СРОЧНО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ!!!!!

Болезни волнистых попугаев

Модераторы: oksi95, Наталик

СРОЧНО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ!!!!!

Сообщение Ольга 17 апр 2008, 20:06

Волнистый попугайчик,нахохлившийся. Есть не может,похоже что-то склеивает клюв,но желание есть вроде бы присутствует при этом. Постоянно дремлет,причем даже не в клетке,а где попало..Летает не охотно. Вокруг клюва нижнего не могу понять что это, но то ли что то опять же прилипло,какого то коричневого цвета,и вот только что увидела что у него понос,в руки даваться не хочет чтобы его посмотрела(((((
У кого есть какие предположения?(((((((((
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:47

Re: СРОЧНО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ!!!!!

Сообщение Ольга 21 апр 2008, 00:59

уже поздно....мой Тошенька умер сегодня....
А он так хотел жить...
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:47

Re: СРОЧНО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ!!!!!

Сообщение Lyalya 04 май 2008, 13:46

Сочувствую(
Аватара пользователя
Lyalya
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2008, 12:34

Re: СРОЧНО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ!!!!!

Сообщение Екатя 09 май 2008, 20:18

Бедненькая у меня тоже недавно умер но я нового купила...
Аватара пользователя
Екатя
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:06

Re: СРОЧНО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ!!!!!

Сообщение jen`ya 13 май 2008, 20:02

3недели назад мы взяли попугайчика!Уже на 3-тий день он садился к нам на руки.И вот спустя неделю он начал даваться нам в руки и моя мама выносила его из клетки и показывала Ему квартиру.
Сегодня она как всегда решила взять его,но он вырвался из её рук и начал летать по комнате.Причём летал он,врезаясь в стены!...Когда он вырвался у неё из рук-его хвост остался у мамы в руках!.........Что с ним будет????!!!!!Новы хвост вырастит или же нет???Подскажите,ПЛИЗ!!!
Аватара пользователя
jen`ya
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2008, 19:55

Re: СРОЧНО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ!!!!!

Сообщение ЛАСКОВАЯ 13 май 2008, 20:47

хвост конечно вырастет но вот только у попугайчика шок терь будет и реже некоторое время с вами общаться будет, но не отчаивайтесь а аккуратно начинайте с ним опять общаться, раньше моя Никуся была в клетке с мальчиком а в той семье где она жила еще была собака и она моей Никусе вырвала хвостик и после этого она вообще не вылетала с клетки а потом мне её отдали и у нас с ней все хорошо даж разговаривать начала но незнаю че делать с одним.... кусается она сильно больно....если кто что может подсказать то пожалуйста :!:
Вложения
IMG0019A.jpg
IMG0019A.jpg (6.68 КБ) Просмотров: 5610
Аватара пользователя
ЛАСКОВАЯ
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:51

Re: СРОЧНО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ!!!!!

Сообщение Igor 21 май 2008, 09:19

ЛАСКОВАЯ писал(а): у нас с ней все хорошо даж разговаривать начала но незнаю че делать с одним.... кусается она сильно больно....если кто что может подсказать то пожалуйста :!:


Кусается - играет с Вами, но иногда не рассчитывает силу укусов. Это нормально, отучить практически невозможно, но может само со временем пройти.
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 май 2008, 07:44

Re: СРОЧНО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ!!!!!

Сообщение Рафаелка 13 июн 2008, 14:11

Подскажите пожалуйста, что мне делать? 2 месяца назад купили волнистого попугая(мальчк Кеша), сказали маленький, к рукам еще не приручен, выпускали из клетки всего 2 раза, очень пугливый! На работе к нам залетел неразлучник "фишера"(девочка Ксюша), забрала себе,она полуручная, ничего не боиться в отличии от Кеши, посадила на ночь в клетку с Кешей, вроде было все нормально! Утром поехали покупать клетку для Ксюши, нас не было часов 5, когда вернулись были в шоке... Была кровь по всей клетке, Ксюша покусала Кешу, все лапки у него в крови,ногодка одного не увидела, под крыльями кровь, замызганный весь... Сразу пересадили по разным клеткам, клетку помыли! Теперь незнаю что делать с Кешей, боюсь за него, что с ним может случиться? Когда пересадили от Ксюши сидит на жордочке и глазки закрывает, очень переживаю... С Ксюшей ничего не стало, террористка какая-то! Подскажите чем могу помочь Кеше?
Аватара пользователя
Рафаелка
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 май 2008, 13:03

Re: СРОЧНО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ!!!!!

Сообщение Igor 13 июн 2008, 14:31

Неразлучники Фишера - один из самых агрессивных видов попугаев, да еще самка к тому же. Они запросто забивают более мелких птиц. Неразлучница не виновата - это их нормальное поведение, сработал инстинкт.
Обработайте ранки попугайчика бетадином (бесспиртовый йод). Обычный йод не применяйте - от него у птиц ожог. Попробуйте посмотреть, не поломаны ли у птички крылышки, лапки? И постарайтесь показать птицу ветеринару как можно быстрее.
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 май 2008, 07:44

Re: СРОЧНО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ!!!!!

Сообщение Рафаелка 13 июн 2008, 14:52

Кеша очень пугливый, особенно сейчас, его невозможно взять в руки, да и я боюсь, он боиться руки, как посмотреть я незнаю, он не может взлететь с пола клетки на жордочку, поднялся по клетке и когда перемещаеться по жордочке прихрамывает, покусала Ксюша его часов 5 назад. А к врачу обязательно везти, просто не кому это сделать... :cry:
Аватара пользователя
Рафаелка
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 май 2008, 13:03

След.

Вернуться в Болезни волнистых попугаев