клюв*

Болезни волнистых попугаев

Модераторы: oksi95, Наталик

Re: клюв

Сообщение Blackbird 26 июн 2008, 15:35

Спасибо большое, немедленно прийму меры!!! А не подскажите на сколько опасна эта болезнь для попугая?
Аватара пользователя
Blackbird
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 13:08

Re: клюв

Сообщение Igor 26 июн 2008, 15:45

Если не лечить, то опасна, конечно, может произойти деформация клюва и т.п. очень непрятные вещи, вплоть до гибели птицы. Но лечению поддается довольно легко.
Также следует продезенфицировать клетку по окончании лечения, отсадив попугая на время этой процедуры в другое место.
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 май 2008, 07:44

Re: клюв

Сообщение Natalia 26 июн 2008, 23:54

:o Так вот как выглядят птички, зараженные клещами!!!! А как бедняжки подхватывают эту заразу, и что нужно делать, что бы этого не произошло???
Экологически чистые корма "***" с добавками радия и плутония - Ваши питомцы просто светятся от счастья!!!
Изображение
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 11:30
Откуда: Россия

Re: клюв

Сообщение Igor 27 июн 2008, 06:12

В домашних условиях заражение чаще всего происходит через некачественный корм, в котором есть клещи, или от новоприобретенных птиц, не прошедших карантин. Также клещей можно занести с улицы на одежде или на ветках, которые предлагаются попугаю (именно поэтому их следует хорошо мыть и даже ошпаривать кипятком).
Следует также учитывать, что организм здоровой птицы в подавляющем большинстве случаев имеет иммунитет против клещей. Заболевают больные или ослабленные особи.
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 май 2008, 07:44

Re: клюв

Сообщение Blackbird 27 июн 2008, 11:41

Побегал по ветаптекам своего города, нигде на нашол таких прапаратов(: Сёдня показал попугая ветеренарам, те сошкребли пробы и показали мне этих долбаных клещей :evil: через микроскоп. Сейчас назначили курс лечения 5 дней( 1раз в 5 дней), дали витаминки! После 1го лечения, смотрю ему уже намного лутше, прекращается зуд, который его доставал!
P.S. Igor огромное вам спасибо, если бы не вы я возможно и не забегал бы по ветцентрам, ссылаючись, что оно само пройдёт!
Аватара пользователя
Blackbird
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 13:08

Re: клюв

Сообщение Igor 27 июн 2008, 14:39

А чем лечат Вашу птицу?
На будущее. Если нет аверсектиновой мази, можно мазать обычным вазелином. Только мазать дольше придеться, т.к. аверсектиновая убивает не только клещей, но и их личинки, а от вазелина дохнут только сами клещи (им перекрывается доступ воздуха :twisted: ). То есть придется ждать, пока они "подрастут" и ... :mrgreen:

На начальной стадии эта болезнь выглядит довольно безобидно, как у Вашего попугайчика, или, как здесь:
1.jpg
Последний раз редактировалось Igor 27 июн 2008, 14:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 май 2008, 07:44

Re: клюв

Сообщение Igor 27 июн 2008, 14:44

Но стоит ее запустить и более серьезных проблем не миновать:
2.jpg


Фото взяты с сайта mybirds.ru
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 май 2008, 07:44

Re: клюв

Сообщение Blackbird 27 июн 2008, 15:04

К сожелению забыл спросить чем именно, хотя они не особо и распространяют, это их деньги... Я их прогсил, чтобы они дали мне это лекарство и я сам буду мазать птицу, но они не захотели( ещёбы, только за приём они получают 25грн.), да в прочем денег не жалко, главное чтобы попугайчик рос здоровым! Выдили бы вы его мордочку после обработки, давольный очень, летает и радуется :lol: , что не сказать до этого!
Аватара пользователя
Blackbird
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 13:08

Re: клюв

Сообщение Женя 27 июн 2008, 15:12

как не печально,но попугайчик погиб
Аватара пользователя
Женя
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 08:28

Re: клюв

Сообщение )(ob 28 июн 2008, 14:36

Здравствуйте! Попугайчик совсем не точит клюв. Подскажите, можно ли приучить его к этому или он не нуждается раз не точит?
Аватара пользователя
)(ob
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 11:31

Пред.След.

Вернуться в Болезни волнистых попугаев