Страница 1 из 2
помогите!!!*

Добавлено:
07 апр 2009, 17:39
марк
Меня все равно oчень беспокоит то что попик чихает,а еще он часто нахохлевается но это сразу же проходит,как будто постоянно хочет встряхнуться.
выглядит это так.Что с ним??????????????
и что делать?
Re: помогите!!!!!!!!!!

Добавлено:
07 апр 2009, 17:46
Cossandra
Знаете, создается впечатление, что вы очень хотите найти какую-нибудь болезнь у попика!!!! В каждом его движении видите что-то плохое.
Поверьте, если бы он заболел, то и вопросов бы не возникало, сразу было бы видно.
Re: помогите!!!!!!!!!!

Добавлено:
07 апр 2009, 17:47
марк
я просто за него переживаю,начиталась тут на форуме всего,вот меня и глючить начало.Жесть

Re: помогите!!!!!!!!!!

Добавлено:
07 апр 2009, 18:24
tabbi
Для своего спокойствия можете погреть его под лампой не больше 60вт на одну сторону клетки,другую затенить,если попику будет жарко,чтобы он мог пересесть в тень.Ничего плохого не будет,может и вам так тревожно не будет.
Re: помогите!!!!!!!!!!

Добавлено:
07 апр 2009, 18:46
Abbey
Ага, я тоже за первую неделю столько всего прочитала про попугайчиков и мне казалось все болячки есть у моего Арчи. Про нашу проблему с трясущимся хвостиком вообще узнала, что это очень серьезная болезнь, что с таким не живут... Но вот уже 3 месяца Арчушка радуется жизни и радует нас (ттт). Я поняла, что меньше знаешь, крепче спишь))) И перестала отыскивать всё новые болезни у попика. Чего и вам советую))
Re: помогите!!!!!!!!!!

Добавлено:
07 апр 2009, 19:21
Fidget
марк писал(а):я просто за него переживаю,начиталась тут на форуме всего,вот меня и глючить начало.Жесть

Я вот тоже про болезни здесь начиталась, а ночью сон снится, что у меня 4 попика и все больные, нахохленные, а один на дне клетки на спинке лежит. Но во сне я их всех вылечила

Re: помогите!!!!!!!!!!

Добавлено:
07 апр 2009, 19:57
марк
а сколько нужно его греть? я просто с этим еще не сталкивалась!
Re: помогите!!!!!!!!!!

Добавлено:
07 апр 2009, 20:39
tabbi
3-4 часа достаточно.Но попик сам должен выбирать по времени сколько ему греться,поэтому и нужно затенить одну сторону клетки,чтоб он мог пересесть в тенёк если ему станет жарко.

Эти страхи есть наверное у всех,кто только что приобретает птичку.Я вообще в начале каждый день просыпалась по утрам и смотрела все ли на жёрдочке сидят,не лежит ли кто-нибудь из попиков бездыханный на дне клетки.Но теперь на мелочи не обращаю внимания.Со временем вы научитесь оределять когда на самом деле стоит беспокоиться.

Re: помогите!!!!!!!!!!

Добавлено:
07 апр 2009, 21:29
Даффулька
Я думаю не стоит беспокоиться, у вас наверное линька еще идет?У моего когда линька была он тоже взъерошится, встряхнется а потом чихает!Перышки наверное или волосинки летят, и в носик попадают, вот и чихает!
Re: помогите!!!!!!!!!!

Добавлено:
08 апр 2009, 07:17
марк
пушок немного летит и чешет голову то об ветки то лапкой

Но кстати чешется он довольно сильно