Отнялась лапка у волнистого попугая!!!

Болезни волнистых попугаев

Модераторы: oksi95, Наталик

Отнялась лапка у волнистого попугая!!!

Сообщение anna.strunina.89 21 сен 2018, 17:04

Добрый день!
10.09 утром у волнистого Шаблон вопроса форума: Болезни лап волнистых попугаев
Вид попугая: Волнистый попугай
Пол попугая: самец
Укажите возраст вашей птицы: 2 года (возможно больше, у меня проживает 1 год и 7 месяцев)
Укажите название (производителя) корма.: зерносмесь+каши+овощи и фрукты
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: минеральный камень
Подробно опишите проблему с лапами: 10.09 утром обнаружили что у попугая проблемы с правой лапкой (точнее с пальчиками, он перестал охватывать жердочку и палец). 12.09 вызвали на дом орнитолога (нашли объявление в интернете). Он поставил нам диагноз: парез конечности и сделал назначения(фото назначения прикреплю ниже), так же взял анализы помета и мазок из зева(результаты тоже прикреплю). Начали лечение в этот же день. Через 2 дня ему как бы стало легче, но начался понос(фото тоже прикреплю). обратились на форум нам сказали что лечение назначено не верно, после этого мы обратились (с результатами анализов к другому врачу он тоже сделал нам назначения(и их я вам прикреплю). Начали лечить по новому курсу. Сначала птичке стало легче но 19.09 придя с работы обнаружила на полу клетки огромную лужу с салатовым пометом( я так понимаю сильный понос), обратилась ко второму врачу по телефону он приписал нам пить энтерофурил(суспензия детская по 0,1 мл 2 раза в день) начали пить вчера ему как бы было лучше, но утром я обнаружила огромную лужу на месте де он сидел(жидкость, салатовый помет и кровь!!!!). Написала орнитологу и выслала фото: на что он мне сказал что у попугая скорее всего кокцидиоз!!!Выписал Байкокс 2,5%(на 1 литр воды 1 мл раствора в клюв по 0,1 мл 3 раза в сутки курс 3 дня). И еще сказал что эта болезнь заразна (у нас 2 попугая мальчик и девочка сейчас рассажены по разным клеткам).Говорит что вторую птицу тоже нужно лечить. Почему когда брали помет на анализ он этого не показал?
Не знаю как помочь попугаю!!!!
За каждый прием у орнитологов отдавала не малые деньги ( в общей сложности вместе с лекарствами ушло уже 15 000 рублей). Но ни один не второй помочь не смог!!! Честно говоря свободных средств на посещение дорогостоящих клиник уже нет!!!
Да и ощущение что из нас просто вытрясают деньги, а помочь никто не может!!!
Подскажите что может быть с нашей птичкой, очень его жалко.
Кормлю его принудительно кашами из шприца более 4 раз в день не получается ( я работаю почти без выходных).
Сейчас у попугай тяжело дышит, лапка так и не работает, вялый. В клетке круглосуточно горит лампа (60вт).
Хотелось бы понять есть ли шанс вылечить или все это бесполезно.
Аватара пользователя
anna.strunina.89
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 16:51

Re: Отнялась лапка у волнистого попугая!!!

Сообщение anna.strunina.89 21 сен 2018, 17:05

фото птицы
Аватара пользователя
anna.strunina.89
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 16:51

Re: Отнялась лапка у волнистого попугая!!!

Сообщение anna.strunina.89 21 сен 2018, 17:06

Что-то не могу прикрепить фото.
Не подскажите как это сделать?
Аватара пользователя
anna.strunina.89
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 16:51

Re: Отнялась лапка у волнистого попугая!!!

Сообщение Наталик 22 сен 2018, 22:20

фото выложите или куда можете и сюда ссылку, или смотрите в сообщении внизу есть "добавить вложения" через эту кнопку.

фото помета на белой бумаге, анализов, назначений, птицы. срочно.

другую птицу лечить не нужно, не настолько это заразно, если кокцидиоз
Нюшенька... 30.04.11-16.12.16
Кешуля... 17.09.11-11.10.14
Тришенька... 04.01.2017 - 05.08.2017
Аватара пользователя
Наталик
 
Сообщения: 9684
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:02
Откуда: Житомир, Украина


Вернуться в Болезни волнистых попугаев