Биг трабл

Болезни волнистых попугаев

Модераторы: oksi95, Наталик

Биг трабл

Сообщение TanushA 29 июл 2008, 10:15

не могу свою попугаиху к рукам приручить уже 6 месяцев. купила ее в обычном зоомагазине. когда покупала-она вырвалась из клетки и мы ее сачком ловили-вот теперь думаю может она из-за этого рук так сильно боится? :( я когда к клетке подхожу-у нее просто шок-начинает метаться и биться в клетке... :cry: я уже все перепробовала-она безнадежно боится.
помогите мне хотя бы советом ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ :?: о том чтоб с рук кормить-так я и не заикаюсь даже....
до этого у меня была птичка-4 года жила-все было просто прекрасно. полное взаимопонимание было ,даже играли с ней, как с человеком.... а с этой пряма уже не знаю что и делать....
в общем жду откликов. заранее спасибо ;)
Аватара пользователя
TanushA
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 10:09

Re: Биг трабл

Сообщение Natalia 29 июл 2008, 12:52

Вы не одиноки! Я присоединяюсь к Вашей просьбе!
Но теперь-то я точно уверена, что причина такой птичьей дикости именно в том, как ее ловили бывшие хозяева! Они тоже загоняли ее до потери сил, а потом в "кусачем" и "виззачем" состоянии истерики передали нам (они сами рассказывали историю ловли) :o . Я тоже думала - адаптируется через пару недель или месяцок. А заводчики те еще сказали, что птица мол очень-очень ручная, и почему она так боиться нас - непонятно, наверное вы ее запугали. :evil: Ага-ага!!! Так оно и было, только у них во время ловли!!!!! Я уж поначиталась про это столько, что догадываюсь о том, что попик, потерявший доверие к людям, оттаивать будет очень медленно, а то и совсем может таким дикарем остаться :cry: Но будем надеяться, что привыкнет. Правда, моя птичка все же посговорчивее будет... Короче, я настраиваюсь на покупку друга, может быть приручив малыша, приручу и ее. Вопрос спорный, конечно..... :?: :?: :?:
Экологически чистые корма "***" с добавками радия и плутония - Ваши питомцы просто светятся от счастья!!!
Изображение
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 11:30
Откуда: Россия

Re: Биг трабл

Сообщение Cossandra 29 июл 2008, 15:35

Я не думаю, что покупка друга поможет. Даже наоборот, если он и будет совсем ручной, она все равно "заразит" его своей дикостью и вы получите двух дикарей.
Приручить таких запуганных птичек очень сложно!!!! Но можно. Главное, мне кажется на время оставить ее в покое, не прикасаться к ней, по меньше подходить, не уделять внимания. Попугаи очень любопытные, и если у него нету соплеменников, то он сам захочет рано или поздно наладить контакт. И когда он уже перестанет шугаться вас очень сильно, тогда можно попытаться очень осторожно предлагать еду на руке. При этом попик не должен чувствовать себя загнанным в угол. Нужно чтобы он сам заинтересовался и подошел.
Мои попики с самого начала тоже были дикими. Я их купила сразу парой, поэтому приручить так и не получилось. Сейчас им уже по 2,5 года. Меня не боятся, но трогать себя не позволяют. Только недавно, когда самка села высиживать яйца, самец от скуки начал подпускать меня ближе, есть с руки, позволяет себя гладить. Но все это до того момента, пока не выйдет самка из домика, тогда он снова становится диким и даже корм с руки не берет!
Надеюсь, что у вас все получится!!!! Удачи вам!!!
Мои статьи:
http://volnistye.ru/razvedenie-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/problemy-pri-razvedenii-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/vykarmlivanie-ptencov.html
http://volnistye.ru/opredelenie-pola-i-vozrasta-volnistyh-popugaev.html
Аватара пользователя
Cossandra
 
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:53
Откуда: г. Рубцовск

Re: Биг трабл

Сообщение Natalia 30 июл 2008, 01:21

Спасибо, Cossandra, за совет. А ведь правда, так и получается, что когда никого в комнате нет Кира начинает пищать, как стрижи или стрекотать до тех пор, пока не подойдешь к ней (это я наблюдаю последние несколько дней) - похоже, что внимание так привлекает. :lol:
Экологически чистые корма "***" с добавками радия и плутония - Ваши питомцы просто светятся от счастья!!!
Изображение
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 11:30
Откуда: Россия


Вернуться в Болезни волнистых попугаев