Да Ветом есть Энтерол закажу,но только во вторник принесут. Я уже писала в другой теме
я сама не выхожу,социальный работник приносит.
Энтерол как дают ,если 2 раза значит не на корм как Линекс ? Наверно разводить надо. Или всё таки можно не из шприца. Очень для него это неприятная процедура. Попугай ручной ,но стоит увидеть шприц и всё . кричит ,головой мотает ,не удержишь его.
Аватара пользователя
Anna2016
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 12:22

Re: ПЛОХОЙ ПОМЁТ

Сообщение oksi95 12 ноя 2016, 20:09

Значит пока начните Ветом 1.1 на корм, чуть-чуть побрызганный водой, примерно 1 см на кончике круглого ножа. Курс его 10-12 дней. В понедельник посмотрим помет на белой бумаге, после ночи и дневной.
Энтерол желательно давать в клюв, разбавляя с нескольким каплями воды, или с полностью съедаемым мягким кормом типа каши.
Покажите еще на фото, какой минеральный камень у вас.
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Re: ПЛОХОЙ ПОМЁТ

Сообщение Anna2016 12 ноя 2016, 21:38

Круглый нож -это нож с закруглённым остриём ,типа столовый?
Энтерол капсулу,что открытая можно на следующий день остальной порошок использовать Чтобы знать какую фасовку заказывать соц работнику.
Аватара пользователя
Anna2016
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 12:22

Re: ПЛОХОЙ ПОМЁТ

Сообщение Anna2016 12 ноя 2016, 21:47

Мин. камень.png
Это мин камень МИКОР 3
Мин. камень.png (105.48 КБ) Просмотров: 2508
Аватара пользователя
Anna2016
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 12:22

Re: ПЛОХОЙ ПОМЁТ

Сообщение oksi95 13 ноя 2016, 00:10

Да, капсулу закрываете и используете оставшийся порошок дальше.
Нож столовый, с круглым концом, вы все правильно поняли. Можно начать с меньшего количества и проследить, как птица воспримет добавку к корму. Доза примерная, может быть чуть больше или чуть меньше, это не так принципиально.
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

След.

Вернуться в Болезни волнистых попугаев