СРОЧНО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ!!!!!

Болезни волнистых попугаев

Модераторы: oksi95, Наталик

Re: СРОЧНО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ!!!!!

Сообщение Igor 13 июн 2008, 15:06

Все таки постарайтесь взять птицу в руки и обработать ранки антисептиком (бетадином, или, в кранем случае перекисью водорода). Вреда от этого много не будет, а вот если это не сделать - может начаться заражение (смотря насколько серьезны раны). Сделайте это в ближайшее время до врача.
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 май 2008, 07:44

Re: СРОЧНО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ!!!!!

Сообщение IRA 18 июн 2008, 15:06

Ольга писал(а):уже поздно....мой Тошенька умер сегодня....
А он так хотел жить...
Похоже у моего было тоже самое . Его тоже не стало.
Аватара пользователя
IRA
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 15:12

Re: СРОЧНО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ!!!!!

Сообщение Рафаелка 01 июл 2008, 17:31

Привет, мой Кеша чувствует себя нормально, но вот спустя 2 недели у него отпала половина маленького пальчика на лапке, это сильно серьезно? Раньше он качался в кольце, сейчас не качается... и мне кажется, что он как-то не охотно спрыгивает с жердочки к кормушке! У него это ранка как-то заживет?
Аватара пользователя
Рафаелка
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 май 2008, 13:03

Re: СРОЧНО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ!!!!!

Сообщение Юлия 01 июл 2008, 18:00

Рафаелка писал(а):Привет, мой Кеша чувствует себя нормально, но вот спустя 2 недели у него отпала половина маленького пальчика на лапке, это сильно серьезно? Раньше он качался в кольце, сейчас не качается... и мне кажется, что он как-то не охотно спрыгивает с жердочки к кормушке! У него это ранка как-то заживет?

Вообщето ничего хорошего.Обработайте ранку антисептиком и к ветеренару!!!!!И отвезти к врачу надо было еще 2 недели назад.А что значит фраза некому вести???Вы на что?
Аватара пользователя
Юлия
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 02:39
Откуда: Москва

Re: СРОЧНО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ!!!!!

Сообщение Natalia 02 июл 2008, 02:15

Рафаелка писал(а):Раньше он качался в кольце, сейчас не качается... и мне кажется, что он как-то не охотно спрыгивает с жердочки к кормушке!

Ему же больно от увечий, которые нанесла "террористка", если отвалилась половина пальчика - значит там был "капитальный" перелом. Ну а если уж еще и ранка есть!!! Представляете, каково ему? Тут уж не до качелей (да и наверное перекладинка у качелей маленького диаметра - тем более неудобно перехватываться больной лапочкой).
А уж заживет эта ранка или нет и как скоро, зависит от того, попала ли туда инфекция, как Вы обрабатываете ее (хотя не представляю сама, как пугливого попса можно изловить, да еще обработать рану!).
Экологически чистые корма "***" с добавками радия и плутония - Ваши питомцы просто светятся от счастья!!!
Изображение
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 11:30
Откуда: Россия

Re: СРОЧНО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ!!!!!

Сообщение Юлия 02 июл 2008, 09:48

Ловить сложно,но ранку обработать надо.Вдруг инфекция попадет?И к врачу тоже надо,может у попика еще что-нибудь повреждено.
Аватара пользователя
Юлия
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 02:39
Откуда: Москва

Re: СРОЧНО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ!!!!!

Сообщение LOL 16 июл 2008, 20:39

хееееееееееелп.... купила на рынке самочку для своего Коши... а она странно себя ведет какая то невменяемая....больную короче купила... хотела поменять ее а они говорят нет... короче... висит верх ногами постоянно...обкаканая.... :| и еще трется об клетку головой... короче ее карёбит... подскажите че делать... я уже хотела просто выпустить ее... :x :x :x :x :x :x :x
Аватара пользователя
LOL
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:32
Откуда: киев

Re: СРОЧНО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ!!!!!

Сообщение Юлия 16 июл 2008, 23:12

Ех...Если я правильно поняла,вы считаете птичку больной,по тому что она на ваш взгляд ведет себя неадекватно?
Аватара пользователя
Юлия
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 02:39
Откуда: Москва

Re: СРОЧНО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ!!!!!

Сообщение LOL 17 июл 2008, 10:51

:( она кувыркается и сильно трется об клетку.... но уже сидит ночь в коробке.... я тут столько всего начиталась про болезни...я же не эксперт и не могу определить... написно если жидкий стул и кувыркается... это что то инфекционное... :( :( :( :( купила на свою голову подружку своему:(
Аватара пользователя
LOL
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:32
Откуда: киев

Re: СРОЧНО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ!!!!!

Сообщение Mary 17 июл 2008, 18:34

Отсадите её срочно от здорового попугайчика, и не только в другую клетку, а вообще в другую комнату отнесите!!!
Не надо советовать в лечении если не знаешь что твой совет не навредит!
Бан неделя
VLADIMIR1983
Аватара пользователя
Mary
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 16:50
Откуда: Италия

Пред.След.

Вернуться в Болезни волнистых попугаев