что с лапками?

Болезни волнистых попугаев

Модераторы: oksi95, Наталик

что с лапками?

Сообщение N@taly 13 сен 2008, 14:09

неделю назад взяли "девочку"(Лора),а вчера решились еще и на "мальчика"(Геша),чтоб вместе росли.рассматрев их получше,только вчера(!!!)заметила,что у него лапки розовые,красивые,а у нее,серые и как будто больные,то же могу сказать и о ее клюве,который в отличие отклюва Геши-гладкого желтого и блестящего,у нее-тусклый,белесый и какой то слоистый...могут ли это быть последствия заражения пухо-пероедом(т.к.покупая,не доглядев,взяли больную самку,на данный момент проходим курс лечения.и самец за компанию-для профилактики)?больше конечно волнует цвет лапок:есть какая-то норма здоровой птицы?заранее спасибо!
Аватара пользователя
N@taly
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 13:30

Re: что с лапками?

Сообщение Mary 13 сен 2008, 14:15

Цвет не имеет значения, а вот состояние поверхности - да. Если возможно, выложите фото клюва и лапок.
Не надо советовать в лечении если не знаешь что твой совет не навредит!
Бан неделя
VLADIMIR1983
Аватара пользователя
Mary
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 16:50
Откуда: Италия

Re: что с лапками?

Сообщение Крылова Татьяна 13 сен 2008, 19:48

У меня как то попугайчики подцепили на лапки какую то заразу (лапки чесались, они их кусали), я в книжке прочитала что надо намазать лапки березовым дегтем, купила, намазала, он черного цвета, не бойтесь, помогло.
Аватара пользователя
Крылова Татьяна
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:18
Откуда: Казань

Re: что с лапками?

Сообщение Natalia 14 сен 2008, 00:51

N@taly, восковица и лапки могут поражаться клещами, но не пухопероедами - получается как-бы белый налет (но я это видела только на других фотографиях, а вживую, к счастью, нет,). В этом случае помогает еще вазелин, но лучше аверсектиновая мазь.
Посмотрите по этой ссылке: http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=134
Экологически чистые корма "***" с добавками радия и плутония - Ваши питомцы просто светятся от счастья!!!
Изображение
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 11:30
Откуда: Россия

Re: что с лапками?

Сообщение N@taly 14 сен 2008, 17:08

Крылова Татьяна писал(а):У меня как то попугайчики подцепили на лапки какую то заразу (лапки чесались, они их кусали), я в книжке прочитала что надо намазать лапки березовым дегтем, купила, намазала, он черного цвета, не бойтесь, помогло.

к счастью,такого я не замечала,просто настораживает нездоровый цвет конечностей.посмотрела фото клювика и лапок птиц,пораженных клещем,успокоилась,поскольку таких "кошмаров" у нас тоже не наблюдается!возможно,зря я паникую...спасибо всем за советы!постараюсь выложить наши фото :D
Аватара пользователя
N@taly
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 13:30

Re: что с лапками?

Сообщение Cossandra 15 сен 2008, 13:58

У моих двух попиков тоже цвета лапок разные (у самки розовые, а у самца темные). И птенцы у них тоже получились с разными лапками, у одних розовые, у других темные! Так что не волнуйтесь. Это просто такой цвет кожи.
Мои статьи:
http://volnistye.ru/razvedenie-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/problemy-pri-razvedenii-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/vykarmlivanie-ptencov.html
http://volnistye.ru/opredelenie-pola-i-vozrasta-volnistyh-popugaev.html
Аватара пользователя
Cossandra
 
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:53
Откуда: г. Рубцовск

Re: что с лапками?

Сообщение DiFi 20 сен 2008, 15:54

Всем привет! Подскажите кто-нибудь... Мы сегодня купили попугайчика двух месяцев. И когда приехали домой заметили, что на лапке нет одного из четырех коготочков. На вид сама лапка не повреждена. Скажите пожалуйста, отрастет ли коготок? Нужно включить в рацион питания, корм с повышенным содержанием кальция? Что нам делать? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
DiFi
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 15:21
Откуда: Волгоград

Re: что с лапками?

Сообщение anne_nurmi 21 сен 2008, 12:06

отрастет =) не волнуйтесь!!! у моей самочки было тоже самое, думали не отрастет. прошло уж два года с момента покупки! щас сходила, посмотрела, отрос =) не знай через какое время, но главное что отрос =)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
anne_nurmi
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 18:22

Re: что с лапками?

Сообщение Mary 21 сен 2008, 21:52

У одной из моих самочек тоже ноготка нет. Пока рост не предвидится, но ещё и времени мало прошло... А вообще, если зона роста повреждена, то может и не отрасти.
Не надо советовать в лечении если не знаешь что твой совет не навредит!
Бан неделя
VLADIMIR1983
Аватара пользователя
Mary
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 16:50
Откуда: Италия

Re: что с лапками?

Сообщение DiFi 24 сен 2008, 17:40

Сегодня мы поближе посмотрели, по-моему ноготок отрастет. Ощущение что он просто сломался под корень.
Аватара пользователя
DiFi
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 15:21
Откуда: Волгоград

След.

Вернуться в Болезни волнистых попугаев