Попугай грустит!

Болезни волнистых попугаев

Модераторы: oksi95, Наталик

Попугай грустит!

Сообщение POLASS2797 06 окт 2019, 13:25

Добрый день! Очень переживаю, не знаю, что делать. Волнистому попугаю 3 года, мальчик. Ручной, говорящий, активный. Жили 2,5 года вместе с родителями, всех членов семьи он воспринимал хорошо, но ко мне шёл лучше, чем к остальным, хозяйкой, можно сказать, всё это время была я. По семейным обстоятельствам я полгода жила отдельно, но периодически приходила домой, с попугаем виделись, разговаривала, выпускала. Последние пару месяцев он меня как будто перестал узнавать, перестал разговаривать, да и вообще особо не интересуется нами. Сейчас переехала в другую квартиру, забрала его с собой, думала, может ему у родителей мало внимания уделялось, он и отвык. Привезли его сюда месяц назад, он целыми днями спит, ко мне не подходит, пробовали выпускать -паника, с игрушками редко играет, разговаривать перестал совсем. Не знаю, что делать, был очень ручным, радовался, когда домой приходила, с рук не слезал, очень много говорил, целыми днями пел! Может кто-то сталкивался с подобной проблемной, что делать, помогите.
Аватара пользователя
POLASS2797
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 13:15

Re: Попугай грустит!

Сообщение Наталик 06 окт 2019, 20:39

Покажите его помет на фото.

Что кушает? Какой режим дня?

Может пока вас не было он привык к родителям и теперь скучает за ними?

Если птица не больна, то два варианта у вас, или много внимания уделять ему, чтобы вспомнил, или купить самочку ему
Нюшенька... 30.04.11-16.12.16
Кешуля... 17.09.11-11.10.14
Тришенька... 04.01.2017 - 05.08.2017
Аватара пользователя
Наталик
 
Сообщения: 9684
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:02
Откуда: Житомир, Украина


Вернуться в Болезни волнистых попугаев