Все ли в порядке с клювом?

Болезни волнистых попугаев

Модераторы: oksi95, Наталик

Re: Все ли в порядке с клювом?

Сообщение Эля 20 сен 2008, 22:21

Скажите пож-та почему не проходит этот клещ?Мажу мазью,мало того нашла пухопероеда.Отвезла в ветеринарку прописали неостомезан.Обрызгала я им птаху,а сегодня когда мазала птаху увидела ,что у шеи эти пухопероеды все равно есть,правда они не бегали.Как долго мазать аверсектиновой(если правильно написала)мазью?Может я не правильно мажу?Я нанаошу на восковицу по бокам клюва и на лапки.Правда сейчас посомрела на фотки эти ,то сверху той белой полоски нет.
Аватара пользователя
Эля
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:07

Re: Все ли в порядке с клювом?

Сообщение Natalia 21 сен 2008, 02:54

Эля, мазать мазью нужно до полного исчезновения всех признаков поражения клещами. Клещи поражают неоперенные участки тела птицы - восковицу, лапки, область вокруг глаз и клоаки. Проводя лечение попугая надо продезинфицировать клетку (тщательно ошпарить ее кипятком), то же необходимо сделать и с жердочками, поилкой, кормушками и игрушками, отсадив птицу на время лечения в другую клетку. Иначе лечение может быть очень затяжным (личинки же могли попасть и на эти предметы, поэтому возможен "круговорот" заражения). Удачи! Даже если все прошло на птичке, обязательно обработайте клетку и предметы в ней!
Экологически чистые корма "***" с добавками радия и плутония - Ваши питомцы просто светятся от счастья!!!
Изображение
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 11:30
Откуда: Россия

Re: Все ли в порядке с клювом?

Сообщение Эля 21 сен 2008, 18:50

Спасибо,да я в первый же день все обработала или надо это делать каждый день?А сегодня увидела ,что у девочки глаз закрыт один.Что теперь это может быть.Бедные живут 3 месяца ,а уже прошли все круги ада.
Аватара пользователя
Эля
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:07

Re: Все ли в порядке с клювом?

Сообщение Mary 21 сен 2008, 21:55

Опишите глаз. Есть ли выделения? Или воспаление (покраснение)? Вокруг глаза кожа не повреждена клещами?
Не надо советовать в лечении если не знаешь что твой совет не навредит!
Бан неделя
VLADIMIR1983
Аватара пользователя
Mary
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 16:50
Откуда: Италия

Re: Все ли в порядке с клювом?

Сообщение Эля 21 сен 2008, 22:20

Нет ничего такого,что бы можно было подумать что он больной.Может чуть-чуть припух,уже сбегала в ветеринарку и купила спрей от паразитов Mite & lice 8 in 1.Попробую обработать и птицу и клетку.А глазик пока бегала открылся,но теперь боюсь повториться.У меня за этот не полный месяц у отдного клещ(еще не прошел),у второго пухопероед и у него же глаз.Я в отчаянии ,что еще ожидать от них.Больно смотреть на них.ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!! :(
Аватара пользователя
Эля
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:07

Re: Все ли в порядке с клювом?

Сообщение Mary 22 сен 2008, 02:43

Ну, не знаю, перечитайте инструкцию по применению... Может, Вы его не с той частотой намазываете... Или не тем кол-вом... Даже не знаю. Но не переживайте. Куда они денутся, рано или поздно пройдут. И если Вы их лечите, то ухудшиться их состояние не может. Попробуйте на других форумах написать.
Не надо советовать в лечении если не знаешь что твой совет не навредит!
Бан неделя
VLADIMIR1983
Аватара пользователя
Mary
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 16:50
Откуда: Италия

Пред.

Вернуться в Болезни волнистых попугаев