Ищу помощи волнистому попугаю.

Болезни волнистых попугаев

Модераторы: oksi95, Наталик

Re: Ищу помощи волнистому попугаю.

Сообщение Галина64 05 июн 2021, 05:38

Доброе утро! Так же, 26 грамм. 2 кормления кашей пропущены.... не ест.
Аватара пользователя
Галина64
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 май 2021, 18:14

Re: Ищу помощи волнистому попугаю.

Сообщение jorikk 05 июн 2021, 20:29

вообще не ест? очень плохо. сможете через зонд кормить? у птички критичный вес. истощение очень опасно. предлагайте все что любит.
вы какие нибудь лекарства даете?
какой помет?
сделайте обогрев(светильник с лампой 60вт)
Аватара пользователя
jorikk
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 19:44
Откуда: г. Тара, Омской области

Re: Ищу помощи волнистому попугаю.

Сообщение jorikk 05 июн 2021, 20:31

фото или видео выложьте куда нибудь (ютуб, например). а сюда ссылку. результаты анализов посмотреть нужно
Аватара пользователя
jorikk
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 19:44
Откуда: г. Тара, Омской области

Re: Ищу помощи волнистому попугаю.

Сообщение Галина64 07 июн 2021, 06:39

Достигнут максимальный общий размер ваших вложений.
Ваше сообщение слишком короткое. Такие сообщения появляются всегда! На ютуб я выкладывать не буду.

Пробовала отправлять по разному, но на вашем форуме это замкнутый круг! Единственный форум где так замудрено! Писать больше нет смысла ,я бьюсь о стену. Вы волнистый попугай хотите видеть результаты анализов, хотя я вам их переписала дословно, со всеми знаками препинания. Мне кажется вы просто не знаете ,что с птицей делать, ведь мы уже лечились почти всеми предложенными вариантами.

Получен следующий результат: При микроскопическом исследовании из доставленной 1 пробы помёта: яйца трематод, яйца нематод, членики цестод не обнаружены.

Получен следующий результат: При бактериологическом исследовании из доставленной 1 пробы помёта возбудитель сальмонеллеза не обнаружен.
Аватара пользователя
Галина64
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 май 2021, 18:14

Re: Ищу помощи волнистому попугаю.

Сообщение Галина64 07 июн 2021, 08:56

Мне очень плохо.Я боюсь заходить утром в комнату, боюсь увидеть своего малыша ....он теряет вес,ему очень холодно...и наверное умрёт от истощения... при полной кормушке корма.(((((((
Аватара пользователя
Галина64
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 май 2021, 18:14

Re: Ищу помощи волнистому попугаю.

Сообщение jorikk 07 июн 2021, 20:07

конечно не знаю. я ведь даже птичку не видел. ни его помета.
по советам врачей и результатам анализов(на глисты и микробы), в которых все отрицательно, зачем то назначают кучу антибиотиков. микрофлоре птичкиной конец.
анализ копрологии надо. что с печенью? что с поджелудочной?
что назначать? помет с водой? птичка много пьет воды или полиурия. от этого вес стремительно не падает.
обогрев птичке постоянный нужен
кормите кашами детскими безмолочными, добавляйте глюкозы два раза в день по 0,2мл. кормить нужно раз пять в день, ну или по мере опустошения зоба по 1-1,5мл
расскажите еще раз все симптомы. у птички диарея? рвота? опухолей на животике, спинке нет ли каких? птичку шатает?клонит?
и на данный момент главное поднять вес
Аватара пользователя
jorikk
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 19:44
Откуда: г. Тара, Омской области

Re: Ищу помощи волнистому попугаю.

Сообщение jorikk 07 июн 2021, 20:10

попробуйте зарегестрироваться на других форумах. может там вам ответят как вы хотите. извините, хотел помочь птичке
Аватара пользователя
jorikk
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 19:44
Откуда: г. Тара, Омской области

Re: Ищу помощи волнистому попугаю.

Сообщение Галина64 08 июн 2021, 08:52

Здравствуйте. Вы извините меня за вчерашнее письмо, что то на меня вчера нашло.... Спасибо что переживаете за нас.Я на работе попросила мне помочь, но и там не смогли вставить фото. У меня остаётся только один вариант, отправить кому ни будь электронную почту. По поводу лекарств, я не знаю, все считают себя большими специалистами, работая в вет.кабинетах. Я просто выполняла все рекомендации, с большим желанием ему помочь. Помёт у нас с водичкой, но не так много, как в начале болезни. Воды сейчас пьёт мало, почти не пьёт. Лампу не выключаем , сидит под ней и днём и ночью. Кашу купила безмолочную,5 злаков, но мне кажется ему она не понравилась. На второй раз он её есть не стал. Пришлось варить пшённую и протирать через сито.Глюкозу добавляю. Кормлю всего 2 раза в день,тк чаще не получается,работаю. Симптомы болезни на данный момент. Помёт с водичкой. Рвоты нет. опухолей нет. Его знобит, опущены не много крылышки, он хохлится. Постоянно спит,голову прячет под крыло. Если садится на руку, то начинает чесать голову об пальцы. Это наверное потому, что он не линяет уже 4 месяца, как заболел. Вечером после кормления оживляется и начинает бегать по столу, есть корм рио (не много), красное просо. Летает он на короткие дистанции не плохо. Иногда подходит к игрушкам. Говорить перестал, до болезни очень много говорил и знал много слов. Ну вот вроде бы и все симптомы, если бы не его хохленье и потеря веса, то можно было бы сказать что птиц не болен....
Аватара пользователя
Галина64
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 май 2021, 18:14

Re: Ищу помощи волнистому попугаю.

Сообщение jorikk 08 июн 2021, 21:58

в кашку можно еще рис с гречкой добавить
я бы еще подключил энтерофурил или энтерол, смекту и комплекс витаминов
греть продолжайте
в корм можно добавить еще чего, например, канареечное семя, овес очищенный, кунжут
в поилку настоя ромашки добавляйте
фото я видел на другом форуме, там нет консультантов
Аватара пользователя
jorikk
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 19:44
Откуда: г. Тара, Омской области

Re: Ищу помощи волнистому попугаю.

Сообщение Галина64 09 июн 2021, 12:06

добрый день. Спасибо за советы. Будем пробовать!
Аватара пользователя
Галина64
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 май 2021, 18:14

Пред.След.

Вернуться в Болезни волнистых попугаев