Ищу врача-орнитолога!

Болезни волнистых попугаев

Модераторы: oksi95, Наталик

Ищу врача-орнитолога!

Сообщение ndilga 28 авг 2008, 11:47

Всем привет! Полдскажите пожалуйста куда можно отвезти своих попиков. Они у меня слава богу не болеют, но на осмотр бы свозила, чтобы не переживать. И вообще кто-нибудь возит своих малявок на простые осмотры и с какой переодичностью это надо делать. А вопрос с выбором врача и клиники возник не случайно. В интернете видела много негативных отзывов о врачах и больницах, а вот нормального никто не советует. Живем мы с моими девченками в Москве, СЗО. Подскажите кто что может, буду очень благодарна!!!
Аватара пользователя
ndilga
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 16:32

Re: Ищу врача-орнитолога!

Сообщение Mary 28 авг 2008, 12:45

Я живу в Италии, так что место подсказать не могу... А вот периодичность - рекомендуют два раза в год. Как к зубному :))))))))))))
Не надо советовать в лечении если не знаешь что твой совет не навредит!
Бан неделя
VLADIMIR1983
Аватара пользователя
Mary
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 16:50
Откуда: Италия

Re: Ищу врача-орнитолога!

Сообщение ndilga 28 авг 2008, 13:24

Огромное спасибо, Mery! Хоть какая-то информация на эту тему, а то почему-то, все вспоминают про врачей только тогда когда начинают болеть питомцы, а так хочеться найти врача до того как он действительно понадобиться, чтобв экстренной ситуации знать куда бежать если что. Не дай БОГ! :)
Аватара пользователя
ndilga
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 16:32

Re: Ищу врача-орнитолога!

Сообщение asterix 28 авг 2008, 13:32

К сожалению тоже не подскажу, ибо живу в Смоленске, но посмотрите на сайте parrots.ru, вроде там на какой-то теме в форуме обсуждались лучшие клиники для попугаев так сказать в москве, правда, не помню, в какой именно теме, полазайте в интернет, может, что-нибудь найдете, наверняка, найдете....
asterix
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 20:34
Откуда: г. Смоленск

Re: Ищу врача-орнитолога!

Сообщение ndilga 28 авг 2008, 13:36

asterix, огромное спасибо, но я там уже смотрела и не нашла нормальных рекомендаций, только отрицательные отзывы, хотя сейчас зайду еще раз, а вдруг не там была.
Аватара пользователя
ndilga
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 16:32

Re: Ищу врача-орнитолога!

Сообщение asterix 28 авг 2008, 13:39

Попробуй, и напиши о результатах. Свою бы самку тоже бы сводил: у неё клещи, но не знаю, есть ли у нас в Смоленске нормальные врачи. :)
asterix
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 20:34
Откуда: г. Смоленск

Re: Ищу врача-орнитолога!

Сообщение ndilga 28 авг 2008, 13:46

Надеюсь что-то отыщу и обязательно расскажу о результатах поиска, вдруг это кому-то еще пригодиться :)
Аватара пользователя
ndilga
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 16:32

Re: Ищу врача-орнитолога!

Сообщение ndilga 09 сен 2008, 09:22

УРА!!! Нашла орнитолога! В субботу свозила своих красавиц на осмотр. Принимал нас врач, Чугуновский В. В., если не ошибаюсь. очень внимательный, и с птицами обращаться точно умеет, он их осмотрел, послушал, проверил лапки и крылья. задавал много вопросов о условиях содержания и кормлении. В общем впечатления от посещения остались хорошие, а самое главное. что мои малышки ЗДОРОВЫ правда пришлось немного почистить восковицы от наростов, ну и была строгая рекомендация следить за весом. Огромное спасибо доктору!!!
Если кому интересно, мы посещали клинику ЗООВЕТ, г. Москва. 2-я магистральная. д. 16 ( м. Полежаевская), тел.: 739-50-80, прием по записи
Аватара пользователя
ndilga
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 16:32

Re: Ищу врача-орнитолога!

Сообщение asterix 09 сен 2008, 15:36

А как восковицы чистили от наростов и зачем это надо?
asterix
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 20:34
Откуда: г. Смоленск

Re: Ищу врача-орнитолога!

Сообщение ndilga 09 сен 2008, 16:29

По поводу наростов могу сказать только одно, что они выглядили как "Грибковые образования" коричневого цвета, а вот что это на самом деле я к сожалению уточнить не сообразила, а чистили их "хирургическим способом", ну что то типа соскабливания предварительно протерев спиртом или чем то подобным. Да, оказываеться я мало на что обратила внимания в этом вопросе, в следующий раз постараюсь быть более любопытной :( А вот посещение врача действительно рекомендуется 1-2 раза в год.
Аватара пользователя
ndilga
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 16:32

След.

Вернуться в Болезни волнистых попугаев