Что то с носиком случилось у моей птички...

Болезни волнистых попугаев

Модераторы: oksi95, Наталик

Что то с носиком случилось у моей птички...

Сообщение Aurora 04 сен 2008, 12:43

Если кто то знает, подскажите пожалуйста, у моего Жорика что то с носиком, когда мы его купили у него он был синенький, как и нужно, но вот что то в последнее время он начал покрываться какой то корочкой что ли, она темного цвета, не то синяя не то коричневая, выглядит примерно как заживающая рана, но этого не должно быть, может это какая то болезнь. посоветуйте что нибудь. заранее спасибо
Аватара пользователя
Aurora
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 12:39

Re: Что то с носиком случилось у моей птички...

Сообщение anne_nurmi 04 сен 2008, 16:50

такое чувство, что у вас самочка. и у нее играют гормоны, то есть она готова к размножению. а можете фото выложить носика?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
anne_nurmi
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 18:22

Re: Что то с носиком случилось у моей птички...

Сообщение Aurora 04 сен 2008, 17:48

на самом деле, он живет у нас уже 5 лет, и только пооследние пол года у него стала меняться кожа на носу, он (Нос ) всегда был ярко синий, а теперь вот что то случилось. не поменял же мой попугай пол =)
я подозреваю что это какое то заболевание, но с чем связано понять не могу, ведь ухаживаю я за ним хорошо, постоянно убираю клетку и кормлю хорошо, даю фрукты, зелень.
сфотографировать не получается, вертится сильно а когда садится на руку, то на фото расплывчато получается. кстати настроение у него не изменилось, он очень подвижный, разговорчивый и постоянно шкодит или шалит
Аватара пользователя
Aurora
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 12:39

Re: Что то с носиком случилось у моей птички...

Сообщение Aurora 04 сен 2008, 18:09

фото сделала, но не могу выложить..что то не получается
Аватара пользователя
Aurora
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 12:39

Re: Что то с носиком случилось у моей птички...

Сообщение Natalia 04 сен 2008, 21:12

Посмотрите здесь: http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=23&tem=97475. Похоже?
Экологически чистые корма "***" с добавками радия и плутония - Ваши питомцы просто светятся от счастья!!!
Изображение
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 11:30
Откуда: Россия

Re: Что то с носиком случилось у моей птички...

Сообщение Aurora 05 сен 2008, 04:24

немного похоже, но цвет носика темнее и нарост не такой большой. за информацию большое спасибо
Аватара пользователя
Aurora
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 12:39


Вернуться в Болезни волнистых попугаев