Попугайчик заболел.

Болезни волнистых попугаев

Модераторы: oksi95, Наталик

Re: Попугайчик заболел.

Сообщение Mary 31 авг 2008, 02:14

Я в Минске родилась. :))))))))) Сейчас в Италии живу, уже почти 4 года.

А восковица вроде как восковица самки, у которой "женские" гормоны зашкаливают. Но если поправляется?.. Обычно восковица ВООБЩЕ показатель гормональный, не только в смысле готова/не готова к размножению. Если вдруг обнаружим какие-нибудь образования в животике, то восковица будет ни при чём.

Кстати, я подумала вот... Говорите, выпирает животик... Может, у неё задержка яйца? Сколько времени она уже так? Если долго, то и это отпадает.... Я так поняла, животик - вообще близко к попке участок?

А у Вас нет возможности птичку орнитологу показать?

После осмотра и фотографии проанализируем все возможности... Хотя идеалом была бы поездочка к врачу в любом случае...
Не надо советовать в лечении если не знаешь что твой совет не навредит!
Бан неделя
VLADIMIR1983
Аватара пользователя
Mary
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 16:50
Откуда: Италия

Re: Попугайчик заболел.

Сообщение Andrej 31 авг 2008, 12:36

Животик пощупал, вроде никаких образований (даже кость какую-то нащупал, которая по центру проходит). Еще заметил небольшое отсутствие перьев возле клоаки (совсем чуть чуть). Орнитологу хотелось бы показать. Вчера ночью искал по интернету орнитолога в могилеве -- не нашел, надо поспрашивать у друзей.
Вот фотки
Аватара пользователя
Andrej
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 01:39
Откуда: Могилёв, Беларусь

Re: Попугайчик заболел.

Сообщение anne_nurmi 31 авг 2008, 13:42

а мне кажется, у птички грыжа. у моего такая же была :( но я не врач, точно не могу сказать.. :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
anne_nurmi
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 18:22

Re: Попугайчик заболел.

Сообщение penta 31 авг 2008, 14:01

Ой, у меня прмя такая же проблема с девочкой была - стала толстая и разучилась летать, только ела и спала. Я остадила в отдельную клетку и стала кормить из расчета 1 ст. ложка на птичку. Результат - она стала активней и уже может самостоятельно пару раз взлететь на шкаф!!! :)
Пересади ее!
Аватара пользователя
penta
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 13:32

Re: Попугайчик заболел.

Сообщение Mary 31 авг 2008, 19:10

С едой же всё в порядке... Две чайные ложки на птичку - это замечательно. Это просто ИДЕАЛЬНО.

Задержка яйца мне кажется невозможной, слишком уж высоко это "выпирающее" место. Полнота эта не от переедания, иначе птичка толстела бы равномерно. Annie про грыжу говорила - тоже может быть. Пожалуйста, поищите орнитолога, тут точно какое-то странное подкожное или внутреннее образование...
Могу, конечно, и ошибаться, всё-таки Интернет- это не вживую...

Я тоже поищу Вам орнитолога в Могилёве...
Держитесь там!!!
Не надо советовать в лечении если не знаешь что твой совет не навредит!
Бан неделя
VLADIMIR1983
Аватара пользователя
Mary
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 16:50
Откуда: Италия

Re: Попугайчик заболел.

Сообщение Andrej 31 авг 2008, 20:35

Спасибо, буду держаться. Я то думал, что найти орнитолога в областном центре не проблема, но как видите интернет поиск пока не дал результатов. Не дай бог что-то серьёзное. Насколько я знаю грыжа лечится только хирургическим путем (не прывядзі Бог гэтае хваробы).
Сегодня был интересный случай с моими питомцами: показал им гнездовой ящик -- они так расчирикались и продолжалось это около 5 минут. :)
Аватара пользователя
Andrej
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 01:39
Откуда: Могилёв, Беларусь

Re: Попугайчик заболел.

Сообщение anne_nurmi 01 сен 2008, 09:30

по моему , как я уже говорила, это грыжа. мы своего попика тоже возили к врачу, он лишь развел руками и сказал, что мы такое не лечим. и грыжа выросла из-за ушиба о стекло или еще что-то. попика мы увезли домой, и скоро он умер :( грыжа была точь в точь такая же, когда виднелась розовенькая кожа из под перьев :(
так что бегом к врачу, может он сможет вашу девочку спасти!!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
anne_nurmi
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 18:22

Re: Попугайчик заболел.

Сообщение Mary 01 сен 2008, 16:49

Слушайте, Андрей, а повесьте им всё-таки домик... Посмотрим, что будет...

Я в Интернете искала тоже орнитолога в Могилёве... Не нашла. :((((((

Спачуваю, трымайцеся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не надо советовать в лечении если не знаешь что твой совет не навредит!
Бан неделя
VLADIMIR1983
Аватара пользователя
Mary
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 16:50
Откуда: Италия

Re: Попугайчик заболел.

Сообщение Andrej 02 сен 2008, 15:45

Всё, поздно вешать домик ... Беда,как говорится, не приходит одна ... Сегодня ни стого ни с сего умер мой попугайчик :cry: :cry: :cry: Нет, не самка, а самец. Вчера вечером как обычно был ещё задорный и веселый, а сегодня сестра, когда пришла со школы, обнаружила его мертвым на дне клетки :cry: :cry: :cry: Ума не приложу, почему он умер. В клетке нашел лишь его помет, в виде непереваренного проса. А ведь вчера было ровно 4 года, как я его купил :( Пойду вечером хоронить...
А самка бедная кричит, его зовет :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
Andrej
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 01:39
Откуда: Могилёв, Беларусь

Re: Попугайчик заболел.

Сообщение anne_nurmi 02 сен 2008, 18:12

сочувствую =(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
anne_nurmi
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 18:22

Пред.След.

Вернуться в Болезни волнистых попугаев