Нужен совет!

Болезни волнистых попугаев

Модераторы: oksi95, Наталик

Нужен совет!

Сообщение Alone 27 авг 2008, 18:53

У меня дома попугай уже два года(порода Корелла). На день рождения 5 дней назад мне подарили попугая, но он умер сегодня утром. На вид был здоровым, только спал весь день,спрятав клюв между крыльями, просыпался поесть.
В магазине сказали что гарантии на жвых существ нет, и им поровну что будет дальше.

Я просто хочу знать - мой первый попугай не мог заразиться? как узнать вообще от чего умер попугайчик? Я очень люблю свою птичку, и не хочу чтобы она умерла, и если надо нести ее лечить я готова, подскажите что делать?:((

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Alone
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 18:47
Откуда: г. Магнитогорск,Россия

Re: Нужен совет!

Сообщение Mary 27 авг 2008, 20:49

Узнать причину смерти можно было только через вскрытие, произведённое не более чем через 4 часа после смерти. Сейчас вы можете только подождать пару дней и показать Вашу птичку орнитологу дла профилактики.
На будущее - здоровая птица не спит целый день. Она должна быть активной, с равномерным и не тусклым оперением, с чистой попкой, без посторонних образований на восковице, клюве и лапках. С нормальным аппетитом.
Не надо советовать в лечении если не знаешь что твой совет не навредит!
Бан неделя
VLADIMIR1983
Аватара пользователя
Mary
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 16:50
Откуда: Италия

Re: Нужен совет!

Сообщение sasha UA 27 авг 2008, 21:45

Возможно Вам продали очень старую птицу и она умерла от старости . или у неё были заболевания которые ничем не проявлялись во внешних признаках . Обязательно продезинфецируйте клетку !!!
Аватара пользователя
sasha UA
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 21:01

Re: Нужен совет!

Сообщение Alone 27 авг 2008, 21:49

нет, это был птенец - 3 месяца, заметно меньше был чем моя птица,которой уже два года. А клетку дезинфицировать кипятком или чем то еще?
Аватара пользователя
Alone
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 18:47
Откуда: г. Магнитогорск,Россия

Re: Нужен совет!

Сообщение Katrin 31 авг 2008, 20:17

Клетку лучше дизенфицировать сильным раствором марганцовки,затем очень хорошо промыть кипятком.
Аватара пользователя
Katrin
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 20:07

Re: Нужен совет!

Сообщение Alone 31 авг 2008, 22:30

Katrin писал(а):Клетку лучше дизенфицировать сильным раствором марганцовки,затем очень хорошо промыть кипятком.

Понятно, большое спасибо:)
Аватара пользователя
Alone
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 18:47
Откуда: г. Магнитогорск,Россия


Вернуться в Болезни волнистых попугаев