ПОМОГИТЕ!Я не знаю,что с ним!Пожалуйста!

Болезни волнистых попугаев

Модераторы: oksi95, Наталик

ПОМОГИТЕ!Я не знаю,что с ним!Пожалуйста!

Сообщение lil 14 окт 2008, 19:24

У меня попугайчик,Ричи,всего 5 дней.В 1-й же день лета по комнате,кушать не очень хотел,практически не ел,но был бодрый,все время летал и чирикал.Я поменяла ему клетку и на ночь оставила открытой он вскарабкался ко мне под одияло и так спал.Я подумала,что он замерз,а следующий день практически полностью я отсутствовала.Ночью снова спал со мной и очень долго и вообще целый день спит!Он подходит ко мне,залазит под кофту,воротник или просто прижимается ко мне и спит.Я его периодически кладу в клетку покушать и снова забираю(кушает уже 2 дня много,я ему давала яйцо немножко,яблочко,морковку и еще подкормку с кальцием).Звонила к розводчику,он сказал,что все нормально....А мне,что так не кажется.... :cry: :cry: :cry: :cry: Какает он нормально,сейчасчуть жидко,но я думаю может это от овощей.......
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!Я его так люблю,он такой ручной за пару дней стал!!!! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
lil
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 16:51

Re: ПОМОГИТЕ!Я не знаю,что с ним!Пожалуйста!

Сообщение Natalia 15 окт 2008, 00:33

lil, я вижу плачущие мордашки, но, честно говоря, не понимаю, что Вас волнует... Может он привык все время сидеть под бочком у братика или сестренки, поэтому и жмется к Вам. Тоскует по сородичам... Если попик не нахохленный, то думаю, что беспокоиться сейчас нет повода.
Экологически чистые корма "***" с добавками радия и плутония - Ваши питомцы просто светятся от счастья!!!
Изображение
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 11:30
Откуда: Россия

Re: ПОМОГИТЕ!Я не знаю,что с ним!Пожалуйста!

Сообщение lil 15 окт 2008, 06:52

Он нахохленый,не летает,не чирикает,только ходит по полу с опущенными крылышками! :cry:
Аватара пользователя
lil
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 16:51

Re: ПОМОГИТЕ!Я не знаю,что с ним!Пожалуйста!

Сообщение viki 15 окт 2008, 09:55

Моя птичка вела себя так когда болела.Тоже прижималась, залазила в постель и спала.
Присмотритесь внимательнее к попугаю, по идее молодой здоровый попугайчик должен быть активен и нормально кушать. Может быть у вас в квартире очень холодно. Если можете выложите фото, может он совсем крошка и его рано забрали из гнезда.
Аватара пользователя
viki
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:04

Re: ПОМОГИТЕ!Я не знаю,что с ним!Пожалуйста!

Сообщение Ольчик 15 окт 2008, 10:03

Пожалуйста извините, что вклинилась-не нашла как сообщения писать кроме как ответить на чьё-то.....
Вообщем подскажите пожалуйста: мой Тишка живет около 1,5 мес. подарил мне парень мой его, т.к. опыта не было совсем нам казалось, что он чешется часто ......вообщем купили спрей в магазине-побрызгали клетку и его....клетку ошпарили кипятком и с хоз.мылом все промыла, но без улучшений.....теперь читаю форум и понимаю, что это было нормальное его поведение, т.к. признаков болезни нет.....
В итоге мамуля моя купила книжку(выкинуть бы эту книжку) и прочитала, что его всего для профилактики вазелиом нужно смазать-смазали.....теперь ему плохо...не знаю чем вывести этот ужасный вазелин...кожа не дышит у него...он "обиделся" не разговаривает отворачивается.....ЧТО ДЕЛАТЬ???? Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Ольчик
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 09:55

Re: ПОМОГИТЕ!Я не знаю,что с ним!Пожалуйста!

Сообщение viki 15 окт 2008, 10:07

Ну Вы даете!!! И давно он в вазелине весь сидит?
Аватара пользователя
viki
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:04

Re: ПОМОГИТЕ!Я не знаю,что с ним!Пожалуйста!

Сообщение Ольчик 15 окт 2008, 10:29

дня 3 уже..................................... :oops: :oops: :oops: не знаю чем свести эту гадость теперь......а совета в книжке прочитали.......
Аватара пользователя
Ольчик
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 09:55

Re: ПОМОГИТЕ!Я не знаю,что с ним!Пожалуйста!

Сообщение lil 15 окт 2008, 11:02

Мои Риччи умер...... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Что с ним случилось не знаю....з ним всегда смотрела,ничего запрещенного грызть не давала.... :cry: :cry: :cry: :cry:
ему было 3 месяца.....
Аватара пользователя
lil
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 16:51

Re: ПОМОГИТЕ!Я не знаю,что с ним!Пожалуйста!

Сообщение viki 15 окт 2008, 11:10

Как жалко.... Держитесь, я сама недавно пережила такое. Слов нет.... :cry:
Аватара пользователя
viki
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:04

Re: ПОМОГИТЕ!Я не знаю,что с ним!Пожалуйста!

Сообщение BlackQueen_inWhite 15 окт 2008, 11:11

искренне жаль..... :(
Аватара пользователя
BlackQueen_inWhite
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 14:59

След.

Вернуться в Болезни волнистых попугаев