Срочно!!! люди помогите!!!

Болезни волнистых попугаев

Модераторы: oksi95, Наталик

Срочно!!! люди помогите!!!

Сообщение Мэри 29 окт 2008, 02:29

Помогите пожалуиста, купили попугайку Ришку три недели назад, все было хорошо, уже неделю поносить а помет светло желтого цвета, уже и корм поменяла, и рис и ромашку давала, позвонила ветеринару он сказал дать лекарство фуразолидон и сульгина, но ничего не помогает она временами дрожит, но аппетит хороший, подскажите пожалуйста очень жалко птичку. :cry: Сегодя помет вообще зеленого цвета, вообще не понимаю что с моей птичкой?помогите очень прошу.
Аватара пользователя
Мэри
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 02:07

Re: Срочно!!! люди помогите!!!

Сообщение Настюня 03 ноя 2008, 11:05

Здравствуйте! При покупке попугая я столкнулась с той же проблемой, очень жидкий стул, дрожь, пассивность. Я на рынке брала, заводчик "качественный" попался, У моего попика микробная инфекция, скорее всего и у вашего тоже, или глисты. Я лечила своего Кешу Нукс Вомикой по 2-3 капли в клюв 3 раза в день, байкокс в поилку (ампула 1 кубик набирала в инсулиновый шприц, и на 80 мл кипяченой воды 1/10 шприца, т.е шприца хватало на 10 дней - это был курс лечения, нукс вомику давала 3 недели. Наступили улучшения, но временные, сейчас опять тоже самое, думаю, нужно проглистовать, может это поможет! И Вам советую так сделать, но поищите хорошего ветеринара!
Аватара пользователя
Настюня
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:29

Re: Срочно!!! люди помогите!!!

Сообщение Мэри 05 ноя 2008, 02:39

Спасибо вам огромное, а где все это можно купить в аптеке или специа. магазинах? благодарю заранее!!!
Аватара пользователя
Мэри
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 02:07

Re: Срочно!!! люди помогите!!!

Сообщение Julia-V 07 ноя 2008, 22:36

Попробуйте дать птичке слабый (розовенький) раствор марганцовки. Я своей дала где-то 1/2 мл капельками в клюв. Потом 2-3 часа не есть (корм уберите). НО!!!! Процедуру с марганцовкой можно делать не чаще 1 раза в месяц.
Удачи Вам!
Аватара пользователя
Julia-V
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 21:48
Откуда: Ульяновск

Re: Срочно!!! люди помогите!!!

Сообщение Мэри 08 ноя 2008, 01:35

спасибо обязательно попробуем!!!
Аватара пользователя
Мэри
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 02:07


Вернуться в Болезни волнистых попугаев