Страница 1 из 2
не встает

Добавлено:
29 сен 2008, 13:23
N@taly
помогите!!!не понимаю,что происходит с моей девочкой.объясню подробнее:вчера взяла ее в руки,проверить,до конца ли мы излечили пухопероеда,как всегда очень осторожно раздвинула перья,осмотрела,в руке держала не более 5 минут,затем опустила на пол руку с птичкой,она спрыгнула и ЛЕГЛА.на лапки больше она не вставала.залетела в клетку и лежит,пробует сесть на ветку,но лапки прямые и не цепляются!!ночью спала,зацепившись клювом за клетку,как будто сидя на ветке,но держась,только засчет клюва!!я в растерянности и уверена на 100%,что это не физическая травма,поскольку никаких резких грубых действий не допускалось.добавлю,что ей около 3мес,живет с самцом такого же возраста.пожалуйста,помогите разобраться!все говорят,ждите,может отойдет.неужели страх ее парализовал?

Re: не встает

Добавлено:
29 сен 2008, 18:23
N@taly
проконсулитировалась с врачем,говорит,это авитаминоз на почве стресса,пережитого птичкой,так проявился...прописала витамины и покой.другой "знающий человек"сказал,что в руке птичку КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО ДЕРЖАТЬ,т.к. она и без того горячая перегревается.лечение то же-покой,время прийти в себя.а я вот слушаю и боюсь упустить момент,когда реально могу помочь маленькой,сделать хоть что-то,чтобы спасти ее.неужели у вас нет никакого предположения,относительно того,что случилось?и еще,дай Бог она поправится,как же после этого обращаться с такой неженкой,вообще не дышать в ее сторону?
Re: не встает

Добавлено:
29 сен 2008, 18:32
N@taly
с самцом они живут всего 18 дней,но он очень трепетно к ней относится.сейчас,когда она заболела,кормит ее,сидит на дне клетки возле нее,как то ее подпихивает...как будто помогает встать на лапки.сам чувствует себя замечательно-активный,говорливый,озорной.надеюсь,что вместе с ним нам все таки удастся поставить ее на ноги

Re: не встает

Добавлено:
29 сен 2008, 20:34
Mary
Единственное, что могу Вам сказать, что это полный бред - не держать птичку в руках, потому что это чревато перегревом!!!! Она может испугаться, даже умереть от испуга, могут появиться судороги... Но перегрев - нет!!!
А как птичка вообще, поёт, чирикает там? Не спит ли постоянно? Как в туалет ходит? В общем, есть ли ещё какие-нибудь признаки стресса?
А витамины - это хорошо. Хотя не знаю, может ли птичку парализовать так неожиданно из-за авитаминоза, редко с этим делом сталкивалась.
Re: не встает

Добавлено:
29 сен 2008, 20:55
N@taly
спасибо,что откликнулись.к сожалению,я еще на работе,муж сообщает постоянно.что и как.других изменений нет,воркует,ест,пьет.спокойная,но особой активностью и не отличается.выделения в норме.с утра побегу за "тем,что доктор прописал":витамины в ампулах,по капельке ежедневно,какие то препараты"для пугливых птиц".уж не знаю,насколько это нужно...но важен любой совет.поэтому буду биться за нее до конца!завтра напишу о результатах.
Re: не встает

Добавлено:
29 сен 2008, 22:13
Natalia
Mary писал(а):Единственное, что могу Вам сказать, что это полный бред - не держать птичку в руках, потому что это чревато перегревом!!!! Она может испугаться, даже умереть от испуга, могут появиться судороги... Но перегрев - нет!!!
Присоединяюсь к Mary! А как же еще оказать какую-либо помощь птице, например обработать мазью, или тот же элементарный профосмотр, неужели это можно сделать не взяв попика в руки?!
При недостатке витамина В судороги -типичные симптомы. Но отчего же у нее мог возникнуть сресс?
N@taly писал(а):как всегда очень осторожно раздвинула перья,осмотрела,в руке держала не более 5 минут,затем опустила на пол руку с птичкой,она спрыгнула и ЛЕГЛА....я в растерянности и уверена на 100%,что это не физическая травма,поскольку никаких резких грубых действий не допускалось.

- вряд ли у птицы был стресс - ВЫ ведь аккуратно с ней обращались!
Re: не встает

Добавлено:
30 сен 2008, 11:23
viki
Насчет того, что нельзя держать попугая в руках - бред. У меня птичка обожала залезть в ладошки и заснуть. А Ваша птичка вообще как реагирует, когда ее берете в руку (кричит, кусается) или она не боится? И еще, какого цвета лапки у попугая? Такие же как были раньше?
Re: не встает

Добавлено:
01 окт 2008, 16:14
N@taly
вот уже третий день пошел,а состояние такое же.закапываю в клювик 3 раза в день витамины группы В,настойку пустырника разведенную и препарат ГАМАВИТ(доктор прописал).птичка карабкается по клетке наверх,пытается сидеть на веточке,но равновесие держит за счет распахнутых крыльев.такое впечатление,что нет силы в лапках...а что касается их цвета-изначально,когда мы ее только взяли,лапки были серовато-сиреневые,я тогда же писала на этом форуме,спрашивала-нормально ли это.отвечали,что цвет не имеет значения.и сейчас цвет не изменился.птичка пугливая,когда беру в руку,клюётся,пытается выбраться.успокаивается,когда разговариваешь с ней.не знаю,может и есть улучшения от моего лечения,радует,что она не сдается,пытается цепляться,подтягивается,или я сама себя успокаиваю...
Re: не встает

Добавлено:
01 окт 2008, 22:45
Mary
Ну, продолжайте тогда! Всё-таки есть же улучшения.
Re: не встает

Добавлено:
05 окт 2008, 13:52
N@taly
сегодня ночью Лора спала на веточке!:)на лапках держится пока не совсем уверенно,но уже не падает и большую часть времени лазает по клетке.продолжаю закапывать лекарства до полного выздоровления.
p.s.еще мне показалось,что лапки стали розоветь...может тот изначальный синюшный цвет был сигналом тревоги?...