Страница 1 из 1

Срочно!!! люди помогите!!!

СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 02:29
Мэри
Помогите пожалуиста, купили попугайку Ришку три недели назад, все было хорошо, уже неделю поносить а помет светло желтого цвета, уже и корм поменяла, и рис и ромашку давала, позвонила ветеринару он сказал дать лекарство фуразолидон и сульгина, но ничего не помогает она временами дрожит, но аппетит хороший, подскажите пожалуйста очень жалко птичку. :cry: Сегодя помет вообще зеленого цвета, вообще не понимаю что с моей птичкой?помогите очень прошу.

Re: Срочно!!! люди помогите!!!

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 11:05
Настюня
Здравствуйте! При покупке попугая я столкнулась с той же проблемой, очень жидкий стул, дрожь, пассивность. Я на рынке брала, заводчик "качественный" попался, У моего попика микробная инфекция, скорее всего и у вашего тоже, или глисты. Я лечила своего Кешу Нукс Вомикой по 2-3 капли в клюв 3 раза в день, байкокс в поилку (ампула 1 кубик набирала в инсулиновый шприц, и на 80 мл кипяченой воды 1/10 шприца, т.е шприца хватало на 10 дней - это был курс лечения, нукс вомику давала 3 недели. Наступили улучшения, но временные, сейчас опять тоже самое, думаю, нужно проглистовать, может это поможет! И Вам советую так сделать, но поищите хорошего ветеринара!

Re: Срочно!!! люди помогите!!!

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 02:39
Мэри
Спасибо вам огромное, а где все это можно купить в аптеке или специа. магазинах? благодарю заранее!!!

Re: Срочно!!! люди помогите!!!

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 22:36
Julia-V
Попробуйте дать птичке слабый (розовенький) раствор марганцовки. Я своей дала где-то 1/2 мл капельками в клюв. Потом 2-3 часа не есть (корм уберите). НО!!!! Процедуру с марганцовкой можно делать не чаще 1 раза в месяц.
Удачи Вам!

Re: Срочно!!! люди помогите!!!

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 01:35
Мэри
спасибо обязательно попробуем!!!