Страница 1 из 1

птичка чешется

СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 07:09
Rina
Наш птиц сегодня чешется все утро. Это он совершает свой туалет или у него кожные паразиты? Птичка живет у нас уже 2 недели, мы ему еще ни разу не ставили купалку. Может быть его надо помыть?

Re: птичка чешется

СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 08:52
tabbi
Насильно мыть не стоит,бояться вас станет,да и стресс это для него.Лучше поставьте купалку,сейчас тепло,может сам залезет,а если всё же не будет купаться,всё равно каждый день ставьте купалку,может со временем залезет.Но может быть,что так и не научится купаться.У меня есть один такой не купается и всё тут,ничем не заманишь. :) А чешется не от линьки? А так они вообще-то все чешутся.Стоит обратить в нимание на то как часто,если уж слишком много,то уже можно думат о паразитах и следует тогда внимательно осмотреть перья и под ними.

Re: птичка чешется

СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 18:27
Ралина
у меня попугаю четыре месяца. и недавно он начал чесаться. может я конечно задаю глупый вопрос, но я почти ничего не знаю о попугаях... при этом у него еще облез хвост..ответьте пожалуйста, не игнорируйте!

Re: птичка чешется

СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 19:48
Rina
Наш точно совершал свой туалет, я тут где-то прочитала, что они этому делу посвещают около 2-х часов в день. Чистота -залог здоровья

Re: птичка чешется

СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 22:33
Cossandra
Ралина писал(а):у меня попугаю четыре месяца. и недавно он начал чесаться. может я конечно задаю глупый вопрос, но я почти ничего не знаю о попугаях... при этом у него еще облез хвост..ответьте пожалуйста, не игнорируйте!

Это обычная линька.