клюв*

Болезни волнистых попугаев

Модераторы: oksi95, Наталик

Re: клюв

Сообщение Юлия 01 июл 2008, 15:26

Я думаю вы поймете когда клюв попику будет мешать.Клювик будет сильнее загибаться,волнистику станет тяжелее кушать.
Аватара пользователя
Юлия
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 02:39
Откуда: Москва

Re: клюв

Сообщение Elena 04 июл 2008, 23:50

Здравствуйте.
Недавно у меня появился пернатый друг, так что теперь я буду часто заглядывать на этот сайт :) .
А привела меня сюда такая вот проблема – у моего Шпиона на клюве появились наросты, как я теперь узнала, это клещи :cry: . Я думала, это пройдет само по себе, но когда нижняя часть клюва съехала набок, меня это уже сильно напугало. При этом попугай довольно активен, хорошо кушает, много летает и радует пением. Так вот, я воспользовалась советами и купила новертиновую мазь. Намучилась, пока ее нанесла, поскольку Шпион еще немного дикий, а теперь он, чего доброго, и вовсе откажется от дружбы со мной ;) . Но ничего, лишь бы помогло.
После нанесения мази попугай начал усердно чесать клюв о палки, прутья и кусать лапы, это нормально? А ничего, если при этом он мази наглотается? И насколько опасны эти клещи для человека?
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 23:42

Re: клюв

Сообщение Natalia 05 июл 2008, 00:06

Людям точно не опасны - это не те чесоточные клещи, которые поражают кожу человека. А что касается остального, увы, ничего подсказать не могу... Неужели даже клюв съезжает от этих зараз?!
Экологически чистые корма "***" с добавками радия и плутония - Ваши питомцы просто светятся от счастья!!!
Изображение
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 11:30
Откуда: Россия

Re: клюв

Сообщение Elena 05 июл 2008, 23:17

Сегодня мы были в ветврача, поскольку из-за неправильного положения клюва попугай сегодня не мог нормально поесть (сидел над кормушкой долго и ел понемногу). Клюв немного подрезали, маленький разбойник не давался и врача искусал. :) Поставили диагноз, что это грибок и сказали мазать Клотримазолом. Купила раствор и нанесла на клюв и на лапки. Но все равно у меня есть сомнения – вид клюва моего Шпиона уж очень похож на выложенные здесь фотки. Так что же все-таки это: клещи или грибок??? Чем лучше лечить? :?: Жаль, своих фоток выложить не могу, у меня их просто нет :( .
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 23:42

Re: клюв

Сообщение Юлия 06 июл 2008, 00:12

Вероятно клещ,при нем обычно происходит деформация клюва.Но ,что бы это не было обязательно лечите!!!Деформация клюва приводит к ужасным последствиям.Вы были у обычного ветеринара или у орнитолога?
Аватара пользователя
Юлия
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 02:39
Откуда: Москва

Re: клюв

Сообщение Elena 06 июл 2008, 23:53

Мы были в обычного ветврача. Что и вызвало сомнения в диагнозе, он даже какого пола птичка и сколько ей сказать не мог. Поэтому я вернулась обратно к мази. Шпион уже даже не возмущается, пока мажу и держу в руках, что бы немного лекарство впиталось. Может, чувствует, что добра ему хочу.
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 23:42

Re: клюв

Сообщение Юлия 07 июл 2008, 01:32

Полечите мазью,понаблюдайте.Если через несколько дней улучшений не будет,везите к ОРНИТОЛОГУ!
Аватара пользователя
Юлия
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 02:39
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Болезни волнистых попугаев