Непонятное поведение

Болезни волнистых попугаев

Модераторы: oksi95, Наталик

Непонятное поведение

Сообщение subbo 26 авг 2008, 16:43

Не могу понять, что с моим Кешкой, может кто поможет? Он сейчас сидит в клетке рядом со мной спрятав клювик в перья на спине и что-то , типа поет и это уже третий раз за сегодня.Это нормально? Просто за полтора года, что он у меня никогда такого не было :( .
Дело в том, что сегодня я его забрала у знакомых, он у них жил пока я три недели была в отпуске и мои попугайчики как-то поменялись, у Даши полностью выпали перья с хвоста, а Кеша как-то похудел и вот какие-то новые повадки появились...что это может быть? :?:
Аватара пользователя
subbo
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53

Re: Непонятное поведение

Сообщение Настюня 26 авг 2008, 17:27

Частая смена обстановки (дважды за три недели), смена корма, или(ничего плохого не хочу сказать о ваших знакомых) вообще его отсутствие, если, вы говорите, он похудел. Побольше внимания и всего вкусненького - через недельку будет как новенький.
Аватара пользователя
Настюня
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:29

Re: Непонятное поведение

Сообщение ksene4ka 28 авг 2008, 10:51

Гоше (как сказали в магазине) до 3-х месяцев.
Вот какая у него странность, объясните, пожалуйста,что делать.
- по клетке он лазает, кувыркаясь и так выворачивает лапки при этом, что становится страшно, как бы он себе не вывихнул чего.
- в угле клетки становится на голову, ну а потом лазает, как обычно
- забивается в угол кормушки головой, а ногами так дрыгает, что весь корм рассыпается (а ест он нормально, и с руки тоже).
что это значит? может, ему плохо?
Аватара пользователя
ksene4ka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 10:26

Re: Непонятное поведение

Сообщение Mary 28 авг 2008, 12:44

Ну, не знаю, Ксенечка... Моему тоже 3 мес, когда он хочет на волю, а я его не выпускаю, он начинает искать дырку... И так как кормушка прозрачная, он, наверное, думает, что через неё выйти можно. И делает точно так же, как Ваш. И кувыркался он раньше так же. Только вот на голове не стоял.

Что-нибудь ещё странное есть в поведении или во внешнем виде? Хотя я не думаю, что он болен... Маленький, играется.
Не надо советовать в лечении если не знаешь что твой совет не навредит!
Бан неделя
VLADIMIR1983
Аватара пользователя
Mary
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 16:50
Откуда: Италия

Re: Непонятное поведение

Сообщение asterix 28 авг 2008, 13:37

Ксенечка, не беспокойтесь... Мой Яшка-придурок себя точно так же ведет!
asterix
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 20:34
Откуда: г. Смоленск

Re: Непонятное поведение

Сообщение ksene4ka 29 авг 2008, 11:59

он у меня еще когда на жердочке сидит, как-то горбится, голову опускает. а иногда нормально сидит. а еще (мне кажется слишком часто) он сидит нахохленный :-( . а нормально, что днем он глазами моргает (не все всремя, конечно, но бывает), как будто спать хочет?
Аватара пользователя
ksene4ka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 10:26

Re: Непонятное поведение

Сообщение Mary 29 авг 2008, 15:38

Моя беленькая самочка когда спит (иногда даже днём чуть-чуть), в такууууууую дугу выгибается... Головой до лап достаёт, честное слово. Это тоже нормально. И что глазками мограет. Всё в порядке.
Не надо советовать в лечении если не знаешь что твой совет не навредит!
Бан неделя
VLADIMIR1983
Аватара пользователя
Mary
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 16:50
Откуда: Италия


Вернуться в Болезни волнистых попугаев