клюв*

Болезни волнистых попугаев

Модераторы: oksi95, Наталик

Re: клюв

Сообщение sunlightspot 14 июн 2008, 13:13

А что Вы скажете,Igor?
Аватара пользователя
sunlightspot
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 17:37

Re: клюв

Сообщение Igor 16 июн 2008, 09:56

Здравствуйте, sunlightspot!
На фотографии клюв совершенно нормальный. Он может стачиваться и так. Но вот восковица меня смущает немного. Она так постоянно шелушится? Нет ли беловатых наростов? Если есть - это клещи. Для их уничтожения нужно мазать пораженные места аверсектиновой мазью. Но вполне возможно, что мне просто показалось и клещей никаких нет. Понаблюдайте в ближайшие 3-5 дней, перестанет ли восковица шелушиться.
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 май 2008, 07:44

Re: клюв

Сообщение sunlightspot 16 июн 2008, 19:31

Здравствуйте,Igor!
Спасибо за консультацию. Никаких наростов я не обнаружила,легкое шелушение действительно есть,но оно едва заметное,с радостью бы ему помазала,но он совсем недавно у нас живет (12 дней),в руки не дается,а пугать его не хочу.... Это серьезно,нужно предпринимать действия??? И ещё когда мы его покупали нам сказали,что ему 2,5 мес.,это можно определить точно? А то я волнуюсь вдруг ему намного больше и все мои попытки приручить его пойдут даром,ведь со взрослой особью это практически невозможно,вроде....
Аватара пользователя
sunlightspot
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 17:37

Re: клюв

Сообщение Igor 17 июн 2008, 06:58

Если нет белых наростов - это нормально. Мазать не нужно, просто пока пообращайте внимание на восковицу. У Вас молодой попугайчик в возрвсте где-то как Вам и сказали. Но способности к приручению и обучению у всех птиц разные. У меня одна самочка была взята из магазина взрослой и пошла на контакт уже через несколько дней. С другой стороны, был один самец, которого пришлось докармливать в детстве, но он все равно остался пугливым и не приручился.
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 май 2008, 07:44

Re: клюв

Сообщение sunlightspot 19 июн 2008, 22:56

Мой разрешает пузико чесать,когда моя рука в клетке,но на палец не садится :( У нас все впереди наверное :)))
Аватара пользователя
sunlightspot
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 17:37

Re: клюв

Сообщение Жанна 21 июн 2008, 14:05

у моего попугая тоже отслаивается клюв по бокам, ему 3 мес... тоже не знаю что делать..
Аватара пользователя
Жанна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:51

Re: клюв

Сообщение sunlightspot 22 июн 2008, 11:56

Так вроде это нормально и ничего делать не надо,у него в клеточке должны быть веточки и камушек,чтоб он мог клювик стачивать :)
Аватара пользователя
sunlightspot
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 17:37

Re: клюв

Сообщение Юлия 22 июн 2008, 18:46

Это нормально,он расслаивается немножко из-за того,что попугайчик его точит!
Аватара пользователя
Юлия
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 02:39
Откуда: Москва

Re: клюв

Сообщение Blackbird 26 июн 2008, 13:58

Untitled-TrueColor-01.jpg
Попугай
Попугай
Добрый день, столкнулся с проблемой, друзья подарили волнистого попугайчика в конце февраля этого года, изначально он был больших размеров, как для птенца, продавец сказал, что он Королевский(впервые слышу такое про волнистых). Недавно у него начались проблемы, начала облазить, расслаиваться, восковина и расслаивается клювик, в клетке есть и мелок и палочки.Кроме того постоянно шалушатся лапки. Изначально он был какой то пасивный, малоподвижный, можно было спокойно его погладить и со временем это не прошло, я его даже с трудом научил на руку садится!Также летает он мало, когда долго летает у него задышка начинается. Если знаете подскажите пожалуйста, я в серйоз обеспокоен, т.к. с предыдущем попугаем таких проблем некогда не было!
Вложения
Image00003.jpg
1
Image00001.jpg
2
Аватара пользователя
Blackbird
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 13:08

Re: клюв

Сообщение Igor 26 июн 2008, 15:02

У Вашего попугая клещи. Надо мазать пораженные места (восковица, клюв, лапки, подклювье, область клоаки) аверсектиновой или новертиновой мазью 2 раза в сутки до полного исчезновения симптомов заболевания. Судя по фото, у попугайчика сейчас ювенильная линька, а это может вызывать снижение иммунитета, вот клещи и расплодились. Начинайте витаминный комплекс (витамины "Вита-сол" 2 недели), давайте зелень и фрукты.
P.S. Скорее всего, это молодой выставочный попугайчик (их еще чехами именуют). "Королевских" не бывает.
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 май 2008, 07:44

Пред.След.

Вернуться в Болезни волнистых попугаев