Почему попик дрожит?

Болезни волнистых попугаев

Модераторы: oksi95, Наталик

Почему попик дрожит?

Сообщение Настюня 10 окт 2008, 18:45

Привет всем! Два месяца назад мы купили пару попиков, но самка вскоре стала чахлой,сидела нахохлившись, потом открылся понос и она умерла, а у самца сейчас начинаются те же симптомы, пошла к ветеринару, он сказал, что это микробная инфекция и дал ампулу с лекарством, уже четвертый день даю, понос прошел, но он все равно сидит очень часто взъерошенный и дроржит, что это может быть, подскажите, пожалуйста!!!
Аватара пользователя
Настюня
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:29

Re: Почему попик дрожит?

Сообщение Natalia 10 окт 2008, 18:58

Настюнь, попугайчикам когда не здоровится они всегда сидят нахохленные (а он сидит на жердочке?). За 4 дня инфекцию не излечить. Понос прошел, значит лекарство действует. Еще некоторое время птичка будет перебаливать. А аппетит какой?
Экологически чистые корма "***" с добавками радия и плутония - Ваши питомцы просто светятся от счастья!!!
Изображение
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 11:30
Откуда: Россия

Re: Почему попик дрожит?

Сообщение Настена 10 окт 2008, 22:29

Аппетит хороший, настораживает то, что из лекарств выписали только Нукс Вомику и все!!! Сказали лечить 10 дней, разве это все? Орнитолога в нашем городе нет, только ветеринар!
Аватара пользователя
Настена
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 14:31

Re: Почему попик дрожит?

Сообщение Mary 10 окт 2008, 23:48

Ну, лекарств не обязательно должно быть много, чтобы эффективно действовать... С другой стороны, всё-таки не орнитолог... Единственное, что можно сделать - искать орнитолога и рассказать ему, что вашей птичке прописали. Но продолжайте давать лекарство, нельзя жаловаться на его эффективность, если полный курс не пройден ещё. Тем более уже увидели, что вреда не приносит.
Не надо советовать в лечении если не знаешь что твой совет не навредит!
Бан неделя
VLADIMIR1983
Аватара пользователя
Mary
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 16:50
Откуда: Италия

Re: Почему попик дрожит?

Сообщение Natalia 11 окт 2008, 00:12

Да, Настюня, я теперь поняла Ваши опасения - ведь Нукс Вомика - это гомеопатический препарат, который применяется в комплексной терапии синдрома раздраженного кишечника, спастических состояний желудочно-кишечного тракта (спастический колит, кишечные спазмы, спастический запор, кишечная непроходимость), метеоризма. Но врач то поставил диагноз микробная инфекция! М-да... Только вот какая? Энтерит или что-то еще наподобие может быть ... К другому врачу можете обратиться? В Вашем городе есть цирк или зоопарк - при них тоже бывают специалисты-орнитологи.
Экологически чистые корма "***" с добавками радия и плутония - Ваши питомцы просто светятся от счастья!!!
Изображение
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 11:30
Откуда: Россия

Re: Почему попик дрожит?

Сообщение Настюня 11 окт 2008, 08:51

Спасибо большое всем за советы, на эффективность лекарства ни в коем случае не жалуюсь, просто мне почему-то кажется, что одного лекарства мало. Сейчас буду обзванивать все вет клиники, мужа усажу за руль - и в цирк, в зоопарк. Как вы думаете, может ему даму сердца купить? Если не сейчас, то когда можно? И если кто-то может, подскажите, где в Симферополе можно купить хороших здоровых волнистиков, и проконсультироваться у хорошего вет врача по птицам. Орнитолога у нас точно нет!!! Спасибо.
Аватара пользователя
Настюня
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:29

Re: Почему попик дрожит?

Сообщение Natalia 13 окт 2008, 01:12

Настюня, как Ваш попугайчик, состоялся ли визит к другому врачу?
По поводу покупки самочки, то в любое время не поздно к самцу подселять самку. Только Вам нужно справиться с этой микробной инфекцией. Я согласна с Вами, что Нукс Вомики одной мало - ведь она помогает устранить последствия деятельности этих микробов, но не убивает самих микробов (если я правильно поняла то, что написано в аннотации препарата).
Экологически чистые корма "***" с добавками радия и плутония - Ваши питомцы просто светятся от счастья!!!
Изображение
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 11:30
Откуда: Россия

Re: Почему попик дрожит?

Сообщение Настюня 14 окт 2008, 09:11

Привет! Визит к другому врачу состоялся, кроме Нукс Вомики он выписал Байтрил в поилку капать, это антибиотик для лечения микробных инфекций у птиц. Я капаю, и понос начался опять, хотя на Нукс Вомике он прошел. А сколько может длиться такая болезнь? Корм я раньше брала на рынке у бабушек, а вместе с Байтрилом у ветеринара купила "Пташку", может это на новый корм такая реакция, даже цвет какашек поменялся, стал намного светлее. Вчера на ночь опять дала старый корм, сейчас мой Кеша сидит на жердочке, нахохлился, дрожит, и понос, почти одна вода. Может подскажете адрес какого-нибудь сайта, где можно с орнитологом проконсультироваться? Я нашла один, а регистрацию пройти не могу. :oops:
Аватара пользователя
Настюня
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:29

Re: Почему попик дрожит?

Сообщение Natalia 14 окт 2008, 14:06

Насть см личное сообщение!
Все-таки байтрил многие врачи советуют при инфекциях, так что , думаю, все верно теперь! А вот резкая смена корма вполне могла сказаться ввиде поноса. Его нужно постепенно подмешивать к старому корму, увеличивая раз от раза количество нового. ;)
Экологически чистые корма "***" с добавками радия и плутония - Ваши питомцы просто светятся от счастья!!!
Изображение
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 11:30
Откуда: Россия

Re: Почему попик дрожит?

Сообщение sano 14 окт 2008, 14:59

Вот адрес сайта, вы просили, там по-моему есть хороший орнитолог http://www.zoovet.ru/
Аватара пользователя
sano
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:00

След.

Вернуться в Болезни волнистых попугаев