У попугая болит лапка. Что делать?

Болезни волнистых попугаев

Модераторы: oksi95, Наталик

У попугая болит лапка. Что делать?

Сообщение Svetlana44 26 июл 2017, 09:45

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, как помочь птичке.
Недавно поменяла пластмассовую жердочку на деревянную гладкую. Заметила, что попугай стал поднимать лапку и не мог на нее опереться. Начала мазать лапку травма-гелем. Улучшения есть, но не окончательные. Сейчас на нее опирается в пол силы, но все равно лапку поднимает. (фото прилагаю)
Через некоторое время заметила, что на другой лапке образовался Намин (как мне кажется), на лапке есть небольшая мозоль, которая отошла в бок (фото), а на подошве лапки есть небольшое покраснение. Стала давать Траумель. Как мне кажется, покраснение немного ушло, но все равно есть покраснение. Все равно волнуюсь за него. Прошло уже 5 дней и без результата.

Подскажите, чем еще можно помочь птичке?
Читала про содовые ванночки, но для моего, наверно это не вариант. Попугай ручной, но тискать себя не дает.

Попугай - мальчик
Возврат - 3-4 года
Корм даю - Fiory
Камень и минера есть
Помет нормальный
жердочки все деревянные, разных диаметров. На даче нарвала веток с деревьев, хочу поменять (сначала только обработаю их)
Общее состояние у птицы не изменилось, он так же весел и бодр, но за лапки переживаю.

Как можно ему помочь?
Вложения
поджимает лапку2.JPG
Вот так тоже постоянно сидит
поджимает лапку.JPG
Вот так он опирается на лапку
номин.JPG
Вот такая мозолька пошла в бок, а на подошве покраснение
Аватара пользователя
Svetlana44
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:45

Re: У попугая болит лапка. Что делать?

Сообщение Наталик 27 июл 2017, 16:49

лечение нужно будет проводить, я в отпуске, не смогу вам отвечать часто. Обратитесь на этот форум:
https://forum.volnistye.ru/index.php
Нюшенька... 30.04.11-16.12.16
Кешуля... 17.09.11-11.10.14
Тришенька... 04.01.2017 - 05.08.2017
Аватара пользователя
Наталик
 
Сообщения: 9684
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:02
Откуда: Житомир, Украина


Вернуться в Болезни волнистых попугаев