Страница 1 из 5

Наросты на клюве и восковице

СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 10:10
feld
Наросты появились около 3 месяцев назад. Думал пройдёт само. Кушает и пьёт хорошо. Стул тоже хороший. Тока рук боится, дикий какойто, живёт у нас почти 10 месяцев. Подскажите как лечить???

Re: Наросты на клюве и восковице

СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 10:26
feld
Вот фотка. (Достигнут максимальный общий размер ваших вложений) Чего это??? Фото весит 160КБ. как его разместить???

Re: Наросты на клюве и восковице

СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 13:06
Юлия Литвина
Привет!
У меня такая же проблема наросты пошли примерно месяца 2 назад. Сама не знаю что это , но нашла очень хороший сайт WWW.Zoovet.ru почитай там , там все написано и чем лечить и что такое. Надеюсь поможет. Пиши если что-то узнаете , буду ждать

Re: Наросты на клюве и восковице

СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 13:09
Юлия Литвина
Скорее всего это клещ.Если у вас действитльно клещ, купите в ветаптеке аверсектиновую мазь. Мазать все пораженные места 1 раз в 5 дней. И обязательно нужно вымыть горячей водой клетку, обработать ее и купить новый мин. камень, т.к на нем осталась эта "бяка".

Re: Наросты на клюве и восковице

СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 13:09
Юлия Литвина
и еще -лучше во время лечения птицы не выпускать ее из клетки

Re: Наросты на клюве и восковице

СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 13:19
feld
Я его ваобче не выпускаю. Боюсь самостоятельно он в клетку не вернётся.

Re: Наросты на клюве и восковице

СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 13:42
Cossandra
http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=2719 здесь написано как вставить фото.
Попугаев обязательно нужно выпускать полетать. Есть захочет вернется...
Если не выпускать, то у него сердце ослабнет и он долго не проживет ((( Физическая нагрузка необходима для здоровья.

Re: Наросты на клюве и восковице

СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 16:55
feld
Изображение

Re: Наросты на клюве и восковице

СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 17:05
Cossandra
Какой ужас! Это точно клещ. Купите в вет.аптеке аверсектиновую мазь и мажьте ею наросты (посмотрите может и на лапках есть) раз в 5 дней до полного исчезновения наростов. Также нужно продезинфицировать клетку и все в ней (можно кипятком) в начале и в конце лечения. Также нужно заменить все деревянные предметы, минеральный камень и песок.

Re: Наросты на клюве и восковице

СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 18:23
Юлия Литвина
Птичка хорошая, лечите. У меня точно такие же наросты, но поменьше. А выпускать ее нужно, птица сама научится залетать в клеткуи ни в коем случае не пугайте ее. У меня птица меньше чем за год научилась говорить-Это так здорово!!!