У попугая идёт кровь!

Болезни волнистых попугаев

Модераторы: oksi95, Наталик

У попугая идёт кровь!

Сообщение Santa-Maria 28 ноя 2017, 21:49

- пол и возраст попугая; мальчик, 4 года.
- подробное описание рациона питания (название корма, его суточная норма, другие продукты, которые получает птица, какую воду даете); корм Рио, свежая морковь, свёкла, запаренный овёс, иногда пророщенное зерно, вода обычная из крана (сами её пьём).
- условия содержания (длина светового дня, размеры и расположение клетки, режим дня птицы); световой день 12 часов, клетка большая прямоугольная 61/36/55
- симптомы болезни, которые вы наблюдаете, как давно вы заметили проблему;

Здравствуйте! Сегодня вечером обнаружила что на брюшке в районе хвоста все кровоточит и даже свисают сгустки крови((( я в панике, что делать?? И что это такое? Кровь алая и до сих пор кровоточит((( Есть предположение, что его поранил другой попугай. У нас вообще парочка, мальчик и девочка, но взяли на передержку ещё одного мальчика, пока у его хозяев ремонт. С тех пор как его взяли, он частенько обижает Ричи (больной попугай), не раз видела как он его тягает за хвост. Возможно он так сильно потянул за хвост что сделал такую рану. Но это только предположение, возможно причина в другом. То место откуда идёт кровь сильно воспалено.
Насколько возможно было сделать фото, сделала.
Изображение
Сейчас попугая отсадила в другую клетку и попыталась обработать рану хлоргексидином.
Мой любимец Ричи улетел на радугу 30.11.17. Я тебя никогда не забуду...
Santa-Maria
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:06
Откуда: Юг России

Re: У попугая идёт кровь!

Сообщение Santa-Maria 29 ноя 2017, 09:24

К сожалению к утру птичка погибла(((((( Осталось подозрение что причиной могла быть злокачественная опухоль... Вряд ли от выдранного пера могла быть такая реакция...
Мой любимец Ричи улетел на радугу 30.11.17. Я тебя никогда не забуду...
Santa-Maria
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:06
Откуда: Юг России

Re: У попугая идёт кровь!

Сообщение Наталик 29 ноя 2017, 10:10

очень вам сочувствую..
свежей травки ему на Радуге :(
Нюшенька... 30.04.11-16.12.16
Кешуля... 17.09.11-11.10.14
Тришенька... 04.01.2017 - 05.08.2017
Аватара пользователя
Наталик
 
Сообщения: 9684
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:02
Откуда: Житомир, Украина


Вернуться в Болезни волнистых попугаев