ПОМОГИТЕ!Я не знаю,что с ним!Пожалуйста!

Болезни волнистых попугаев

Модераторы: oksi95, Наталик

Re: ПОМОГИТЕ!Я не знаю,что с ним!Пожалуйста!

Сообщение Ольчик 15 окт 2008, 11:13

:oops: :cry: сожалею......очень
Аватара пользователя
Ольчик
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 09:55

Re: ПОМОГИТЕ!Я не знаю,что с ним!Пожалуйста!

Сообщение lil 15 окт 2008, 11:15

И как Viki,решились еще одного после этого заводит? :cry:
Аватара пользователя
lil
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 16:51

Re: ПОМОГИТЕ!Я не знаю,что с ним!Пожалуйста!

Сообщение viki 15 окт 2008, 11:30

Да решилась. Через месяц где-то купили второго. Не хотела покупать, просто увидела и так стало жалко, такой манюня сидел. Но он совсем не такой как была Ксюшка, да я и не ждала, что такой будет. Поначалу даже жалела что купила, а сейчас привыкла. А Ксюху все равно очень часто вспоминаем и муж, и дочка.
Аватара пользователя
viki
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:04

Re: ПОМОГИТЕ!Я не знаю,что с ним!Пожалуйста!

Сообщение lil 15 окт 2008, 11:39

Долго она с вами прожила?Тяжелее прощаться с любимым питомцем,тем более когда он долго с вами прожил и был членом семьи....... =(
А мой уже практически выговаривал свое имя,хотя был со мной не так долго..... :cry:
Аватара пользователя
lil
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 16:51

Re: ПОМОГИТЕ!Я не знаю,что с ним!Пожалуйста!

Сообщение viki 15 окт 2008, 11:48

Ксюшка прожила с нами три года, а умерла от инсульта, долго мучалась ...Она у нас не говорила, но была очень ручная и умненькая. У них с дочкой были свои игры, ну там например в прятки, догонялки, а еще любила воздушные шарики гонять по квартире. Ну а со мной и мужем любила целоваться, поспать на плече. Вобщем вспомнить есть что. Я дочке говорю, что она на небе и смотрит на нас, только она там уже здоровая и ей там хорошо.... Говорю, и стараюсь сама верить. Верьте и Вы....
Аватара пользователя
viki
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:04

Re: ПОМОГИТЕ!Я не знаю,что с ним!Пожалуйста!

Сообщение Natalia 15 окт 2008, 13:07

lil, и я сочувствую Вам :cry: ... Про то что попугайчик мерз я прочитала только сейчас и то в другой теме :oops:. Ясно, что озноб может быть следствием различных заболеваний, инфекционных в том числе. Поэтому, если решитесь завести другую птичку, то делайте это не сразу, а спустя 1.5 - 2 мес. (Мы же так и не знаем причину смерти :( )
Экологически чистые корма "***" с добавками радия и плутония - Ваши питомцы просто светятся от счастья!!!
Изображение
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 11:30
Откуда: Россия

Re: ПОМОГИТЕ!Я не знаю,что с ним!Пожалуйста!

Сообщение lil 15 окт 2008, 19:35

Спасибо всем за сочувствие и советы...
Я кажется поняла от чего он мог умереть...Когда я сегодня уберала перегародки на шкафах,что б он туда не падал,нашла цветы от старых экибанов и мне так кажется,что в эти букетики могли добовлять для красоты полын и несколько цветочков могли опасть и остаться на шкафу.Если б он их поклювал,то оно могло б на него подействовать как яд....хотя я не знаю... :cry: я не всегда могла видеть,что он делает на шкафу.....вот и моя ошибка.
Аватара пользователя
lil
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 16:51

Re: ПОМОГИТЕ!Я не знаю,что с ним!Пожалуйста!

Сообщение Natalia 15 окт 2008, 23:50

lil, мы все учимся порой и на своих ошибках тоже... Что делать - это жизнь. Вам спасибо, что не смотря на боль, написали о своих догадках. Я все хотела спросить Вас о том, что ел попугайчик перед гибелью, но побоялась тревожить лишний раз. Да, полынь или еще какие-нибудь травки - это очень даже возможная причина гибели :cry:
Экологически чистые корма "***" с добавками радия и плутония - Ваши питомцы просто светятся от счастья!!!
Изображение
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 11:30
Откуда: Россия

Re: ПОМОГИТЕ!Я не знаю,что с ним!Пожалуйста!

Сообщение lil 16 окт 2008, 18:58

Natalia ,Риччи я кормила на протяжении всего этого времени кормом с семечками,точно не помню названия т.к. покупала со знакомой на по палам для пробы,но корм не дешевый и не отечественного производства...Довала добавки для корма йода и кальция строго по инструкции,весел мел,который он не хотел грызть,а только на нем сидел н и давала очень по чуть-чуть морковочки.яблочка,яйца.Был у него песочек с камушками......кажется ничего опасного для его жизни не давала....
p.s.надеюсь я смогла ответить на то,что вас интересовало.... ;)
Аватара пользователя
lil
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 16:51

Re: ПОМОГИТЕ!Я не знаю,что с ним!Пожалуйста!

Сообщение Mary 17 окт 2008, 02:03

С семечками подсолнуха? Желательно не давать их часто, это корм для крупных попугаев. Для маленьких они слишком жирные.
Не надо советовать в лечении если не знаешь что твой совет не навредит!
Бан неделя
VLADIMIR1983
Аватара пользователя
Mary
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 16:50
Откуда: Италия

Пред.След.

Вернуться в Болезни волнистых попугаев